Попытки ездить верхом.. Конячье-собачий фотодневник.

17-го я таки паниковала, но в конюшню я поехала.. Что сказать, хреновая это была затея. Разминку мы с Россо отъездили прекрасно, а вот дальше был полный трындец. Поехали езду, остановка -отличная, рысь, восьмерка так себе, переход в шаг раньше точки, дальше конь сорвался в галоп раньше времени и феерично вынес меня с манежа. Ну зашибись. Вторая попытка - тоже самое. Дальше диагональ средне, зато остановка,блин, на 9. Короче, 8 лет ВЕ ушли в никуда... Расстроилась ужасно...
Должна была ехать в эту субботу, но не спала всю ночь - плохо было, в утру отпустило, но куда за руль после 2х часов сна. Думаю завтра рвану..
В субботу вечером муж утащил меня на дачу. Пса всего накусали, в 7 утра сбежал из дома и шастал по участку, потом 2 дня отсыпался.
А ещё я на день рождения порадовала себя айфоном и теперь фотографирую все что попадется под руку))
Вот туда бы с конём.....
0V6FJ0t4Pyo.jpg


Цветочки
_K8LuTDgXUU.jpg

9q3hbpEsvk0.jpg

yFGGwreprbM.jpg

Ну Форсюша ловит куру
UD7h1z3yuDw.jpg


А это на собачьей площадке
TW1rU7uAwm8.jpg
 
В конюшню я попала только воскресенье, ездила на Россо. Вполне неплохо, сосредоточилась над ошибками, что были в прошлый раз, над плавными переходами шаг-рысь и рысь-шаг, без потери контакта и сгибания, без тычков. Спустя 8 лет у меня получилось ехать на лошади шагом! Ура! Шёл хорошо, в сгибании, ровно, без плясок. На рыси я периодически теряю контакта и Россо задирает нос, за этим нужно следить. Галоп снова отвратный. Слишком сильно вытолкнула. Рос задрал башню и полетел. А ещё нас атаковали летающие гады, таких огромных слепней я не видела давно.

А ещё осталось 3 рабочих дня и я в отпуске. очень устала я от работы. Уехать никуда не получится, зато буду ходить в зал и ездить в конюшню.

Пара фоток из конюшни
g8TcLkbahfc.jpg

gHYSW4x-27s.jpg
 
Хорошая штука отпуск, до компа мне было не добраться, что уже плюс. Пролетел,жалко, быстро. В конюшню поездила мало, хотела больше,но не вышло.. Зато ходила в зал, шлындала по магазинам, СПАЛА весь день. С погодой ,конечно, не везло. Про тренировки ничего писать не буду, есть причины.. Но жизнь продолжается, меня ждёт сдача первого этапа езды, правда не знаю, когда его сдам...
Про кобеля.. Собак в расслабоне ,что мамка дома, по возможности выбирались на залив. Съездили разок до кинолога, занимался плохо, стал сильно обращать внимание на сук. Я ужасно злилась на него и пес очень жался. Он моментально чувствует меня и боится если злюсь. Кинолог сказал задавила я его очень, стараюсь контролировать себя.
В последние выходные отпуска муж вытащил меня на дачу, с погодой повезло, отдохнули отлично. Поездили по области, заехали в Кургальский заказник, очень красиво.
В воскресенье был день ВМФ, в Кронштадте творилась полная попа.. Не заехать - не выехать. Въезд и выезд из города только один. И если большинство местных знают тайные тропы для объезда, то приезжие были вынуждены стоять в жутчайших пробках, а с ними автобусы,маршрутки....

Ну и фото....
Это рыжий кот Феникс, который отлично умеет спать, хотеть жрать и мешаться под ногами...

20476597_518667875132862_5195433827816944149_n.jpg


Форсюша на заливе или как я это называю - купание красного кобеля

20479862_518667948466188_940415852671936405_n.jpg
20526179_518667945132855_8405564251366199251_n.jpg
20621134_518667868466196_3859287749317312657_n.jpg


Ну и в Кургальском заказнике
20431687_518668275132822_2844448400996095411_n.jpg

20525910_518668098466173_1542698130089582148_n.jpg
20525809_518668108466172_9207044314559709972_n.jpg
20525321_518668018466181_6954715361058739964_n.jpg
20525228_518668178466165_8851421746264519776_n.jpg

Ещё заезжали на святой источник
20479732_518668278466155_3311334276775816254_n.jpg
 
В субботу я таки докатилась до конюшни. Сдавала зачет на Бумеранге. Ну до чего ж замечательный лошадь, мягкий, податливый, на нём не едешь - с ним танцуешь. Езду проехали средненько, хоть и просто все, да ещё и на Бумере, но накосячить я умудрилась. Оценки: Остановка - 6, Перемена через середину - 6(проскочили точку, но прелесть Бумера в том ,что его легко выравнять), Переход в шаг - 5(перешли раньше точки), Шаг с поводом - 7(Тут явно завышена оценка, шли напряжённо, очень )Переход в рысь -7 (вот тут я расслабилась и поехала)Вольт - 8 (Ура!) Диагональ с расширением - 8(Тоже ура!) Остановка -6 Итого 53. Нужно улучшать результат, нужно чаще ездить, а не получается... Крайне обидно, когда я довольно хорошо ездила верхом, а сейчас....
После тренировки мы с Бумером пошли мыться и пастись. Мыться Бум не хотел(но пришлось), а вот гулял с удовольствием. Я уже и забыла, как замечательно просто гулять с лошадью на верёвочке...
PpZ_GlvdaTc.jpg

1cdzJl-dh_E.jpg


atrcN4YmkNU.jpg

CvQCQdbkBg8.jpg
 
Наверное, получится длиннопост. 17 сентября мы с псом и нашим дружбаном лабрадором Лаки посетили день питомника. Было очень круто, с погодой очень повезло. Сначала была выставка боксеров, где Форс стал лучшей собакой турист-класса(Форсюша крипторх, и выступает в отдельном классе), эксперту пес очень понравился, очень нас хвалила и сказала, что если б не крипторхизм могли бы взять больше. Форсюша вел себя отлично, стоял хорошо. Со стойкой у нас вообще проблемы. Дальше были конкурсы, мы выступала вдвоём с Лаки. Главным номером были прыжки собак через друг друга. Отработали они отлично. Дальше был конкурс костюмов, Форсюша и Лаки были в обрезе Кота и Пираты из мультика "Голубой щенок". Смотрелись они очень замечательно, особенно Лаки в костюме кота. Ну в конце была эстафета,где серьезные, взрослые люди, ТРЕЗВЫЕ, с собаками на перевес бегали вокруг кегель, прыгали в обруч и т.д. Весело,короче.


На ринге:
bwjHdPcqjik.jpg


После:
3J1-Z_eP-rs.jpg

В костюмах:
C8kwaGyc778.jpg


А выходные я провела в конюшне. Шикарно, детёныш был на даче, так,что я отрывалась)) В субботу приехала я рано, тихонько поржала над соконюшенницей, что её кобыла вся в репьях и ей предстоит тяжкий труд) А потом я увидела Бумера. И целый час разбирала его гриву и хвост, хорошо раньше приехала) Сдали второй этап езды, неплохо,можно сказать. Оценок не знаю. В воскресенье тоже ездила на Бумере, готовились к 3-му этапу, надо постараться. В воскресенье сдаю. В который раз ловлю себя на мысли, что Бумер "не просто лошадь", езжу на нём спокойно, с удовольствием. С ним очень комфорстно, он активен, но в тоже время мягок и податлив. Замечательный конёчек)

А вот с таким лицом Бумеранг встречал меня в субботу:
4wLp3VKpsSI.jpg


Ну на плацу:
iwlCrrH0qjs.jpg
 
Кажется меня накрывает осенний депресняк, думаю, это от безделья. Потеряла пароль от сайта, не могла зайти. 3 этап езды мы с Бумерам закончили неплохо, по общим итогам я получила 4-я. Потихоньку приходит понимание, но хотелось бы лучших результатов. Сейчас мы работаем на расслабление, мягкость. Отрабатываем переходы, сгибание. Не получается ровным счетом ничего! На тренировке в воскресенье выбесила сама себя. Все криво, косо, руки лезут не понятно куда, спина зажата, мозг не работает. Спустя 8 лет, мой уровень ВЕ - "сел Иванушка-дурачёк на коня и поскакал".Злюсь ужасно на себя.
 
Наверное получится длиннопост.. Долго не могла добраться до компа, да и желания писать особо не находилось. Даже не помню как прошёл мой декабрь.

Новый год мы отметили тихо с мужем, смотрели фильмы и пили виски. Дальше новогодние каникулы, разок даже попала в конюшню, 3-го числа что-ли.. Не помню.. 4 числа папа попал в больницу, я не сильно переживала, и раньше попадал.. Только забыла я, что Кронштадтскую больницу не зря зовут "последний путь".
8 января справили бабушкины 80 лет, папа в больнице, мне толком ничего говорят.
утро 9 января я помню по минутам. Помню как собиралась на работу, выбирала одежду, собирала ребёнка в сад. Мы уже стояли в дверях когда у меня зазвонил телефон, звонила папина жена. Я сразу поняла все, люди с хорошими новостями с полвосьмого утра не звонят. Папы нет. Дальше всё как во сне, разбудила мужа. Он отвёз дочку в сад. Она слышала всё, поняла. Вот так начался у нас год...

Дальше я плохо помню, в голове постоянно сидела мысль "врачи ошиблись, перепутали, это не он".

К концу января Злата позвонила, и я решила поехать в конюшню, просто покататься, отвлечься... Я села на Бумеранга и просто ездила по кругу, выполняла команды тренера на автомате. Нечего не требуя от коня, расслабилась и "танцевала с ним". К моему удивление Бумеранг тоже расслабился, был мягкий, сам сдал нос и бегал отлично. После тренировки я обняла коня и долго стояла, вдыхая его запах, слушая его дыхание. Не любящий фамильярностей Бумеранг, мне позволил с ним постоять. Лез в карман и косил хитрым глазом. Бумеранготерапия мне оченьпомогла., но пока что в конюшню я больше не ездила.

Вечер 4 февраля на собачьей площадке. Форс и его дружбан Лаки весело резвятся с игрушкой. Они всегда с игрушками играли хорошо, Лаки уступал безумно жадному Форсу и дело обходилось мирно. Но не тогда. В секунду псы сцепились в комок. Два тридцати пяти килограммовых кобеля вцепились в шеи друг друга, растащить не могли втроём их, в какой-то момент лабрадор вцепился Форсу к ухо, целиком как в тряпку. Не оттащить, пока я вспомнила,что уши у самого Лаки очень чувствительные, схватили за уши, Лаки разжал зубы.. Жуть.. На вид ухо целое, кровь не течёт. Псы тяжко дышут, получили от нас оба,конечно. Курю, вижу Форс косит голову влево, поднимаю ухо а там.. кровища.. Увожу Форса домой, возле калитку он прикусывает Лаки за брыли, обиженно рычит. Лаки зажмурившись стоит. Что это было? Кобели дружили, душа в душу, а тут такое...
Дома стала обрабатывать, Форсюша визжит, вижу в ухе странный кусок кожи. Кровь сильно не течёт. Утром едем к врачу. Форс при осмотре визжит, врач сказала надо оперировать, отломлен кусок хряща внутри самого уха. А у нас в районе 19 февраля плановая кастрация(Форвард крипторх). Решили делать всё сразу. Днём судорожно искала денег, ведь зараза, это произошло именно тогда, когда аванс давно потрачен, и зарплаты ещё нет. В 20 00 приехали на операцию, отдали пса. Я в слезах, очень страшно. Через час позвонили, слава Богу, всё отлично. Форса забрали спящим. Операция прошла хорошо, яйки удали, в одном уже вырос огромный сосуд, в ухе большая дыра, отколотый хрящ удалили, но заживать будет долго. Нужно мазать, колоть антибиотики. Безумно благодарна нашим врачам. Сделали всё отлично. И денег заплатила меньше чем ожидала. Колола я его сама. Швы зажили быстро, ухо обрабатываем до сих пор, но уже всё хорошо. Знакомая с собачьей площадки подарила мне бутылку чудо-средства "Мультицид", обрабатывала им, ухо улучшалось на глазах. Так же мазала им сильную красноту между пальцами у Форса, прошла за 1 день. Короче, штука отличная!

x0l7PMJuZfI (1).jpg


По-началу, ухо висело тряпочкой, сейчас хорошо, отлично шевелится. Форс уже и забыл, наверное.
Интересно, что после операции, встретились с Лаки. Счастья у кобелюк было просто до небёс, и лижутся, и играются. А Форсу нельзя)) Пришлось ух разгонять. 2 недели после операции мы гуляли в гордом одиночестве.

На работе - работы МОРЕ , полмесяца не работала в январе, полмесяца в феврале(сидела с псом, а потом плановый отпуск), да ещё в начале марта заболела и просидела дома. Сейчас я усиленно пытаюсь поправить пошатнувшееся финансовое положение и вернуться таки в конюшню. Хочется тренироваться.
 
Последнее редактирование:
Вот уже и май наступил.. Сегодня первый день, как я чувствую весну.. А ещё я таки записалась на занятие 9 мая... Очень жду уже.. Правда страшновато ехать на машине, но я справлюсь..
В марте моя лучшая подружка детства разбилась на авто, на смерть. Жуткая и, одновременно, глупая история. Но у меня отпечаталось.. Езжу только по Кронштадту пока что. 9 планирую выехать пораньше, чтоб по свободной дороге доехать, обратно поеду днём, думаю тоже машин не много будет.. И резину надо поменять, я до сих пор на зиме..
 
Жизнь продолжается! Периодически получается выбраться в конюшню. И снова Бумер мой идеальный конь, я на нём мягкая, расслабленная, спина РАБОТАЕТ! Ура. с ногами и руками проблемы конечно, но СПИНА! У нас в конюшне снова весёлые старты, уже сдали первый этап. Я считаю - неплохо, но на тренировках было лучше, как всегда))) В связи с огромным количеством пропусков еду я в младшей группе, что , конечно, печально. Но это бы хорошо проехать..
Итак результаты: Выезд,остановка - 7, подъём в рысь - 6(корявенько - бросила повод), серпантин - 8, вольт - 8, переход в шаг - 7, подъем в рысь 6, заезд назад - 5(скосячила конкретно), остановка - 8, посадка - 6, управление - 6 , итого 67. Неплохо, но могу лучше..
Уже есть схема второго этапа, буду учить, нужно повышать результат))
Ну и мы с Бумером:
cV23BCqi6kU.jpg


А ещё в мае со мной случалась такса, так что у меня теперь две собаки. Таксе два года, отказница. Странные люди с ней не гуляли и приучили её к пеленке, чем кормили думать страшно, такса вся в аллергии. Сейчас собачка ведёт полноценную собачью жизнь, туалет на улице освоила(ТТТ), гуляет, играет, проплешины зарастают.
PB4260Nn8rY.jpg
 
Сверху