помощь лошади.Неактуально

Сейчас реально последний шанс забрать ее оттуда, и я постараюсь чтобы так оно и было.
Пост стерла так как не вижу особого смысла в этой записи дальше, посмотрели, ответили, я поняла что все это ерунда,так и зачем его сохранять? Чтобы другие сразу видели, что им никогда и никто не поможет, или чтобы читали этот пост и не начинали даже писать свои?
Да и опять же, тут дело даже не в сумме, а вообще в помощи, если я скажу что мне 20 осталось собрать, все равно же никто не поможет.
Доброй ночи!
Тут вам уже много умного и правильного написали по практическому решению ситуации.
Можно я про настрой? Если вам действительно НАДО, то нужно использовать все возможности, стучаться во все двери и тд. и т.п. И писать на форумах, и просить в контакте, и пытаться заработать и просить рассрочку ... Да, 10 раз польют грязью, но на 11 - кто то что то предложит дельное, если у вас с идеями все плохо, а кто то и денег даст, пусть в кредит.
У нас была очень печальная ситуация с бюджетным детским конным клубом несколько лет назад, значительно хуже вашей. Преодолели. Именно потому, что нужно было бороться за жизнь НАШИХ лошадей. Побираться - да, было крайне неприятно. Но смогли. Сейчас все заинтересованные лица работают как проклятые, но оно того стоит. Все хвостатые живы, стоят в хороших условиях, кушают все необходимые подкормки, регулярно видят коваля и ветеринара.
Так что - соберитесь с духом - и действуйте.
 
Сверху