Помогите правильно сесть!

полин, перестань таранить меня этими страшными смайликами, может лучше поедешь отдохнёшь, ты что-то последнее время стала....
 
Могу только посоветовать то, что мне очень помогает. А именно снимать себя на видео, а потом смотреть. Это совсем не то же самое, когда тренер тебе орёт: "руки..., ноги..., шенкель..." и т.д. Дома спокойно смотришь, видешь свои ошибки очень отчетливо. Мне помогает.
 
полин, перестань таранить меня этими страшными смайликами, может лучше поедешь отдохнёшь, ты что-то последнее время стала....
Заинька, перестань нести х..ню- напрягает. Дабы не засорять хорошую тему, если будут притензии- ко мне в личку, на мыло, в гостевую- куда угодно.
Могу только посоветовать то, что мне очень помогает. А именно снимать себя на видео, а потом смотреть. Это совсем не то же самое, когда тренер тебе орёт: "руки..., ноги..., шенкель..." и т.д. Дома спокойно смотришь, видешь свои ошибки очень отчетливо. Мне помогает.

Офигенно эффективная вещь! :D
 
Catamount написал(а):
Могу только посоветовать то, что мне очень помогает. А именно снимать себя на видео, а потом смотреть.
:) Хи-хи :) Людмила тут на себя поглядела на видео, особенно когда садится на лошадь :D сначала у нее глаза стали большими, она аж к телевизору поближе наклонилась, потом начала бухтеть, а когда я засмеялась, ее пробрало :lol: а потом мы глядели-глядели-глядели одно и то же по сто раз - разбирали ошибки.
Очень полезно, ничего не скажешь!

ЗАВРюш, я ж говорила и подтверждаю сейчас ;) ты у нас мудрый КАА :)
 
Окей, Чертик а ты когда лошадь разминаешь, вперед что-ли корпус наклоняешь?Немного привстаешь над седлом, на рыси-не облегчаясь? Да? То, что ты имела ввиду -нужно только при прохождении маршрута, а на разминке или обычной тренировке седеть нужно глубоко в седле. И если Вы все так против меня настроены- съездите в Колтуши- спросите любого тренера- и послушайте, что он Вам скажет. Потому как я уж и не знаю какие аргументы еще привести дилетантам.
 
Я начала заниматься верховой ездой профисеонально,так я вобще поняла что не умею ни седеть ни вобще:( учили,так когда сам ездишь никто не напригает так ездишь как хош,а тут надо только правильно,мне тренер говорит,буду по ногам бить если не правильно будешь ставить:))))))
 
Могу только посоветовать то, что мне очень помогает. А именно снимать себя на видео, а потом смотреть. Это совсем не то же самое, когда тренер тебе орёт: "руки..., ноги..., шенкель..." и т.д. Дома спокойно смотришь, видешь свои ошибки очень отчетливо. Мне помогает.

Да, да помогает РЕАЛЬНО.
Мы тут в последнее время тоже стали снимать. Я просто на камере посмотрела себя и уже стыдно стала (по видику еще не смотрела), но и то на следующее занятие лучше стала сидеть, а то ваще СТЫДОБА. А еще в субботу без седла ездила. Вот удовольствие!!!!! И селось сразу как надо...
 
Окей, Чертик а ты когда лошадь разминаешь, вперед что-ли корпус наклоняешь?Немного привстаешь над седлом, на рыси-не облегчаясь? Да? То, что ты имела ввиду -нужно только при прохождении маршрута, а на разминке или обычной тренировке седеть нужно глубоко в седле. И если Вы все так против меня настроены- съездите в Колтуши- спросите любого тренера- и послушайте, что он Вам скажет. Потому как я уж и не знаю какие аргументы еще привести дилетантам.
Дык, собсно, я об этом и говорила. Даже за темп до препятствия сидеть надо плотно- по другому сработать не сможешь. ... И я немного не на тебя наезжала :lol:
 
дык если так смотреть, то вобще в ВЕ принципы все одинаковые. НО в каждом виде КС есть своё отличие. хотя и сходство тоже....
 
Я когда только начинала ездить,попросила снять меня на камеру!
Теперь сижу смотрю и смеюсь........
 
попробуй надеть ремень на стремена связать их между собой и ездить беря стремена и бросая их во время езды не останавливаясь мне когда то помогло хотя есть маленькое но если лошадь боится ремней внизу то это не пойдет и ноги опустятся и глубже сядешь и поясница работать будет
 
Да, снимать на видео помагает....главное после этого суиеть заснуть)))

А вообще самое главное в исправлении посадки - следите больше за собой, а н за лошадью. Возможно, придется неделю другую не делать никаких сложных элементов, вернее не сильно заморачиваться над их идеальным выполнением. А именно каждую секунду следить за собой, проверять себя, нога, пятка, спина, поясница, плечи, баланс, руки...

И желательно, чтобы вы не только сами понимали, что сидите не так, но и какой-нибудь очень уважаемый вами человек (тренер) сказал , что ты сидишь вообще как собака на заборе. Мне очень помогло это...когда даже сама на видео вижу, что плохо, когда друзья, мой тренер говорит, что плохо - это одно, а когда мне одна не моя тренер сказала - все, вбилось в голову.
И теперь (благо кризис..о хоть когда-то во благо) пропускаем 2 месяца стартов и каждый день, по полтора-два часа тренировок, каждую секунду слежу за собой. Что-то конечно еще поправляет тренер, но пока сам не начнешь следить - ничто не поможет, никакой тренер, даже если он каждую минуту говорит о посадке....
 
Сверху