Получение формы №1 для перевозки - актуальные вопросы и практика

Крист, НЕ СТОИТ ветсправка 5000 р, тут и аргументировать нечего, тем паче, что квиток не дали
 
Коллеги, у меня созрел еще один вопрос - и гугл что то не дает мне ответа на него. Где можно найти порядок постановки на карантин при вывозе и перечень необходимых мероприятий в данном случае - так сказать, программа минимум. Т.к.что то я сомневаюсь, что каждый день требуется проводить осмотр вет.врачом, замерение температуры и прочее.
 
Лошадь на ветучете, все прививки плановые, забор крови - плановый. При получении ветсправки для перестановки в другой район платила то ли 300, то ли 500 (как за беспроцедурный прием плюс бланк... в общем, дешевле осмотра кошки), точно уже не помню. Но - подчеркну - лошадь стоит на учете, все предписанные процедуры соблюдаются точно в срок централизованно по базе, вся информация имеется официально в районной "госветеринарке".
 
Т.к.что то я сомневаюсь, что каждый день требуется проводить осмотр вет.врачом, замерение температуры и прочее.

О_О

Сколько раз ставила на карантин(в Карелии), приезжает вет, осмотр толком не проводит, просто берет кровь и какахи(если хорошие отношения, то вообще можно сдать и кровь и кал другой лошади, если нужная не колется), рисует акт с расценками тут же, нужно еще и расписаться как владелец, в прошлом году я за 2 головы вместе с оплатой анализов, выездом и постановкой на карантин заплатила 2300.
Сама справка на 1 голову обошлась порядка 500-600 рублей, точно уже не помню, не дороже.
Единственное, что было, когда нашли глистов, сразу отзвонились и попросили пересдать, иначе не смогут выдать справку. Больше ветеринары с сббж на конюшне не появляется.
Все делается по телефону, согласование по интернету, трат на бензин по сути не было..
Единственное, это бардак на станции, никогда не могут найти результаты анализов, в прошлый раз мы 2 часа ждали, пока они найдут согласование. Хотя лошадей по району голов 40 всего.

Переезд в марте в С-Пб вышел дороже, не знаю, почему такие расценки, но обошлось как за двоих, 2300 с приездом вета и кровь с какашками. (не в первый раз так сталкиваюсь, причем в С-Пб, в отличии от Карелии, никто никаких бумажек официально при мне писал и цен соответственно тоже, кто-то из знакомых говорил, что 1000 из суммы это плата человеку за потраченное время, но, если очень жалко денег, можно ехать на ветстанцию и получить направление от начальника на исследование крови, взять самому и везти в лабораторию, по крайней мере мне так делали, вплоть до того, что я сама акт о глистогонке конюшни писала).Так же за весь карантин никаких проверяющих ветеринаров в глаза не видели.
 
Коллеги, у меня созрел еще один вопрос - и гугл что то не дает мне ответа на него. Где можно найти порядок постановки на карантин при вывозе и перечень необходимых мероприятий в данном случае - так сказать, программа минимум. Т.к.что то я сомневаюсь, что каждый день требуется проводить осмотр вет.врачом, замерение температуры и прочее.

2 г назад нас поставили на карантин (около 500 р ветстанции), потом я сама сдала кровь и кал (~900р). С отрицательными анализами нам согласовали переезд. Переехали, опять карантин 1 мес и повтор крови. Итого около 3 тр все обошлось. Ветврачи не вызывались на конюшни, нам везло, они и так были проездом, иначе б к стоимости анализов и пошлин плюсовался бы вызов врача.
 
20160825_131515.jpg 20160825_131529.jpg 20160825_131542.jpg Вот такие у нас в Воронежской области расценки. Берем 4 форму на ее основании получаем 1. В зависимости от случаев можно добавить к конечной стоимости дезинфекцию ТС и оплату разрешения на вывоз за пределы региона. Лошади стоят на учете, прививки/исследования/обработки регулярно и по плану. Карантин только если лошадь уезжает на ПМЖ в другое место.
 
Я в Рязани, у нас такая же история про 5 тыс. Лошадь стоит на вет учете, все делается в срок, сдаются акты, абсолютно все по правилам. Лошадь спортивная
Хочу перевезти ее с одной конюшни на другую, в пределах района, 15 км между населенными пунктами
И что вы думаете?
Заставляют стоять карантин 30 дней, платить за него 3 тыс. и еще плюс за вызов вета на осмотр. Тоже около 5 тыс выходит в итоге
Я искреннее недоумеваю, на основании чего должен быть карантин, ведь переезд даже не по области, а внутри района.
Тем не менее...
 
Запросить-то можно, только потом сама рада не будешь :)
У нас общение идет только с этой ветстанцией, районной, соответственно, если разок с ними поругаться, в будущем вообще никакой справки не получишь. Сколько я с ними сталкиваюсь, у меня какое-то каждый раз ощущение, что это островок настоящей советской бюрократической дичи, которая ненавидит владельцев лошадей
 
Я в Рязани, у нас такая же история про 5 тыс. Лошадь стоит на вет учете, все делается в срок, сдаются акты, абсолютно все по правилам. Лошадь спортивная
Хочу перевезти ее с одной конюшни на другую, в пределах района, 15 км между населенными пунктами
И что вы думаете?
Заставляют стоять карантин 30 дней, платить за него 3 тыс. и еще плюс за вызов вета на осмотр. Тоже около 5 тыс выходит в итоге
Я искреннее недоумеваю, на основании чего должен быть карантин, ведь переезд даже не по области, а внутри района.
Тем не менее...
Это произвол какой-то! Если регион один и тот же, то не нужен карантин.
 
Да, у меня тоже есть подозрение, что это просто отъем денег у населения. Лошадники ж самые богатые..
Но, к сожалению, не могу придумать никакого адекватного способа противостоять.
И еще не знаю, где бы взять документ, в котором это было бы четко прописано, что внутри одного района карантин не нужен.
 
Киба тут надо смотреть Правила (порядок?) карантинирования по вашей области и правила перевозки Вчера копалась в нормативке, видела это все


А у нас назначено свидание с начальником СББЖ района, на следующей неделе рандеву. Пробились через Департамент с/х области к нему, иначе поведение работников этой СББЖ кроме как хамством не назовешь. Нет, я понимаю, городок аля село, все держат скотину, все их побаиваются + огромный агрохолдинг тоже не хочет с ними ссориться, но причем здесь мы как добросовестные покупатели.
 
В Московской области мы вчера брали за 498 руб.
А кто знает, какая ответственность, если везешь без вет свидетельства?
 
Заставляют стоять карантин 30 дней, платить за него 3 тыс. и еще плюс за вызов вета на осмотр. Тоже около 5 тыс выходит в итоге
Я искреннее недоумеваю, на основании чего должен быть карантин, ведь переезд даже не по области, а внутри района.
Тот факт, что лошадь спортивная, отменяет только карантин при выезде на соревнования. Карантин при смене места жительства придется стоять все равно.
Карантин не связан с перемещением внутри области, он связан с перемещением с одного объекта на другой. Если перемещение внутри района, осуществляется только карантин, если за пределы района - предварительное согласование перемещения, а за пределы региона - получение предварительного разрешения на ввоз.
где бы взять документ, в котором это было бы четко прописано, что внутри одного района карантин не нужен.
Нет такого документа. Есть документ, что он нужен.
А кто знает, какая ответственность, если везешь без вет свидетельства?
От 3 до 5 тысяч на владельца и от 10 до 20 тысяч на конюшню, которая приняла лошадь без ветсвидетельства.
 
Крист, спасибо Вам большое за ответ!
Значит, у меня было неверное представление о том, как это должно происходить
Теперь мне легче))
 
открою секрет - если лошадь переезжает в пределах одного района , то и ветсправка не нужна, просто перекладываются документы из одной папки в другую
 
Сверху