Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

К Ебургу подходили верхами, встреча то се. Но Зигги профилонил свой выход: при погрузке начал чудить и изображать, что вот не уговаривайте, не умею я туда ходить и коневоз вижу первый раз в жизни. А в финале пятиминутного выступления сотворил "Смотри, дядя Леша, как я могу" и радостно сполз с трапа в сторону, расхреначив при этом пясть. Кровищи былоооо... а через 10 минут с красивым бинтом ВДВшного цвета на пясти пошел в коневоз. Вот только что не сам "А вы чего седые-то?Чего не едем-то?По машинаааам". На остановках я лазила проверяла что там и как. На выезд он, конечно, не пошел. В Ебург приехал довольный и отдохнувший, вместе с другом Басей, которого он во второй день похода пожрал (этот-то мальчик в очках и со скрипочкой, кто бы мог подумать) и которого ему оставили в коневозе за компанию.
Вчера уже работали верхами по модному огромному плацу с еврогрунтом. С ногой все нормально, с головой тоже :) Сегодня утром так как Леша опоздал на погрузку, выступать оказалось не перед кем и Зигги с лицом Ой,все зашел в свой отсек.

Пока фотки не кладутся, выложу ссылки на маленькие ролики
Это первый день
https://www.instagram.com/p/BXDVLeFhwLsItVdKUbnxKJDcRKcJez4OQNBCl80/

Это мы в ночи подбираемся к Ижевску
https://www.instagram.com/p/BXKfiRThm6TN5ugbRdDOwblq-WxE5AkpMAyxyI0/

Дорога на Пермь афигенная
https://www.instagram.com/p/BXLBBxNhF6-pC9q8n4uljaZu5nxQhjQqrJ2nXU0/

Это то, что пропустил Зигги :)
https://www.instagram.com/p/BXQE1ezhR4hdt9LIZcFWcJjkaCpQRFP_1-uVMs0/

В Ебурге мы ездили в Храм На Крови, нас повели посмотреть Верхний Храм, где сейчас заканчивают роспись и скоро откроют для посещений. Там очень красиво
https://www.instagram.com/p/BXSomV2Bpa8o3ZjRMBhqftYY6V0bv4nBC-wzC00/

Зигги сегодня в Ебурге шагает перед погрузкой
https://www.instagram.com/p/BXUqXiehu9EFLU3ma7CFS4W_JfK9kpfDIbLb6A0/
Самая главная помощница - Полинка, между прочим, не просто какая-то девочка, а вовсе даже выступающая джигитовщица :)
 
Наташ, я так понимаю смысли заключается в поездке с лошадьми?
Верхом вы не едете?
 
Ну нет, конечно :) верхами идут часть пути. Потом на коневозах на ночевку. У нас все цивильно, а не а-ля графыня Толстая.
 
Теперь понятно, а я все никак схему движения уловить не могла.
А графиня жгла напалмом?
 
Она жгла по полной программе.. я матом не разговариваю, но это был полный п***ц. Она останавливалась со своими убитыми текинцами у нас, когда мы с Круглой еще на постое стояли. Посмотрела я на это все, послушала из первых рук об их похождениях.. кхм. В общем, в Европах и Америках всю их толпу усадили бы на нары.
И как сейчас помню фразу Ру о том, что вот текинцы вечные кони, любые другие померли бы еще за пару недель до этого.
 
Вот мы и вернулись.

Две недели и 4000 км пролетели незаметно.. как-то вот так :)

MQ_jgQJzkx0.jpg


И да, я добралась до ноута и начала разбирать фотки с фотоаппарата. Буду потихоньку выкладывать.
 
Сегодня я таки поехала пилить коней. Хотя совершенно точно не собиралась выезжать раньше понедельника :) в итоге сделала семь коней.

И меня поймали за работой. Остановись, мгновенье!

ZXDhirvQRZo.jpg


Ik3t9ovAOyM.jpg


OOOdg9zS_pc.jpg


фото (с)ellrisha
 
Наташка, вот тебе сестричка Басты

6130 Судьба 52
донская (XV)

св.-рыж. к., 03.05.1999 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1154 Сибарит ( Линия Счет Семейство Кабита ) )
5601 Будочка ( Линия Буян Семейство Пышная )
Владелец: Казачий конный завод (ООО "КХ Егорова А.В.")

9.0, 9.0, 8.0, 8.0, -, -; Элита, 2004
161,0 - 0,0 - 192,0 - 19,0; 5 лет
164,0 - 0,0 - 195,0 - 20,5; 14 лет

С чужим жеребёнком в кадре:)
IMG_0963.jpg
 
Рассказ обязательно будет :) но чуть попозже.
Я тут в сборах к Конной России. Вернее, в сборах себя и коней.

ZVHcjFGUdPQ.jpg


Это был этюд знаменитого мима - Славянский Шкаф и Валенки. Эх ваааленки валенкиии, да траливали чо-та таааам! Видели, как шкаф задирает ножки выше крыши? Это было оно. И с совершенно невозмутимым лицом. Прям вот Лицом. Правда, прошло быстро, и потом он уже просто ходил с каменным лицом. А вот Зигги не особо ходил ) встал ноги шире себя и поедал сено, видимо, боялся, что упадет.

Но у меня просто так ничего не бывает и для полной радости я еще и подцепила какой-то вирусняк и полтора дня валялась тряпочкой в одеялах, попивая микстуры и пилюли. Правда, приходилось отлучаться от одеяла - конечков кормить/поить/гулять. И теперь я разговариваю как плотник и кашляю как шахтер.. ух, чувствую, семинар пройдет на ура просто! :) спешите видеть!

Ну и да.. готовьтесь, совсем скоро во столицы приедет наш Цирк! Справка уже готова, вещи нифика не собраны, но список есть. Вот такой вот цирк, ага..

tzR9-k8FodU.jpg

Милейший Пеннивайс. Кстати, товарищи самарцы (а мож и гости), кто со мной в кино? :) Когда я вернусь, конечно.
 
Это маленький Пеннивайз :) у Стивена Кинга есть произведение - Оно. Вот про него. А теперь сняли фильм и все в ожидании. Конкретно этот милейший ребенок - младший брат одного из ожидающих :) который в преддверии премьеры сшил ему костюмчик.
Правда, наша Пеннивайз остаётся офис Цирка караулить, но посылает вместо себя двух своих подручных :) прошедших соответствующую подготовку и инструктаж.
Так что ждите.. Они едут!
 
Новый фильм Оно? или что-то по мотивам?
Выздоравливай и удачно съездить!
 
из группы вконтакте "Конная Россия 2017"
Басту не узнать просто невозможно ;)

Семинар Лоры Уильямс

CUKaOLLw1IM.jpg


FltZoWkGlFI.jpg


cpmgqBSiCdo.jpg


29tvF4pC-dg.jpg
 
(Рыдая) ну почему, почемууу, всё интересное идёт одновременно в разных местах?!
 
Общение Лоры с конями и их с нею было волшебным! Конечно, народу не в теме могло показаться, что ничего не происходит, ну шляются кони, ну ходит или стоит человек. Но когда чуть понимаешь язык тела - такаааая Санта-Барбара начинается! :)

wbEJhNQ4LL0.jpg

фото (с) Екатерина Логинова

Сначала предыстория. Лора пришла знакомиться с парнями, когда они гуляли в бочке. Ну как гуляли.. тусили :) и таращились на проходящих мимо баб-с :) и тут пришла незнакомая тетенька.. а мы знаем, что Баста особо не горит желанием общать незнакомых людей. Но она какая-то была ненавязчивая и тоже не особо горела желанием общаться с незнакомыми конями. Хм.. задачка. Тогда Баста послал впереди себя Зигги. Сходи проверь, что ей нужно, ну и вообще. Потом решил подойти сам. Очень интересно было наблюдать, как вела себя Лора при этом. Совершенно ненавязчиво, ловя малейшие намеки. Баста подошел (сам!) первый раз, поздоровался, чуть задержался рядом, отошел. Через пару минут подошел снова, остался чуть подольше. В третий раз подошел и подставил плечо для почесушек. Когда Лора подняла руку в сторону плеча, он отстранился на пару сантиметров, намекнув, что пока не нужно. Но остался. Лора тут же убрала руку. А через две минуты они уже вовсю чесались :) Все общение строилось вот на таких полунамеках.

А вечером мы сходили в манеж, познакомиться с территорией, на которой будем завтра семинарить.

Продолжение следует...
 
KvANWjOBH6c.jpg


EFySG77HetQ.jpg


Наташа, я ржу все утро, это же братья по разуму. Родные. Как Чук и Гек.
 
Сверху