Положение ног и рук у всадника маленького роста

Ann25

Новичок
То ли я кривая, то ли еще что, :D , но я хоть убей не понимаю, как можно тянуть ногу назад от бедра, если при этом ты принимаешь позу лягушки перед броском, и тебя начинает клонить вперед. Я стараюсь сидеть в седле прямо, контролирую себя в зеркала. Ноги лежат сразу-сразу за подпругой. От проводящего с нами занятия тренера постоянно слышу в свой адрес - тяни сильнее ногу назад, отводи ногу назад. Я пытаюсь, в результате клонюсь вперед, т.к. отвести ее еще на 5-10 см назад - это для меня уже какая-то неестественная поза.
Да и не отводится она у меня, хоть убей! Только вверх задирается.

Может я чего-то не понимаю? Или что-то не так делаю?
Зачем нужно тянуть ногу назад?
Как же тогда ездят дети на лошадях, чей рост вообще метр с кепкой (мой правда тоже не далеко от кепки ушел :) )
Они в принципе не могут наверное положить ногу туда, куда нужно!?

Та же проблема у меня и с руками (а может и не с руками, а с непонятливостью?). Руки вроде как принято держать над холкой лошади, невысоко (это все понятно), перед седлом. Ну так вот. Соблюдая эти правила, если я сижу в центре (в самом глубоком месте) седла, руки мои оказываются практически вытянуты, что весьма неудобно. А если их согнуть и прижать к бокам, то кулачки окажутся у меня не перед седлом а над седлом.


Опять же, не пойму. То ли мне из-за роста длинны рук не хватает, то ли я чего то не понимаю...
 
Рост тут совершенно не при чем. Ноги- это растяжка и тонус мышц, а руки... у любого человека руки, согнутые в локтях под углом 90 градусов будут над седлом. Вот так, например

10.JPG
 
Привет. Если можешь выложи фотку свою когда ты ездишь, не там, где позируешь, а там, где просто едешь рысью например. По фотографии будет более понятно где у тебя ноги и руки и что с ними надо делать :)
 
Сверху