Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Итак, мы с Ирой таки познакомили Базза с Зигги :) спонтанно решили.. и нормально так все прошло. Разве что Баста два раза обплевал йадом Зигфрида, а тот в него махнул ногами. Никто не пострадал, а Зигги часа полтора гулял спокойно, все же компанейский парень. Но разочаровался слегка, ожидал более дружественного приема, подозреваю.

Все фото (с) Ирина Никишова

Сначала Зимрих гулял один и мы пытались его развеселить и отвлечь от калитки. Ну и пофоткать.
Ни разу он не фото-конь пока что :) если у Басты есть фотографическое лицо и понимание, что вот фотограф, нужно делать вот так и вот так. То у Зигги таких понятий вообще пока нет :) так что приходится ловить удачные моменты. А их немного :) но Ира может подловить неуловимое!

0FleskrKdvM.jpg


h3p2kjJuiuI.jpg


PWQmmZJjllI.jpg


В итоге я таки пошла за Бастой :) и стиком с пакетом. На всякий случай. Зигги обрадовался и пришел встречать гостя дорогого!

3qlNCHdEJ0U.jpg


Забавно, что когда смотришь на них по отдельности, кажется, что они более-менее одной масти. А когда рядом, сразу видно, что Баста бледный бежевый, а Зигги яркий красный. И сразу видно, кто из них дончак. Хотя отдельно от Басты Зигги больше на дончака похож, чем на буденяку.

B2DaHOEbfW4.jpg


t-mk9UJyPVs.jpg



Ты чего там крадешься? Дерзкий штоле?

STjH256SIcY.jpg


Думали, что Баста добрый? А нифика. Баста злой! Вон какой злой! Ну а чего, дончак он в конце концов или где? :)

I6eMx-d6xS0.jpg


Правда, вот морщить ноздри у него не получается, он их морщит не в ту сторону и вместо кислых получаются какие-то раздутые :) все же, Мастер Кислых Лиц у нас в семье один :) вернее, одна.

Снять что ли с тебя недоуздок? Ты давай не ругайся, Зигги парень хороший!

p82pLuTAdoQ.jpg


Баста что-то задумал. Прям вот Задумал

DPdDNgQA9c8.jpg


Затаился в тени

sZIonUtgG_s.jpg


Носорожьи ушки :)

h8A_X90FriI.jpg


Баста следит, как Ира пытается развести Зигги на фотографическое лицо :)

DJ4NozeFeM8.jpg


Немного поработал штативом

UcB057PAxh4.jpg


7V0ixdgPOX4.jpg


Погуляли мы там с ними, последили, чтобы все были целы и довольны. Один раз Баста с совершенно каменным лицом пошел на Зигги. С явным намерением зажать в угол. Мы упали в обморок и обмахали его ручками и стиком :) иди-иди, нечего хулиганить. Славянский шкаф :) на что он развернулся и пошел бродить или спать. И вообще заберите меня домой, там Круглая ждет!

Нужно это дело еще раз повторить :) глядишь, подружатся.
 
Как хорошо что он с тобой)Я когда фотки с парада смотрела не знаю почему промелькнула такая мысль что он какой то несчастный и не жизнерадостный и жаль что он не у тебя. Почему такая мысль промелькнула сама не знаю)Наверно судьба!
Он на некоторых фотках по сравнению с бастой прям с жеребячей мордой, такой изящный.А баста такой прям по взгляду видно не лезь ща ка дам(серьезный мужик).
Спасибо за фотки настроение подняла)
 
Ну да, он там немного потерянный.. ну там и сама обстановочка, кхм, не располагала к спокойствию.

А так да, он такой вот мальчик-одуванчик, очки и скрипочка - наше все. Базз по сравнению с ним такой суровый канадский лесоруб :) не такой, какие сейчас в моде и наводят красоту, чтобы нравиться другим лесорубам, а такой настоящий лесоруб :) И дело тут не в возрасте, Зигги тоже уже давно не пять лет. Но вот какой-то он трогательный и юный. И отношения у них складываются примерно аналогичные - Базз искренне не понимает, что этот мальчик со скрипочкой делает у нас на раёне :) а Зигги хочет пообщаться, но побаивается этого бородатого дядю в клетчатой рубашке.

Кстати, до меня дошло, что Баста - советский тяжеловоз ) в теме про советского тяжа, ломающего денник Овип рассказывала о промерах и среди прочего написала
Из того, что пишет ТС могу сделать вывод, что конь всё таки не тонник, а где-то в пределах 800-т кг, при этом у него высота в холке, скорее всего, где-то 164-165 при не слишком короткой ноге, косая дл. в пределах 170 см (+-),обхват груди хорошо если чуть больше 200 см и пясть порядка 23,5-24 см

Говорю ж - Баста совок! И рост его, и пясть 23,5, да и обхват такой же :) блин! Я так и знала!!! А то дончаааак дончааак...


А еще у нас неожиданно наступило лето. Наступило и стоит.
Кони приходят купаться сами. Настойчиво так приходят :) Круглая с Бастой уже привычные, да и я к их выходкам ("Подвинься, пусть на меня льется!" - "Я первая пришла, в очередь пройдите!"), а вот Зигги-то конь новый, не очень знакомый.

3kx-_SQvEV8.jpg


Первые разы купались в недоуздке и на чомбуре, но как-то вот.. он тоже оказался знатным купальщиком :) сегодня утром сам приходил три раза и требовал включать шланг и поливать коня, поливаааать, поливааааать.... пробовала убирать шланг в сторону, он некоторое время думает, а потом надвигается и Намекает, что уже хватит филонить и давай плескаться :) вчера вообще отнимал шланг и пил из него.

 
Ну по крайней мере покруглел :) Не до идеала пока что, но уже не такой сухой, как приехал. И в связи с этим у меня все больше дергается глаз в отношении поения из ведер. Все же у лошади вода должна быть всегда в доступе.
 
Наташа, хочу и здесь выразить благодарность за наших чемпионов, молодые выступили свой первый старт отлично, судья ВК Барышева Галина Борисовна очень хвалила движения.
В этом и твой огромный вклад. Спасибо.
 
Ух ты! ЗдОрово! Приятно слышать! :) Ну и поздравления с отличными выступлениями!

Кстати, о копытах. У меня наконец-то появился свой конь с травяным копытом :) у Зигги правая нога стаканом, левая площеет и ползет вперед. Конечно, уже не так как когда я начала его пилить в начале зимы, но все еще чудесный такой клаб-фут второй степени. А то как-то.. разнообразия не хватало :) у своих-то коней. Самое "интересное", что он и скакал с такими копытами, даже в более кривом их состоянии, и скакал неплохо при этом. Вот думаю, если бы у него копыта исправили еще тогда, как бы он скакал?
 
Ух ты! ЗдОрово! Приятно слышать! :) Ну и поздравления с отличными выступлениями!

Кстати, о копытах. У меня наконец-то появился свой конь с травяным копытом :) у Зигги правая нога стаканом, левая площеет и ползет вперед. Конечно, уже не так как когда я начала его пилить в начале зимы, но все еще чудесный такой клаб-фут второй степени. А то как-то.. разнообразия не хватало :) у своих-то коней. Самое "интересное", что он и скакал с такими копытами, даже в более кривом их состоянии, и скакал неплохо при этом. Вот думаю, если бы у него копыта исправили еще тогда, как бы он скакал?
Наверно летал бы).Подожди скоро твой скрипачь с твоей помощью привратится в мачо и будет командовать(ну хотя бы пытаться) Конь почувствовал что наконец то живет и будет расцветать на глазах я в этом уверена!!
Со шлангом он аж прется)Видно дурной пример заразителен,хотя в этом случае он не дурной)
 
Ну значит так, други мои... завтра трогаемся в путь.


Второй этап казачьего похода «Дорогами атамана Ермака»
Старт 27 июля в 10:00 от площади Славы
Маршрут охватит Самарскую, Свердловскую, Тюменскую области, Пермский край, Республику Удмуртия. Его протяженность - более 1800 км.
Ключевые точки: Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, поселок Вагай в Тюменской области.

И да, я тоже еду.

Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень и Тобольск.

Да, меня можно там увидеть, да, у меня с собой "маникюрный наборчик", да, могу поделиться знаниями и потыкать пальчиком в ношшки коням :)

Пишем в лички сюда, во фейсбуки и вконтакты, в вацап. Можно и звонить, конечно, но могу не ответить, так что лучше пишем пишем пишем )

В Самару вернемся 10 августа.

Держите за нас всех и особенно за нас с Зигги кулачки, пальцы крестиком и что там можно еще держать!
 
блиииин.Наташк,чуть бы раньше знать-пофотала бы старт...но фотик в деревне оставила(((...удачно съездить)
 
Ух ты!!! А ты верхами?!!

- и пошлют в сибирь убирать снег!
- что, весь?
- весь!
(С) :))
 
Неее, я не верхами, я в машине "техподдержки" :)

Снега там, вроде, нет сейчас :) надеюсь
 
Первый день удался совершенно апокалиптичным завершением. Ночевка в заброшенном пионерском лагере на вершине холма. Огромные звезды, звук работающего генератора.. который, наконец, заглох. Ти ши на. И тут же из леса страшным голосом к нам обратились какие-то зверушки. На этой веселой ноте толпа великовозрастных детей пошла исследовать второй этаж и подвал некогда жилого корпуса. За каждым углом мерещились зомби или инопланетные захватчики. Проверили подвал, там пахло маниаками. На этой веселой ноте пошли досыпать оставшиеся три часа. И только храп пяти мужиков позволил спать спокойно, ни одна нечисть не рискнет зайти в помещение, откуда раздается такое :) и да, чтобы храп не мешал здоровому сну рекомендуется прогуляться пешком километрика четыре. Очень способствует.
Второй день подходит к концу, а конца еще не видно. Нас чуть не смыло ливнем в Удмуртии. Едем, чо :)
 
Две ночи и сутки под Ижевском в чудесном месте. Все блага цивилизаци.. кроме связи :) только в одном месте мой телефон ловил одну палочку МТСа и то с трудом. Думаю, там намерено поставили глушилки, тихо, сосны, природа.. и нииии одного человека, уткнувшегося в смартфон :) красота!
Кони целы, Зигги поклевал соседа и они теперь едут через пробел, все знающие его удивляются, что он такое отчебучил.
Едем в сторону Перми.
 
Дорожное
Дороги в Пермском крае похожи на наши, самарские. По Татарстану и Удмуртии ехали как по Европе. А потом.. А еще водители удмуртские и пермские ездят очень странно. Разметка им нарисована для красоты или там.. направление указывает. Знаки они тоже считают странными произведениями повелителей клинописи. Как они обгоняют в лицо фуре через слошную и по извилистой дороге.. и автобусы в том числе. В общем, первые раз пять мы еще впечатлялись, теперь "Опять очередной чудило.." Едем, чо :)
 
Фотки бросаю в фб, вк и инстаграм. С телефона не получается сюда фотки вставить.
Тронулись из Перми в Екат. Спасибо клубу Ферма за дом и стол!
И Алене за чудесную экскурсию по городу :)
 
Сверху