Помогите понять брок или что-то другое

Приличные каналы в челночной кости конечно. Если там идёт воспаление, то просто ковка и Тилден не сработают. Не делали блокады, чтобы точно установить на что жалуется?
Если точно челнок, то нужно убрать воспалительный процесс (обычно назначают или порошки курсом или можно уколоть прямо в сустав "коктейль"), долгий отдых и да, ковка на круглые подковы и Тилден или аналоги.
При совсем плохом прогнозе - хирургически отключают нерв. Или списывают ((( Как вариант - пробуют варианты различных натуральных расчисток, наверняка в сети есть истории выздоровления. Но до какого уровня работоспособности не знаю.
Я просмотрела много наших видяшек, и вот что нашла: до той конюшни где мы стоит сейчас, на видео видно что лошадь ставит ногу с пятки на зацеп, видяшки с новой конюшни наоборот, с зацепа на пятку. Есть видео 6 месячной давности, она уже ставит так ногу, но не хромает. Моя теория в том, что может быть когда полетело сухожилие, коваль поднял пятку выше, и лошадь начала жаловаться на челнок? (сухожилие должно быть уже полностью здорово, без вариантов надеюсь, не греется не воспаляется сухое как на здоровой ноге) Вчера сняли круглые подковы, сегодня расчистили, будем следить за тенденцией...
Дело на снимке вроде даже не в канальцах, на снимках 15 года эти канальцы ничем не отличаются от сегодняшних, я видела у лошадей их и по 10, хромоты нет, дело в челноке слева, там как будто кто-то отгрыз:)
 
Сверху