Помогите со стрижкой.

ГЮРЗА

Новичок
Помогите со стрижкой, кто как стрижет лошадей, сами или когото нанимаете, сколько енто стоит и есть ли какие либо особенности стрижки, а то надобно кобыль постричь :help:
 
Есть много стрижек, например: постромочная, охтничья и т.д.
Мы стригли обычной машинкой, знакомая на выставку в ЛенЭкспо своих поней тоже сама стригла, в этом ничего сложного нет, главное попробывать, мелом можно отчертить контуры, которые надо выстричь, а потом стригите.
Мы делали одной лошади охотничью( не стригут ноги и место под вальтрапом ), другую стригли налысо, на попе выбривали рисунки с помощью трафарета, вообще совет : выбривайте голову, а то если оставить , смотрится убого...
Дерзайте.
 
спасибо за ответ, а что касается подготовки к стрижке, обязательно ли мыть лошадь?, да и не стиглась кобыла ни разу, как бы не пришибла парикмахера, что в этом случае делать? :fingal:
 
Мыть не обязательно - достаточно хорошо вычистить, а что касается - не разу ни стриглась - можно успокоительное, а вообще - 10 минут привыкания к машинки и лошадь только глазом на нее косит :)
 
См. Майкл Пис, Лесли Бейли "Все, что нужно знать о лошадях". Глава 7. Трудности, возникающие во время стрижки лошадей.

:wink:
 
Я стригла сама ручной машинкой.У меня якутка,оч волосатая тобишь-электрическая машинка не брала. :lol:
 
Беркут написал(а):
Мыть не обязательно - достаточно хорошо вычистить, а что касается - не разу ни стриглась - можно успокоительное, а вообще - 10 минут привыкания к машинки и лошадь только глазом на нее косит :)

Эээто кто как)) Мой и после того и после другого, вел себя, мягко говоря, буйно
 
Сверху