Помогите узнать что-нибудь про некоего Ртищева Г.В.

По-моему, эпилепсию невозможно определить при довольно таки беглом осмотре при покупке. Речь идет, естественно, об осмотре доктором. Так что никто не мог сказать, что лошадь больна. Алекс, где лошадь? Что с ней будет? Если, конечно, она жива.
 
Народ (особенно Партизанка :lol: ), давайте полегче на поворотах.
Алекс изложил свою точку зрения. У нас нет никаких оснований ему не верить, тем более, основываясь на слухах (Троф, дым без огня бывает еще как... это ж не физика, это человеческие отношения! если б половина того, что я слышала о себе, было бы правдой... эх! :wink: )
Зачем сразу начинать навешивать ярлыки, обвинять в алчности и утверждать, что судье дали взятку по этому делу? Мы этого не знаем... А кстати, даже если человек и просто хотел бы вернуть деньги, выманенные у него обманным путем, так что в этом плохого? Вы бы в такой ситуации как поступили (если предположить, что вы не дети Ротшильда, и лишних у вас нет)?
И на личности зачем сразу переходить? предполагать то, чего, может, и близко нет... Гран При у нас вообще любит оскорблять людей и поливать грязью, в первую очередь, тех, кто с ней в чем-то не согласен. Не самая красивая позиция, по-моему :roll:
А про лошадь и ее жизнь, между прочим, написано в другом посте...
 
Глория - я эту историю слышала от человека которого знаю лично, и этот чел видел документы по делу, видел коня, видел ртищева, покупателя и ваще в курсе... а не от виртуального Алекса . которого не знаю.
Поэтому ....
Я не утверждаю что он ( Алекс) давал взяток просто говорю что тот судья.... всякое бываело ;-)
Я так же не против Алекса лично - я его не знаю. Я так же не знаю Ртищева. И коня не знаю.
И мне конкретно их разборки - пофигу.
Мне не пофигу вот что: по всему, когда мы совершаем сделку - срок подачи претензий - три недели.
После претензий быть не могет и не должно.
При этом взаимно. хороша была бы претензия ко мне5 брала больного , калеча , а он тебе победы возит. вертай в зад, по суду. или давай деньги - коник то во какой супер пупер !
ну и что? Я что Серегу развела по вашей логике? ;-))
Просто тогда врачи ошиблись в прогнозах.

Ирин: да, я буду дурой и лохом , что купила тачку - не загнав ее на сервис и не прверив что там реально. меня предупреждали.
не надо перевешивать свою безответсвенность на ... ;-)
А коней вообще надо покупать подумав раз тыщу.

При продажах продавец почти всегда мутит а задача покупателя фильтровать базарр ;-)
 
И еще - человек подает в суд через поглгода , так? после покупки.
Где доказательства, что Ртищев знал о о болезни коня, и ваше что конь был болен?

прикиньте - вы коня продали, там его довели до черти чего - еще три года на нем рассекали, а потмо вам предлагают всё это оплатить? Прикольно.
 
Вроде, в Германии работает такой закон, что втечение какого-то срока (не помню - пару месяцев или год) покупатель запросто может вернуть бракованую лошадь с возвратом денег. Был такой случай и у нас - спортсмен купил там лошадь с великолепным прыжком на свободе, а сесть на нее, как оказалось не очень возможно - просто скидывает...
Даже за такую "мелочь" лошадь совершенно спокойно отправили обратно.
 
Стоп, Даша. Ты же сама говорила, что по твоим сведениям покупатель ЗНАЛ о болезни до покупки коня (и именно на этот факт ты ссылаешься, говоря о нечистоплотности обсуждаемого лица). И как при этом об этом не мог знать продавец - изложи свою версию, плиз-з.
И потом, лошадь, хоть и живое существо, но (нравится тебе это или нет, но это так) в смысле сделки купли-продажи является вещью, которая может иметь скрытые дефекты и соотвественно на эту сделку распространяются все нормы, касающиеся защиты покупателя от недобросовестного продавца.
 
ОХ УЖ ЭТА ПАРТИЗАНКА!

Коллеги! С большим интересом читаю ВСЕ Ваши мнения, даже несколько специфические - ПАРТИЗАНКИ. Она, не зная меня лично, выливает на меня столько грязи, что я даже удивляюсь! Попробую ответить хотя бы на некоторые ее обвинения в мой адрес! По поводу ни в чем не повинного судьи, которого я якобы подмазал и которого потом "уволили за взятки". Это еще в суде г. Ртищев заявил, что я подкупил свидетелей за дачу показаний в свою пользу. ПАРТИЗАНКА идет еще дальше, обвиняя меня в подкупе судьи. Я что, все-всех купил??!! Ведь с моей стороны в процессе выступало порядка десятка свидетелей, плюс за два с половиной года, пока шел процесс, на нем поменялись ТРИ судьи. Я что, им ВСЕМ деньги платил??!! Да, я слышал, что третий судья потом ушел в отставку. Насколько я знаком с Уголовным кодексом, у нас за взятки сажают, а не увольняют. Тем более судей. Если это доказано. А если не доказано, то откуда об этом знать какой-то там ПАРТИЗАНКЕ? Она явно льстит мне. Я, конечно, не бедствую, но купить ВСЕХ, конечно, не в состоянии. Да и зачем?
 
Ирин, да, то что я слышала - это что про болячку коня знали все и вся.
Про то, что мог не знать продавец - это я так, умозрительно ;-) Могло быть и так.
Меня просто удивило, как все кинулись дружить против этого Ртищева. Не разобравшись в деле.
Я не за Ртищева, не за Алекса. По привычке - раз есть конфликт, пытаюсь рассказать версию другой стороны.
Ну и пару своих соображений.
Ирин и еще - да, лошадь как объект купли продажи такая же вещь. и я о этом же - тогда подать в суд через полгода ваще нельзя - за сроком давности покупки.

Алекс, я вас не обвиняю - я рассказываю версию другой сторны, не для вас, для друзей по форуму. Обвиняют в суде.
Я не утверждаю что вы подкупали кого то, просто привожу факт, что судья был такой то...
Кстати, дело то закрыто? или на обжаловании?

Для сведения - судебные приставы они как машины - подаешь в суд на арест чьего то имущества - его арестуют еще до суда. Так положено.
 
Gloria написал(а):
основываясь на слухах (Троф, дым без огня бывает еще как... это ж не физика, это человеческие отношения! если б половина того, что я слышала о себе, было бы правдой... эх! :wink: )
Глория, я с тобой согласна. Если ты внимательно читала, про дым я написала в одном-единственном посте, просто направив человека туда, где это уже обсуждалось. Если ты заметила (и читала остальное мое мнение по этому поводу), я стараюсь ни с кем не ссориться, да и не люблю я ругаться...
 
Ребята, ради бога!
Только давайте не перессоримся!!!! Р-рр :evil:
 

Gloria, Вы не правы, что мне нравится оскорблять людей и поливать их грязью, особенно тех, кто не согласен с моим мнением. На тему Алекса я впервые здесь высказалась столь резко.
Кроме того мои комментарии если и ехидны, то все же всегда аргументированы. И если я говорю что кто-то ( Алекс или дончак - неважно) - урод, то всегда с подробным обьяснением почему, а не просто урод и все тут.

Странно что многие тут предположили будто я защищаю г-на Ртщва.... Это вовсе не следовало из того, что мне неприятен Алекс.
Вполне вероятно, что Ртщв - тоже гад тот еще.... И реально впарил несчастному Алексу больного коня.... Но почему не предположить и обратное, просто для баланса... То, что Ртщв понятия не имел о болезни лошади....
Или, если как говорят здесь - все знали что конь болен, то значит и Алекс знал, и сам зачем-то решил его купить....
Вообще все это известно только участникам событий, и то - каждому по-своему.
А Алекс вызывает противное ощущение независимо от того прав он или нет. Стиль его разговора, наездов и угрозок о выносе имущества, полу-официальный канцелярский язык, требование выдать ему Ртщва..... Все это звучит как-то неприятно.... И не благородно, а оттдает мелочностью и склочностью коммунальной кухни.... И мелкой злобливостью . Стилистически и по духу напоминает сообщения некого Юрия из флейма - тема про собаку в пакете.
И как-то Алекс некрасиво в этой истории выглядит. На мой взгляд хуже чем Ртщв.... Попугивает Алекс аудиторию... типа если кто своих лошадей на коневозе Ртщва повезет, то он, Алекс, это отследит и лошадей этих с коневозом конфискует... Поэтому, кто знает коневоз Ртщва - лучше бегом к Алексу закладывать.... Чтоб самим под меч правосудия Алекса не попасть.... Во как....
Желания сотрудничать с Алексом это все как-то не вызывает, а наоборот.....
Мне понятно, это чисто гипотетически любопытно, т.к. ни Алекса, ни Ртщва я знать не знаю....
Но просто прочтение посланий Алекса вызывает ощущение гадливости, а не сочувствия...........
 
Послушайте, а что бы вы сами (все: Гран При, Партизанка и другие) сделали бы на месте Алекса? Представьте ситуацию, что Вам впарили за 5.000 у.е. неизлечимо больную лошадь? Ну что, что бы Вы сделали? Просто интересно?
 

Кто бы что сделал - обсуждается в соседней теме......
500 - 5000 - 50 000 - это не столь важно...
А что бы я сделала - так я это и делаю.... и не теоретически... 2 истории такого плана было... не с эпилепсией, но тоже лошади ни к чему непригодны.... Причем куплены они были нормальными. У одной развилась необьяснимая зажатость и скованность, так что он еле ходит - зрелище пугает не только соседей, но и меня.... Стоимость исследований этой лошади в разных продвинутых клиниках превышает всю сумму Алексова судебного решения в несколько раз. Причина проблемы не обнаружена.... Предположительно - генетические нарушения или какие-то проблемы в раннем возрасте, которые проявились только к моменту полного формирования коня. Препараты, которыми надо кормить коня постоянно, чтоб он хоть более менее прилично перемещался тоже не дешевы.
Второй случай, когда лошадь уже везли нам. По дороге продавцы - они же и перевозили ее - как-то умудрились уронить ее в коневозе.... !!!! Ну ободралась лошадь маленько - ничего, заживет.... Зажило... только несмотря на все старания ветеринаров задняя нога утратила чувствительность, т.к. были повреждены нервы, которые не восстановились.... Печально, да...? Лошади с проблемами неизлечимого характера живут себе у меня и живут..... Я от этого получаю только постоянные расходы на ветеринарное обслуживание, проблемы со службой защиты животных (этой прелести еще в России нет), которых регулярно вызывают сердобольные люди, видещие "странно ходящую" лошадку в поле. Этим представителям все время надо давать телефон нашего ветеринара, чтоб он объяснял всю историю.
И наверно я не права, что не обнесла до нитки продавцов..... Хотя и в первом случае "ходят слухи" что продавец знал, что у коня что-то не то.... А во втором - и так все понятно кто виноват....

Так что Алекс мне исключительно противен, т.к. эпилепсия звучит страшно, но не так уж плохо выглядит, т.к. почти все время лошадь - нормальна. А при правильном менеджменте - всегда нормальна...
А гоняться за Ртщвым и выносить мебелишку из квартиры - гадко.
 
Конечно тяжело разобраться в этой ситуации кто прав, а кто нет. Каждый будет защищать свои интересы. Только я так и не поняла, было ветиринарное освидетельствование при покупке коня или нет? Чисто юридическая (бумажная) точка зрения.Вообще, конечно, бумажка есть бумажка. Если в ветеринарном свидетельстве написано, что конь здоров, то с Ртищева и взятки гладки. А то что он заведомо знал, это все домыслы. Попробуй докажи. Это уже на его совести будет. А каким интересно образом доказали, что Ртищев знал при продаже, что конь болен? А уж если в бумажке было написано, что у коня эпилепсия, то на кой черт, извените, Алекс его покупал. В таком случае он и виноват. Так на чем основывается решение суда? Алекс?
 
Первым-наперво попрошу Гран При все-таки выдерживать тон и не пользоваться по возможности в отношении других людей слов типа: гад и урод (естественно, если речь не идет об общепризнаных вами всеми гадах :) - Невзоров там и т.п. .. )

Далее - может мне кто прояснит?
Вот продал Ртищев коня Алекса. Тот говорит, что не знал, что он болен. Вопрос: а как удалось доказать суду, что Ртищев знал, что конь болен?

и еще одно мое замечание: вещь, конечно, неприятная, когда вам продают что-то со скрытом браком ... Но, есть такие области, где вероятность подобного попадалова оч. велика. Например, БОЛЬШАЯ часть всех продающихся частниками машин продается с утайкой деффектов. Чтобы не купить машину с большими проблемами - рекомендуется проверять ее на СТО. А если покупатель решил сэкономить и не проверять - его право - риск дело благородное! :) НО!
я никогда не слышал, чтобы кто-то подавал в суд на другого после покупки авто ... (вы уж не судите меня за сравнение с авто, но у нас разговор идет скорее по моральным и юридическим вопросам ...)
 
Гран При, вот лично у меня Алекс и его сообщение не вызвали ни таких чувств, ни мыслей таких, ни ассоциаций... (Да хоть бы и вызвали, все равно, не зная лично ни его, ни его оппонента, ни ситуации кроме как из этого топика, не стала бы я так резко высказываться, но это уж персональное). Разумеется, Вы имеете право на другую точку зрения.
Теперь о том, как себя вести в подобной ситуации, если уж угораздило в нее попасть. К сожалению, не все - по финансовым причинам - могут себе позволить чистое благородство, и я считаю, что обращение в суд, а также информирование других потенциальных "жертв" - в общем, разумный шаг. Знай я больше об этой истории - и не из источника типа "ОБС", а, например, от участников и свидетелей - возможно, я бы дала другой совет...
 
nevi написал(а):
я никогда не слышал, чтобы кто-то подавал в суд на другого после покупки авто ...

:lol: :lol: :lol: А я вот подавала... человек, который мне продал машину со скрытыми, но явными, деффектами, разобрался с нами "по дружелюбному". Он, просто-напросто, заменил мне кое-какие детальки почти без разговоров. А жалобу я забрала... Да, судебное разбирательство для меня ничего бы не стоило, так как моя страховка на машину покрыла бы все расходы. Но, это не в России... Увы.
Только, пожалуйста, не судите меня строго... :?
 
Доказательства, что РТИЩЕВ ЗНАЛ!

Переходим к самому интересному - как же мне удалось доказать, что продавец знал о болезни коня. До продажи мне конь стоял два года на той же самой конюшне, где я его приобрел и где он стоял после этого. Поэтому конюхи, постоянно работающие на этой конюшне, были прекрасно осведомлены, что у коня периодически случаются припадки: он неожиданно падает в деннике, периодически выбивая при этом головой дверь, закатывает глаза, хрипит и бьется в судорогах, при этом на губах выступает пена (правда ли, до боли напоминает симптомы эпилептических приступов у людей?) Учитывая то, что Ртищев обычно появлялся на конюшне ближе к полуночи, им приходилось в такие моменты отливать его холодной водой (это, пожалуй, единственный способ вывести коня из приступа). И нашлись люди, которые не побоялись заявить под присягой в суде, что они наблюдали такие приступы у коня задолго до продажи его мне. И даже говорили об этом Ртищеву.
Далее, один из вызванных мной ветеринаров для обследования коня после очередного перелома подвздошной кости, заявил, что он прекрасно знает этого коня. И, что, когда лошади Ртищева стояли еще на ВДНХ (года за три до продажи "Ремонта" мне), он неоднократно лично наблюдал у него приступы и клонико-тонические судороги, поставил диагноз "эпилепсия" и поставил в известность об этом Ртищева. Фамилия этого врача Ягупов. Это главный ветеринарный врач ВВЦ. Многие москвичи его знают. Плюс были и другие аналогичные свидетельские показания.
Делал я или нет ветеринарное освидетествование коня перед покупкой? К сожалению, нет. И в этом, конечно, моя ошибка. Но, даже если бы я и пригласил ветеринара, при простом визуальном осмотре невозможно определить наличие эпилепсии. Об этом вам скажет любой врач! Поэтому, скорее всего, заключение было бы "здоров"! А при составлении договора купли-продажи я туда записал пункт о том, что продавец заверяет покупателя, что у жеребца нет никаких заболеваний, которые невозможно было бы выявить при визуальном ветеринарном осмотре. И еще я указал в договоре реальную стоимость, заплаченную мной за коня. И Ртищев подписал его. А когда мне удалось доказать, что он знал о заболевании (см. выше), то договор купли-продажи был расторгнут. Причем, срок давности (один год с момента заключения договора купли-продажи) рассчитывался судьей с того момента, когда я узнал об наличии у коня эпилепсии. Т.е. как раз с описанного мною выше визита доктора Ягупова, который состоялся спустя два года после покупки мной коня. И произошел, по сути, совершенно случайно. Просто мне, наверное, повезло...
 
Сверху