Попытки ездить верхом.. Конячье-собачий фотодневник.

Весна... пятница... Ура!:)
Собак весь в весне! Любовь у парня во всю. Убавила пайку,пока действует слабо. слух прорезается плохо. Вчера кобели на площадке передрались,прям кучей. Растащили быстро,но одного успели цапнуть. Вообще живут у нас они мирно, стычки не часто, да и не серьезные. А тут сцепились. Выросли мальчишки. Занятия с псюней пока приостановлены, так как площадка похожа на большую лужу. Интересно,что пес мой ни разу не свинья. В лужу лезть не хочет, не барское дело. Сбавила пайку - пес перепал. Он тело не держит совершенно. Но если добавлю, бысто наберет, но пропадет слух. Не знаю пока что делать.
Ну и фото с нашей недавней прогулки.
W1pjjA15c0M.jpg

YbzFFyoM5rc.jpg

ccYbpD_jWos.jpg


Завтра,надеюсь,попаду в конюшню. Надо отрабатывать езду, 8 марта думаю сдаватьo_O
 
В субботу доехала до конюшни за рекордные 45 минут. Дорога пустая, низко летела. Не надо так... Приехала рано,вывела Россо на корде, сначала конь делал вид, что он лань трепетная, потом злился на меня,что бегать заставляю. Сделала вид,что поднимаю бич - сразу лапами замахал. Отбегал отлично. Дальше поседлала Бумера, занимались без Златы. Следила за нами Элла. Поездили хорошо, езду прорепетировала. Мне кажется хуже чем в прошлый раз.. Сделали галопчик, разок Бумер стартанул ой как хорошо, в спину мне прилетело. А в целом неплохо. Завтра еду, буду ли сдавать пока не знаю...

У ребенка опять начался период "Мама не уходи". тяжко. Причем у бабушек остается нормально, а дома с папой не отпускает меня. даже с собакой гулять ухожу - ревет.. Вроде времени вместе достаточно проводим. самое интересное,что дома я ей не особо и нужна, сама играет. Но сам факт отсутствия меня рядом её напрягает почему-то.

Мохнатый тапок по имени кот Феша меня очень раздражает. Кот у меня воспитанный, никогда до будильника не приходил,жрать не просил. Уже вторую неделю эта рыжая пакость сидит возле лица и мурлычит. В воскресенье в 7 утра разбудил гад! Причем еда в миске есть, но количество кота не устраивает. Сегодня опять сидел,тарахтел аки паровоз. Надоел,зараза.
Пес, неплох. Слушается, команды выполняет, но расслаблено, бошка в разные стороны крутится.
Уже какое утро подряд на улице орут птицы. Весна..
 
Последнее редактирование:
Весна,весна, кровь кипит. В голове ветер. Когда же я, наконец, повзрослею.;)
8 марта муж заболел, в рабство не сдался. В конюшню ехала сама. Я получаю дикое удовольствие от машины, от езды по пустой трассе. С Бумером позанимались отлично, пупс прекрасен. Езду так и не сдавали.
В воскресенье приехала, белый вальтрап привезла,сдаваться хотела - конь лежит. Вставай,говорю. А он не может встать, сначала подумала,что лег плохо. В итоге поднялся, и стоит притихший. Странно,думаю, обычно он во время чистки ходуном ходит. Двигаю в сторону, а он на ногу встать не может.:oops: Потрогала - греется. Побежала бегом за Златой. Она посмотрела, отправила нас шагаться. Первые два круга Бумсель шёл, как на колбасу, потом расходился, стал повеселее, полез в карман за сушками. Поскорее бы поправился,зайчик.
Потом был мой фееричный провал на Барыне. Причем раньше я на этой кобыле ездила, нормально. Но в воскресенье был просто ужас, вплоть до не возможности поставить кобылу на стенку. Как сказала Злата, я валю корпус в стороны, а кобыль на корпус очень чувствительна. Плюс жесткая рука. В общем позор позорный!:mad: 8 лет ВЕ насмарку:mad:
В выходные не знаю пока еду или нет.
 
Оооо, как интересно! Принимайте в ПЧ =)
Добро пожаловать!!


Никак мне не попасть в конюшню, то кризис чтоб его, то заболел папа, в больницу попал, то машина дурит, то муж работает, не кому мелкую оставить... На этой неделе, надеюсь попаду. Вроде устаканивается.. (ттт)
Кобель какой-то странный,воздушный весь,на прогулках медитирует. Весна...
0A0cWnlf4k4.jpg

c-V2vTeRwLQ.jpg
 
В субботу я таки добралась до конюшни. Бумер в форме, откатали езду. Неплохо. Но могло быть и лучше. Хотя после 2х недельного прогула, я и на это не рассчитывала. На перемене через середину звонила поводом туда-сюда. Сомневаюсь насчет вольта. Зато мы таки после вольта не сразу сорвались в галоп, а дотащила я его шагом, вроде даже до почти точки.Зато хорошо меняла ноги, четко перешли в рысь с галопа. В остальные точки вроде попали, в общем неплохо. Это по моим ощущениям. Результаты узнаю в субботу,когда поеду. Очень интересно. Дальше делали подъемы в галоп в нелюбимую сторону. Бумер заводился, я суетила. Как то смазано и фигово вышло. Очень хочется уже на открытую площадку, надоел манеж.
От дороги я жутко устала, хотя дорога была хорошей. Просто долго не ездила на машине. Потом ещё час возила папу по городу, забрала дочку. Приехала,только легла.. звонит муж,просит забрать с Горской. Погода треш.. Пришлось ехать,погрузила в машину дочу,собаку и поехали. Обратно ехал муж, я выдохлась.

В понедельник я была в полном шоке, пришла с работы, как раз появились первые сообщения о теракте на Техноложке, сразу обзвонила родственником. Слава Богу, никто не попал. Только домой добирались очень долго. Город стоял. Жутко...

На улице весна.. Вовсю орут птицы, вчера был ветер, но теплый,весенний. Вчера я впервые не замерзла)) Кобель хорош, адекватен. По утрам сонный, медитирует стоит, заставить его сходить в туалет целая проблема. В остальное время весел,бодр. Вчера домогался до своей подруженции. Он у меня вообще с дамами очень галантен, себе такого не позволяет. Буквально пару раз был замечен. А вчера полез в наглую.. Отозвала пришёл с загадочным лицом -"Мама невиновный я" дальше играл хорошо, но под юбку лез. В июне у нас выставка, "Чемпионат боксеров Северо-Запада", будем выставляться в отдельном классе,так как крипторх он. Мы уже дважды туда ездили, очень нравится. Стойку начали отрабатывать, уже лучше стоит, хотя бы пытается тянуться.
Ну фото рыжей наглой морды
D00Moe_70oY.jpg


Что-то за эту неделю я устала, мало спала, много нервничала. Сегодня прогуливаю зал и иду домой отсыпаться.
 
И снова зима... Чтоб её.. Я слегла с очередным воспалением придатков. Обидно. В выходные в конюшню я не ездок, надо лечиться.
В Воскресенье позанимались отлично, Бумер был бодр и весел, бегал отлично, галоп в нелюбимую сторону сделали отлично. Все больше я проникаюсь им, очаровательная лошадь. Веселый, активный, в тоже время очень слушает всадника. Пока что не хочется и пересаживаться на других. Езжу на нём с удовольствием.
 
Я в ПЧ! Пишете очень интересно. Собак - супер! А почему маленькпх не любит?
 
Я в ПЧ! Пишете очень интересно. Собак - супер! А почему маленькпх не любит?

Добро пожаловать!!! Мелких пес не любит из-за одного невоспитанного фокс-терьера, который жрал его сильно, пока мой мелкий был. Сейчас пес вырос и этот фокс обходит нас за километр))
 
А я вчера очень спонтанно выбралась в конюшню! Погодка порадовала и решила съездить. Правда в Лесколово был ветер. Открытая площадка ещё в чаче. Позанимались в крытом. Поездили отлично. Бумер очарователен. Первую рысь откатали в режиме трюх, на вторую подсела на учебную, Бум подсобрался. Так прикольно на нем сидеть, как на мячике. Галоп делали только в любимую сторону,так как были без Златы. Поднимался и с шага и с рыси. Скакал отлично, правда жопка иногда в сторону. Фотографировать на конюшне все никак не получается. Два раза кони подлетели, ветер бил в ворота. Очень хочется опять ехать, насчет выходных не знаю, погода снова отвратная.
Бумеранг первая после Простора лошадь, которая для меня не просто лошадь. Это сильно меня меня мотивирует. Заниматься на просто лошади долго я не могу...
 
Что-то я пропала.. Деловая.. 1 мая в конюшне был сабантуй, выбралась наконец-то. Отлично поскакали с Бумером. Всё больше и больше к нему привыкаю. Не хочу пересаживаться на другую лошадь, совсем. Очень с ним комфортно. Возможно летом будут соревнования. Скоро у меня уезжает ребенок, потом отпуск, надеюсь появляться в конюшне чаще. Очень надеюсь. Правда остро стоит вопрос и дележке авто с мужем и ему нужна и мне в конюшню своим ходом вообще не айс.
ну и фоточки.. Есть ещё видео с галопа и рыси, но как его сюда загрузить незнаю:(

Очень нравится фото, прям как будто бы и сидеть умею...
RFAWXBC-sps.jpg



Какого-то хрена я вечно смотрю вниз...
b45Y1nx4Rm0.jpg


Попытки вытолкнуть пошире..
uFx0Ws1K_p8.jpg


В большие выхи не попала в конюшню.. надеюсь на воскресенье.

Ну и я в ёлочках
YFnLjIfgBYk.jpg


И вид на конюшню с поля
HGDiY2sY6Ck.jpg


Ой! Доперло как видео грузить. Ура!
Посадка конечно....:oops:
 
Последнее редактирование:
Вчера выбралась таки на конюшню. Доехала быстро, хотя движение плотненькое уже. Дачный сезон, чтоб его..
В конюшне выдали мне Россо, видимо,чтоб не расслаблялась)) Итог: через 2 минуты рыси - "Снимите меня отсюда!!", через 5 минут ощущения что это я везу на себе эту тушку. Потом вроде втянулась, но поболтало меня конечно. Россо гораздо больше Бумера. Широкий,длинный,толстый. Движения широкие и глубокие. Гораздо больше силы нужно вкладывать чтоб продвигать его и рулить. Сегодня всё болит! Злата сказала рысь мы отбегали не плохо, а вот с галопом снова была заминка. Никак мне было этот боинг не запустить. В итоге конечно разобралась, поскакали, но на галопе я сидела отвратно. Короче вывод: надо всё-таки менять лошадей, хоть изредка.
Фото только такие
lMVfOkymTn0.jpg

_OW2vPbpC14.jpg


Есть ещё видео, но оно в телефоне, попробую позже скинуть..

А ещё я никак не могу за себя взяться, лето на носу, а я желешка=( В зал после болезни так и не вернулась, сейчас проблемы с финансами, либо кони,либо зал. Нашла гантели - изредка корячусь дома, но этого недостаточно. Уже потеплело более-менее попробую выпнуть себя на пробежки, стадион у меня в 2х шагах. И еда, нет с нормальной едой у меня все налажено,но сладости - это мой наркотик.

И курево.. ну никак не бросить. Пытаюсь заменить на электронку. Но от обычных сигарет до конца не отказалась все-равно...
Короче, слабохарактерная я.
 
В выходные я опять никуда не попала, хотела и в конюшню, и на Эпиккон. В итоге сидела дома( В понедельник зато прогуляла работу, у дочи был день рождения. Отмечали. В конюшню хочу завтра, но по прогнозу гроза, не знаю пока что, в выходные уж точно поеду. Главное отвоевать у мужа машину...

Про кобеля. Кобеля стоило назвать Никинк-Вар-Хард Геморрой, ну или Никинк-Вар-Хард Убыток. В этот раз кобелю прищемили хвост. Судя по всему дети дверью. Хвост болит, ушиб. Сегодня получше уже, но всё равно жалко пупса... Аллергия на жизнь, а не собака.

Ну и фото. На прошлой недельке мы выбрались погулять на залив. Наверное, единственное за что я люблю Кронштадт - это Финский залив. Да-да я живу на берегу моря.. почти настоящего...
aP9O5UKnVO0.jpg

wWvFPw0KQcI.jpg

g1xX70O4AWg.jpg



Форсюша уплыл за утками.. Утки не испугались, испугалась я. В прошлой году кобелина чуть не потонул.
vk2Dw3c_rvg.jpg


Песочек пока что чистый..

s-vUYzc8QGw.jpg


Ну просто фото слюнявой моси
7ilOzh6XqCc.jpg
 
Оба выходных дня я провела в конюшне, сегодня передвигаюсь как подстреленная утка..
Итак суббота, Россо. Грядет новая езда. Злата нас гоняла. Большая проблема вольты, не получаются ровные и все тут, начинаю нормально, но в конце скошу обязательно. Проблема с руками, перекидываю через гребень. Повод держу не ровно. Диагонали тоже не понятные, пока меняю ногу и выпинываю на расширение - пролетаем точку. С галопом помучилась, но разобралась, сделали вольт на галопе, неплохой вышел. Устала жутко и замучила коня. Ну и фото

руки-крюки....
RpdmtOtlgwk.jpg

URPD5gH6kx8.jpg
uv7vQc-Uu-s.jpg


-Ni0wp010bQ.jpg



Воскресенье Россо. Отлично поскакали, следила за руками. Вроде не плохо, галоп с полтычка. Росик был пупсом, правда пытался чего-то пугаться в углу манежа, но я его переубедила.
Вчера в первый раз брала с собой дочу, покормили коней, погуляла с поняхой и ну и прокатились на Бумере. Бумер правда был недоволен, что мы взгромоздились наго вдвоём, но катал честно. был отблагодарен сушками и одуванчиками.
Плюша моя с Бумерангом
PI7H9Jk1-Ac.jpg


Самой мне пока не поездить на нём, один из прокатных коней вышел на пенсию. Может в будни попаду. Пока только обязательные вкусняшки и обнимашки, хотя Бумер обошёлся бы только вкусняшкой. Всякие там телячьи нежности он не любит, но стойко терпит))
 
Подпишусь на дневничок, интересный. Пес- шикарен, когда выбирала себе собаку долго думала взять боксера, нравятся мне они конечно очень:rolleyes:
 
Подпишусь на дневничок, интересный. Пес- шикарен, когда выбирала себе собаку долго думала взять боксера, нравятся мне они конечно очень:rolleyes:


Добро пожаловать)) Боксеры восхитительны, не разу не пожалела,что завела именно бокса.

Холодища! Адская... Ветер, дождь. Хочу переехать в теплые края!
В воскресенье детёныш выдал температуру, что ожидаемо, так в выходные угулялась она, а уже была сопливая.. Дочка отошла быстро, а вот я заразилась, 4 день еле хожу. Даже лошадиная доза таблеток меня не спасла. Ещё и дикий дубак, даже дома,что очень странно. Я зимой живу с отключенным отоплением и микро проветриваем, а тут... Жесть
Что с поездкой в конюшню, пока не знаю, надо бы отлежаться..

Про кобеля.. Вчера прихожу домой, работала до восьми вечера. Пес встречает поджав уши,глаза по 5 копеек, хвост в попе. Значит что-то произошло. Прошло на кухню, все ок. Иду в комнату, пса начинает бить дрожь, а там... мужнин кроссовок заботливо перенесен на псовую кровать и там же сожран. Зараза.
Зато на прогулке был прелестен, "мама я Вас люблю". На площадке спилили тополь, собаки радостно лазили среди кучи веток, бревен и листьев. Но собаки не знали что все, абсолютно все, палки принадлежат Форварду. Все,что те пытались погрызть отнималось и складывалось в кучу, а потом рьяно охранялось. Жадина...
 
Категорически не получается выбраться в конюшню. Выходные провалялась + сломалась машина.
7 июня был день лета, мы снова выбрались на залив с собаками:
Форсюша - русалочка
rFoniQAEW0o.jpg

Отлив был,совсем мелко, псюни не поплавали
pp-1lDxG9ps.jpg

5dVrRqLcaDQ.jpg

EyMBvh3Uvy8.jpg


Заметила Фовард начал матереть, перестают быть таким дрищепёром.
0BC4w6RiExQ.jpg

hP64YCHiNVo.jpg

CldWVCfeylo.jpg


А на работу я даже выбралась в платье. Впервые за несколько лет
O8szwl-Pxls.jpg


А вчера день был просто атас!! Началось,все с того что мы все дружно проспали! Благо полезный кот меня таки разбудил. На работу летели как ошпаренные. Весь рабочий день чувствовала себя ужасно, мне нельзя резко вставать. Пришла домой, легла спать, предварительно попросив маму мужа забрать дочку из сада. И в 18 45 меня будит звонок мужа, поговорили, дай,думаю позвоню,как там дочь. А мужнина мама тоже легла и уснула, ребёнок в саду!!! Как я летела! Это что-то. Вот такая я мать-кукушка... Перетрясло меня жутко, потом ещё час ревела.. На нервяке, видимо, разболелся низ живота, по ощущению яичник.. Фигово это... Надо бы проверить, а врач мой в отпуске, к другому не пойду..
Как хорошо,что впреди три выходных, разберу квартиру, отосплюсь , ну и в конюшню конечно же съезжу...:)
 
Что такое не везёт и как с этим бороться... А никак,блин..
В субботу утром ребёнок выдал ветрянку, а ей уезжать!!! Так что все выходные мы проторчали дома(( Благо неделя рабочая всего 4 дня, больняки не берём, будем с мужем как-то крутиться, подменять друг-друга сидеть с дочей. В пятницу отвозим её к бабушке и в субботу утром они отчаливать в Подмосковье на 2 недели. 17-ого чтоб не паниковать - поеду таки в конюшню....
 
Сверху