Помогите сколотить препятствия.

Какая масть ваша любимая?

  • Вороная

    Голосов: 1 100,0%
  • Гнедая

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Sofya Heaven

Новичок
Уважаемые конники!Прошу внимания!Дело в том,что наша конюшня не очень богата,ну вобщем...бедна.А,как вы знаете,набор препятствий стоит как неплохая молодая породистая лошадь.Ну этим-то всё и сказано.Мне бы в идеале схемы стоек (с размерами),да ещё и так,чтобы всё это сделать без плотника!И это ещё не всё,мне бы узнать ,где добыть калабашки (на что кладётся препятствие).Вот так вот,господа.Кому не слабо помочь?Буду очень благодарна за любую помощь.Спр осите и у меня чего-нибудь. :?:
 
Самый простой способ сделать самодельное препятствие. :arrow:

Приволакиваешь два пня, такой высоты, какой тебе нужно, потом берёшь палку (ветку) нужной длинны, ну, в крайнем случае, отпиливаешь до нужной, кладёшь её на пни, седлаешь конягу и прыгаешь! :lol: :lol: 8) :wink:

Только не ругайте меня за то, что вовсе не про то тема создана… :roll:

А вопрос мой к тебе такой: Почему мастей так мало??? :?: Моя любимая допустим соловая… :D Ну, на худой конец гнедая. :?
 
А я люблю рижих или вороных с широкой проточиной и в носочках. :p

А еще самодельные препятствия можна из тюков сделать. Ну а если надо что-то поприличнее - то найти длинные ровные палки (мягко сказано) и покрасить - получатся симпатичные жерди. Ну эт я немного не в тему... Ты же про стойки и калабашки спрашивала... Я вот помню, что в каком-то номере Конного Мира были чертежи с размерами...
 
Извините за оффтоп, но мастей бывает ооочень много. Мне дупустим нравится и буланая и гнедая.(хотя врятли это оффтоп. :) скорей всего опрос оффтоповый :) )
 
Да, хорошая тема! Я прсоединяюсь к Соне в её вопросе :) .
Может напишет кто-нить где размеры взять? И вообще насчёт построения препятствий напишет кто, поделится опытом :lol:
 
Мастей всего четыре а подмастков... Мне игреневый подмасток нравится.
А насчёт препятствый... у тебя есть возможность рассмотреть чужие припятсвия? Если да, то и никакой схемы не надо.
 
(Не знаю как там с текстом... а с иллюстрациями полная беда, но вроде кто-то когда-то это понял :) )
http://www.fido-online.com/x/_-0?Msg?GvxgNh&1022&2759&
http://www.fido-online.com/x/_-0?Msg?GvxgNh&1022&2766&

Если вы еще и в Питере, то приезжайте в гости посмотреть на мои "творения" :) Лучше один раз показать, чем долго объяснять как это надо сделать.

p.s. Если б кто-нибудь помог с иллюстрациями к тексту, я бы многое написал... уж ооочень наболевшая тема.
 
Мы тоже были бедные и колотили препятствия сами...

1 Привозите покрышек старых автомобильных штук 20. Из них можно сделать стенку, да и еще много чего...

2 Колотили стойки на глазок: относительно круглый столб, снизу две досочки, сколоченные буквой Х, одна из них с пазом, чтобы поверхность ровная была, и от каждой досочки к столбу еще по досочке под углом для устойчивости.

3 Самое простое - жерди, это просто круглые бревна, или доски.

4 А далее - творчество: заборчик(забор видели наверное, можно купить заборчик в магазине для садоводов), шлагбаум(тоже видели), бочки хорошо между стойками положить - ну очень страшное будет препятствие...

Ну и т.д. и т.п.

А сколько стоит набор препятствий фирменных???
 
Насчет опроса -сорри.Я сначала написала десяток мастей,но так как создавала опрос 1-й раз ,то,конечно,завалила его. :oops: Вы присылайте (если есть) схемы на мыло [email protected].Какие ещё идеи.Может вообще что-то новенькое?
 
В качестве временного решения - пластмассовые ящики из-под фруктов, те что потолще. Они см по 35-40 и отлично складываются "стопкой". Кроме того, яркие и разноцветные - то что надо. А брусья - или сделать или просто тостую ветку.

Еще полезная штука - очень плотный целофан или клеенка ярко-голубого цвета, отлично имитирует воду.
 
а мы в свое время вместо калабашек приколачивали деревянные кубики или треугольнички. Правда, смотря как приколотишь, иногда быстро отлетали. А еще скобы такие железные бывают ... Мы их в заброшенном свинарнике набрали и тоже вместо калабашек присобачили. Вот. И на пеньки тоже жерди ложили, и на ящики ... :)
 
Идеальная калабашка делается из прутка согнутого буквой П и трубы вдвое толще жерди. Труба нарезается на кольца по 10 см длиной, кольца разрезаются пополам и половинка приваривается к П-образному прутку. Пруток втыкается в два отверстия одно над другим на стойке. Самое тяжелое это сварка, но облегчает задачу, то, что калабашек делают сразу по многу и если найти хорошего сварщика то он все сделает из своих материалов за относительно небольшое количество спиртного.

Можно модифицировать процесс и вместо железной трубы взять брусок просверлить в нем две дырки одна над другой для п-образной скобы и сделать в нем сверху V-образный разрез.
 
Pavel написал(а):
Можно модифицировать процесс и вместо железной трубы взять брусок просверлить в нем две дырки одна над другой для п-образной скобы и сделать в нем сверху V-образный разрез.

А брусья с них падать достаточно хорошо будут :? ? Не потянут всю стойку за собой?
 
Если разрез неглубокий и под очень тупым углом то все нормально. Но любители резьбы по дереву могут сделать полукруглый разрез.
 
да уж.. опрос странноват :)
вороная, а вот конь у меня гнедой. Гнедых тоже очень люблю.
 
Сверху