Помогите. Седла для широких круглых спин

аа, не. такое не делали.
но я ленивая, я хочу седло, в которое не нужно постоянно что-то пихать, менять, убирать.
ленчики - не вопрос, разжать и тд. а со вставками точно накосячу.
но тут подкинули разные мысли, попробуем осуществить!
 
У Thorowgood (синтетика или комбинированные) и Kent&Masters (кожа) есть универсалка Cob General Purpose на круглых широких лошадей с низкой холкой, сменные ленчики. Сама от такого бы не отказалась, но в Москве нет, а из-за бугра что-то не знаю, где заказать, чтоб в Россию доставляли.
SaddleService официальный представитель Thorowgood, Kent and Masters и FairFax в России- СПб
 
P1100533_zps0096af7c.jpg

Кто-нибудь пробовал такие седла? http://www.ebay.co.uk/itm/At-last-a...hash=item33b0085605:m:mZWZuOoT6ToqX9H7Z5OIZag по фото оно мне нравится всем. Но марку не знаю. Марка Beauty,Germany
 
Но марку не знаю. Марка Beauty,Germany
У меня оно в начале темы есть, широкое полочное седло для тяжиков, Из плюсов: очень удобное ездить по полям и лесам, мякгое. Из минусов: Кожа не очень хорошего качества, толстые приструги, тяжелое и громоздкое. Размер по всаднику 18, мне были большие упоры, если у вас маленький рост и размер попы, утонете в нем, но мне в принципе не мешало ездить :)
qlnjbMWPd90.jpg

hkgzdtYmQ7Y.jpg


Заказывала тут http://www.reiterwahl.de/page.php?ID=99&tmpID=3922
 
Ой, большое спасибо! Ищем седло для кругляшей на заездку. Я то точно утону:D, но если оно ляжет, то не самая большая проблема
 
Если ищете приличное седло на нескольких молодых коней да без возможности примерки, не легче ли взять сразу Barefoot?
 
Винтек Wide хорошо ложиться на круглые бесхолочные спины. Впрочем под обладателей холки они тоже идут
 
Подскажите какое конкурное седло может лечь на лошадь с ленчиком 35 и с выпирающими лопатками? слышала,что есть седла с анатомическими вырезами под них.
 
Подскажите какое конкурное седло может лечь на лошадь с ленчиком 35 и с выпирающими лопатками? слышала,что есть седла с анатомическими вырезами под них.
Интересно, не знала что такие делают, вообще если сильные провалы за лопатками, без корректора ничего не ляжет хорошо. Есть ленчики, которые больше освобождают плечи, но провалам это никак не поможет. Кентавр, Персей, например, он для коротких и круглых спин, и там ленчик по другому сделан, но на свою с провалами мерила - не лежит, а вот на круглом и очень коротком коне, лежит хорошо.
 
saddle-panels.jpg
С анатомическими вырезами сейчас делают многие фирмы, есть определенные модели. Например, Залди - есть большие размеры.

Вот такого типа
 
Последнее редактирование:
Спасибо, а кроме Залди фирмы не подскажите?
TigrA 777
У вас седло на лошади лежит примерно вот так, да?

sedlo-lopatki.jpg


Если да, до достаточно найти седло просто с укороченными передними панелями ("compact"), т.к. с вырезом найти намного труднее.

Я на этих лопатках уже "собаку съела", т.к. у aхалтекинцев, которым последнее время подбирала седла, мощнейшие лопатки при общей сухости конституции.
Сейчас многие фирмы делают такие панели, из подходивших "нам" - Kieffer Athen Olimpic (выездка), Sommer Opus II (троеборье), Trainers (конкур), Passier Marcus Ehning (конкур), Schutte Sentrix (выездка). Но это все на разных ахалтекинских лошадей, и у всех этих седел сильно укороченные панели, которые идеально ложились на, точнее "за" лопатки (седло кладется на спину, а не нa лопатки, может , седлаете слишком вперед?) и вам еще нужно знать - прямая спина у вашей лошади или седлистая, от этого зависит марка седла.

Вот, наприер, Зоммер Опус - отлично ложился даже на 3-х довольно разных текинцев

Sommer-Opus4.JPG


Sommer-Opus7.JPG


Hа этом фото - где заканчиваются панели, там лопатки только начинаются.
Sommer-Opus12.JPG


https://elel.kuvat.fi/kuvat/Sommer+Opus+1.+Sold/

Панели Киффера

027.JPG


031.JPG


Седел с подобными панелями очень много, но, как правило, цены на них не самые бюджетные, поэтому марка еще зависит от того, какую сумму Вы можете выложить за седло.
 
Последнее редактирование:
У ERREPLUS видела укороченные подушки как выездка, так и конкур. При примерке такого седла лошадь побежала совершенно по другому :eek: Вообще это седло трансформер, где кроме раздвижного ленчика, можно подогнать и подушки по спине лошади. Сделает это при вас специалист.. Но цена конечно...
Фото взяты с Кони Пони, где можно и поглазеть на эти седла.
ccc8aa1f-76c9-11e7-89d1-104a7dccf726_DA17BM0DNPKK200SL13_0.jpeg

87ccb461-76c7-11e7-89d1-104a7dccf726_DE17BM0DNPIK300SL05_3.jpeg


А еще не помню где видела седло представленное именно для барочного типа спин..
Нашла. Это Киффер..Может кому подойдет) Там и плечо вроде свободно

f6100a12-1c1f-11e7-ac96-104a7dccf726_203661904_0.jpeg

f6100a12-1c1f-11e7-ac96-104a7dccf726_203661904_3.jpeg

f6100a12-1c1f-11e7-ac96-104a7dccf726_203661904_2.jpeg
 
А еще не помню где видела седло представленное именно для барочного типа спин..
Нашла. Это Киффер..Может кому подойдет) Там и плечо вроде свободно

f6100a12-1c1f-11e7-ac96-104a7dccf726_203661904_0.jpeg

f6100a12-1c1f-11e7-ac96-104a7dccf726_203661904_3.jpeg

f6100a12-1c1f-11e7-ac96-104a7dccf726_203661904_2.jpeg
Я в своей группе в Контакте вывешивал это седло с описанием )) Модель называется Brugge. Правда, Киффер не употребляет в описании седла термин "барочный тип". Он просто пишет, что седло предназначено для лошадей с мощным телосложением и короткой спиной. А в качестве примера приводит фризскую и шварцвальдскую породы.
 
Я в своей группе в Контакте вывешивал это седло с описанием )) Модель называется Brugge. Правда, Киффер не употребляет в описании седла термин "барочный тип". Он просто пишет, что седло предназначено для лошадей с мощным телосложением и короткой спиной. А в качестве примера приводит фризскую и шварцвальдскую породы.
Да, точно, вы правы)
 
Сверху