порода Квотерхорс. кто что может рассказать?

Лана(Аламейда) написал(а):
Лошадь в вестерне должна быть 150-155 см. Ну, до 160 см. А у квотеров - основное все-таки вестерн. Не имеет смысла больших выводить. Так что по этим поараметрам квотер Вам увы, не подходит. :D Как в принципе и вятка и карачай. Не бывает их "хотя бы 165 см" :lol: :lol: :lol:
Не стоит забывать, что помимо вестерна, квотеры еще и скачут (откуда, собственно название и пошло), и в классике вовсю выступают.. ну что поделать, если в Штатах их очень много? У нас вон тоже рысаки не только в качалках и тройках ;)

Да и рост.. ну вот Акапулько Джазз (рег. имя Chicks N Just Six) прекрасно выступал в троеборье, ростом 16,2hh (американцы рост считают "ладонями", по-русски это почти 168 см). Стенли (Such Depth) росточком канеш пониже 15.2 hh (158 см), тоже троеборный коник, хотя в родословной помимо скакашей-квоторов есть и легенды вестерн-спорта.

Вот кобыль на продажу
63264.jpg

63264_2.jpg

16hh - 163 см, дееевочка

Еще одна девочка тоже 16 hh
55257_2.jpg


Жеребец 4-летний 16,3 hh (170 см)
59906.jpg

59906_2.jpg


Shys First Leaguer, производитель, звезда плежера, 16hh (163 см)
Tee J Fabulous Jack, 16,2 hh (168 см)

Do You Have a Minute - 17 hh (172 см)
Sonnemaker___Ad___web.jpg


Ну и вот еще красотун :) Justifiable Gold - 16hh (163 см)
A2009115185335.jpg


Вообще, если посмотреть квотеров - четко видно три "группы" 14+ hh, 15+ hh и 16+ hh. Большинство, канеш, в районе 15 hh (152 см). Иногда и по 17 ладоней кони встречаются - но справедливости ради, в основном они аппендиксы (англо-квотер, их так же регистрируют как квотеров) и уж точно "классики". Как вот этот, например, Indian Artbeat
A20081116142653.jpg
17,2 hh (178 см) - от чистокровной кобылы (172 см) и квотерхорса-жереба (175 см).
Все остальные (которые 14-15-16 hh) квотеры - выступают и в вестерне, и в классике, притом некоторые из них и там, и там.

(все квотеры, которые тут - чистопородные, зарегистрированы в AQHA, только вот вороной - аппендикс, но тоже имеет регистрацию AQHA)

Остановите меня кто-нибудь, а то я ж ить и до халтерных квотеров доберусь.. а они тоже бывают по 16+ ))
 
golowuk написал(а):
С удовольствием бы стала заниматься вестерном, да конюшня в Калужской области, боюсь тренер не доедет :lol:

А между тем тренер уже несколько раз был в Калужской области - в КСК "Караван" :wink:
 
Sara написал(а):
golowuk написал(а):
С удовольствием бы стала заниматься вестерном, да конюшня в Калужской области, боюсь тренер не доедет :lol:

А между тем тренер уже несколько раз был в Калужской области - в КСК "Караван" :wink:
Ага, только КСК "Караван" в 50 км от Москвы, а мы в 220 :roll: Но я думаю всё впереди! :lol:
 
Не, все ж без халтеров не могу ;)

Fbn Urban Cowboy - 3 года - 16 hh
aqha_blazehind.jpg


Без буланых халтеров ваще не могу ;)
Kingsgold Buz Boy - 16 hh
nfqha_abra.jpg

nfqha_abra.jpg

nfqha_abra.jpg


А этот рыжик великих кровей и ростом 16hh очень неравнодушен к коровам: WWR King Hancock
http://i476.photobucket.com/albums/rr12 ... 109051.jpg
http://i476.photobucket.com/albums/rr12 ... oal027.jpg
http://i476.photobucket.com/albums/rr12 ... h28016.jpg

все, закругляюсь :)
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Ну и где Вы тут рыхлость-то нашли?..
Типа крепкий-сухой.
Выглядят они именно так, как винни-пухи.
Вятка плотного типа. По развитию мускулатуры вяткам до Квотера оооочень далеко.
Сегодняшняя вятка – это лошадь среднего упряжного типа, довольно массивного, растянутого телосложения и вместе с тем достаточно гармоничных форм. Вятские лошади обладают крепкой конституцией, которая выражается в пропорциональном сложении, плотном строении тканей и крепком костяке.
О росте: "Средние промеры жеребцов (в см): высота в холке 140,8, косая длина туловища 146, обхват груди 164,2, обхват пясти 18,7." Это еще меньше, чем Квотер.
Вятка - упряжная лошадь, Квотер - верховая, тут даже сравнивать нечего.

Olmek, продолжай, ведь тема-то про Квотера.
 
Вообще не хотела писать в этой теме,потому что как человек,работающий и с квотерами и со многими другими породами,не вижу в квотерах НИЧЕГО особенного,кроме американской рекламы.Лошади как лошади.
Но ведь есть люди,которые верят,что Мак Дональдс это тоже еда полезная для здоровья. :lol:
Теперь про размер:стандартный размер породы(тот,который указан во всех основных квотеровских ассоциациях,кроме фондейшн)
это от 145 до 160.Все остальное это исключение из правил,а не стандарт породы.
Все крупные квотеры,которых я знаю выступают или в плежере или в хантерклассах.

В конце шутка у нас в Австрии:
"Что будет если дать квотеру и хафлингеру дубиной по голове?
Квотер скажет:"Спасибо хозяин" и побежит дальше,а хафлингер:"Все,конечная остановка,приехали.Сам слезешь или тебе помочь."
Ну это,конечно же,шутка........ :lol:
 
зорро написал(а):
Все крупные квотеры,которых я знаю выступают или в плежере или в хантерклассах.

Для начала человек должен понять, что он хочет. Заниматься вестерном (вроде про это был разговор) или просто ездить в вестерн-седле. Если захочет заниматься вестерном, то полазает по инету, посмотрит с чем этот самый вестерн едят и примет соответствующее решение. Если просто ездить, то возможно уже завтра вдруг (как это всегда бывает :D ) купится лошадка, и все будет путем. Есть еще вариант. Многие не вдаются в подробности, какими бывают квотеры. Представьте, человек купил квотера, именно то, что хотелось. И решил заниматься вестерном (ведь квотер же!). И вдруг понимает, что не все квотеры пригодны для этого самого вестерна. К тому же тут уже прозвучало, что хороших карачаев на сторону не продают. А хороших квотеров? Ну, не в нашем понимании хороших, а в их?
Потом. Существует еще один фактор. Влияние окружающей среды называется. Вот у собак. Если английского коккера привезти в район Сочи, он потихоньку начнет терять шерсть. Немцы (немецкие овчарки) в Африке почему-то не живут. А вот ВЕО живут, становятся длиннолапыми, сухими, но живут.
Наверное, логичнее тогда везти квотера не из Америки, а из северной Европы. А тенесийцы и подавно здешние уже есть. Но это так. Мысли вслух.
 
все-таки каждая порода хороша в своем климате,тенессийцы Федорова -из8 ни одного целого.карачаи в нашем климате хороши ,но по моим наблюдениям всякие грибки да мокрецы любят,а текинцы во Владимирской области хоть и были привезены из Туркмении с поколениями становятся все ширше ниже и мохнатей :mrgreen: хотя со стороны квотеры кажутся лошадьми бездушными ,куда лучше тот же карачай ,будеха иль на худой конец араб-терец уж коль о верховых...
 
со стороны квотеры кажутся лошадьми бездушными
вот это интересное замечание, меня вопрос помучивал об их душевнодуховности)) но можно ли такой признак выделять у породы? было бы интересно послушать доводы за или против этой информации. хотя что-то подсказывает мне что филосовский вопрос черезчур. и все таки. насколько квотеры характерные, насколько ярко выражают эмоции, реагируют на что-либо. или им все пофиг веники.
 
Так вы хотите чтобы лошадка эмоции выражала или надежную? :mrgreen:
 
Очень интересный вопрос про квотеров, мы ведь эту породу действительно знаем только по-наслышке. Интересно было бы посмотреть на жеребят в анфас (ессно он у квотеров самый впечатляющий), может энтузиасты породы помогут с фотками? И еще - у всех квотеров такой спущенный круп?
ЮляВесна, самая близкая по качеству порода из "отечественных" это (только не кидайте помидорами) - башкирцы. Только хорошо выращенные. И возможно кровленые на 1/4, 1/8. Очень совкие, аллюры удобные, рысь только ставить надо, мелковата обычно. А уж душевные.... :) Думаю водятся сейчас где-нить в районе Челябинской или Уфимской области, поближе к бывшим и действующим конным заводам.
Только не обвиняйте меня в предвзятости - у самой смесь бульдога с носорогом, но симпатишный, а мастью - ну вылитый квотер!
 
Так вы хотите чтобы лошадка эмоции выражала или надежную?
-надежную, прежде всего)
А по поводу башкирцев - я на них ездила, когда отдыхала на Урале, и кстати этой зимой снова к ним собираюсь)) поэтому никаких помидоров - полностью согласна с Вами, Poll :D Просто внешне они ну совсем никак - мы правда были зимой, когда лошадки все были похожи на стареньких потрепанных плюшевых медведей. Все-таки лошадь- хобби класса должна нравиться внешне, когда это твоя лошадь.
 
ЮляВесна написал(а):
со стороны квотеры кажутся лошадьми бездушными
вот это интересное замечание, меня вопрос помучивал об их душевнодуховности)) но можно ли такой признак выделять у породы? было бы интересно послушать доводы за или против этой информации. хотя что-то подсказывает мне что филосовский вопрос черезчур. и все таки. насколько квотеры характерные, насколько ярко выражают эмоции, реагируют на что-либо. или им все пофиг веники.

Я бы для начала спросила у автора цитаты - сколько живых квотеров он в своей жизни видел, хотя бы издалека. Или про бездушие квотеров - это Рабинович напел?

Интересно было бы посмотреть на жеребят в анфас (ессно он у квотеров самый впечатляющий), может энтузиасты породы помогут с фотками? И еще - у всех квотеров такой спущенный круп?

4-5месячные жеребята (у меня дома осталась их ровесница Капа - так что я могла сравнивать, они реально раза в 2 мышцатее :))

b4e01a20d153c552c0ce60c4597726d9.jpg


44dae8bd977d7a5da78ca0048178f16d.jpg


7905310034fd82df9a47046ee952f7ed.jpg


2c9fb4df121ef0b4202a0dd3a927313b.jpg


dbbde283bd31c95eff3efa5d0448410d.jpg


939a03d61cf153d90df0bc5a3aa34418.jpg


03b466f17110d1685d3ee852edcd5337.jpg


По поводу крупов
7127841f81712f6244117dede4e0ca7f.jpg


95588b9448f1acf0c531b688b31d07cc.jpg


d17a06f9e372ef9f8ac09d701f0d265e.jpg

(на последней фотке - пейнт)

Это были фотки из Италии, а еще немножко - из Америки
e22d2acd41e47bbfca5833d1f652b98a.jpg


206da993d465109a1df6344976cfb57a.jpg

(незаезженная кобылка 5 лет)

51f858d289e906f83ad1c650972b4266.jpg

(жеребенок 1,5 лет)
 
И еще - по поводу климата

Picture%20045.jpg


квотерхорсное ранчо в Вайоминге, США. Что характерно - на ранчо нет конюшни. Лошади живут на пастбищах круглый год
 
И еще - по поводу климата

Picture%20045.jpg


квотерхорсное ранчо в Вайоминге, США. Что характерно - на ранчо нет конюшни. Лошади живут на пастбищах круглый год
 
Слушайте, а разве пегие квотеры бывают? :roll:
e22d2acd41e47bbfca5833d1f652b98a.jpg


И вот это понравилось:
Picture%20045.jpg

Интересно, а сколько месяцев в году у них такая погода?
 
Со мной на одной конюшне стоят несколько рейнинговых квотеров (племенной жеребец и его потомки, потомки по мере роста и заездки переодически меняются). Очаровательные и симпотные лошади, меня совершенно умиляют их полненькие, набитые мышцами филейчики, они совершенно адекватны и дружелюбны, послушны и чутки, их скорости и совкости может позавидовать любая из стоящих у нас лошадей, но не надо питать иллюзий, от самого характера зависит не много, большая часть адекватности зависит именно от правильного воспитания, и как показывает опыт, любая, даже самая воспитанная и безотказная лошадь с неимоверной быстротой найдет самые малейшие лазейки для проявления своей доминантности при общении с не очень опытным всадником. И квотеры, не смотря на многолетнюю селекцию в том числе и по характеру, в этом мало чем отличаются от остальных лошадей.
Высокие квотеры у нас не котируются, они проигрывают по скорости и у них могут полететь ноги, так что лошадки маленькие, но рост вполне компенсируется хорошими пропорциями и прекрасно развитой мускулатурой.
 
Вел написал(а):
но не надо питать иллюзий, от самого характера зависит не много, большая часть адекватности зависит именно от правильного воспитания, и как показывает опыт, любая, даже самая воспитанная и безотказная лошадь с неимоверной быстротой найдет самые малейшие лазейки для проявления своей доминантности при общении с не очень опытным всадником. И квотеры, не смотря на многолетнюю селекцию в том числе и по характеру, в этом мало чем отличаются от остальных лошадей.

Вот-вот. Иначе Пат Парелли не был бы так популярен.

Хочу обратить внимание на то, что тут хвалят квотеров в основном те, кто вестерном занимается. И это очень даже логично. Спросите у конкуристов, они будут другие породы хвалить.
А по признаку надежности можно почти любую породу распиарить.

Может, автору стоит определиться, чем она хочет в дальнейшем заниматься, и в соответствии с этим подобрать себе лошадь? Я к тому, что если нет планов на вестерн, зачем так уж нужен именно квотер?
 
MAY написал(а):
Может, автору стоит определиться, чем она хочет в дальнейшем заниматься, и в соответствии с этим подобрать себе лошадь? Я к тому, что если нет планов на вестерн, зачем так уж нужен именно квотер?
а те, кто покупают фризов непременно занимаются драйвингом, а текиновладельцы непременно скачками и пробегами или выводками? ;)
 
Сверху