Помогите советом! Трудности с забором крови.

Хватит уже не различать плохо социализированное от молодого животного.
А с какого возраста лошади уже пора начинать социализацию? И кто в этой теме не умеет работать с лошадью (не на Вашем видео, а конкретно по теме)? И в каких действиях выразилось это неумение?
 
:oops:. Но кровь все же взяли тогда девчонки? И еще раз взяли в четверг? Немножко запуталась в последовательности событий. Речь об одном заборе? О двух (зачем)?
Кровь взяли бывшие хозяйки, а девчонки мучались два дня, пытаясь договориться с Кобылой, в то время, как вет получив оплату, сушил лапти.
Взяли в четверг.
 
А с какого возраста лошади уже пора начинать социализацию? И кто в этой теме не умеет работать с лошадью (не на Вашем видео, а конкретно по теме)? И в каких действиях выразилось это неумение?
Судя по вашим сообщениям, вы за социализацию принимаете выученную беспомощность. Да, есть такие лошади, но это не есть норма. А что касается темы, то неумение в том, что кровь не смогли взять в первый день. Неумелых действий там могло быть море. Гадать я не буду. И если другие люди смогли взять, значит все же дело не в лошади, а в людях и их действиях.
 
вы за социализацию принимаете выученную беспомощность.
Выученное послушание. Подчинение человеку и отсутствие агрессии к нему. Необходимые качества в домашних животных.
И если другие люди смогли взять
Да, и это хорошо. Предлагаю перейти от обсуждения "кто виноват" к обсуждению "что делать". А именно очень интересно было бы прочесть, как брали кровь прежние хозяйки. Там были какие-то специфические приемы, или лошадка просто узнала тех людей, к которым привыкла?
 
Выученное послушание. Подчинение человеку и отсутствие агрессии к нему
вот это все не может быть основано на страхе, о чем вы упорно твердите. Я вам уже "от печки" азы начинаю рассказывать, что лошадь - животное-жертва, что у него на уровне инстинктов заложено либо бегство, либо оборона, что это нужно учитывать при работе с ней и т.д. Чтобы убрать страх, надо много положительного опыта в "страшных" ситуациях. Чем их будет больше в ее жизни именно с положительным опытом, тем она будет смелее и будет больше доверять человеку.

Да, и это хорошо. Предлагаю перейти от обсуждения "кто виноват" к обсуждению "что делать".
Тогда возвращаемся на первую страницу и смотрим видео по ссылкам: http://www.prokoni.ru/forum/threads/pomogite-sovetom-trudnosti-s-zaborom-krovi.205278/#post-4323688
 
А именно очень интересно было бы прочесть, как брали кровь прежние хозяйки. Там были какие-то специфические приемы, или лошадка просто узнала тех людей, к которым привыкла?
Сначала была пара попыток взять кровь так, как они брали ранее. Тоесть не прибегая к каким либо грубостям.
Но по скольку лошадь уже шарахалась от зажима вены, они все же сделали так, как советовали ранее. Перекинули корду через затылок на недоуздке, и через ноги на спину. А-ля шамбон. Сделали губовертку, и все.
Опять же, пишу со слов, так как ограничена в свободном времени.
Как писала ранее, тоже самое пытались сделать сами и в первый раз, но все было безуспешно. Не знаю, в чем была проблема тогда, то ли в испуге лошади, то ли в недостаточной опытности девчат, но благо, все прошло благополучно.
А далее, нам предстоит долгая работа, опираясь на Ваши советы, за которые, я благодарна от всей души!
 
Сверху