порода Квотерхорс. кто что может рассказать?

sara, спасибо за разъяснение. По поводу дискомфорта конечно не поспоришь, мне показалась там много где действовала схема - "дискомфорт(какой-либо) - козёл - втык шпорами(причем в основном по инерции - хватались за бока) - следующий козел, уже спровоцированный шпорой, или их серия - опять же шпоры, и так, пока не исчезнет всадник". Как я поняла здесь всему виной специфика спорта..
Вобщем квотеры оправданы в данной ситуаци) если кто-то еще встретит интересные ссылки с квотерхорсами - было бы интересно посмотреть. в ютубе ресурс скоро исчерпается)
 
Когда-то я занималась выездкой. Была у тренера такая оооопытная-приопытная, спокойная кобыла-самовоз. Даже я, чайник в выездке, легко делала менку ног через 1-2 темпа. Так вот, однажды получилось так, что ее оголовье было занято, и пришлось надеть, что есть. А на нем было железо куда строже, чем на ее старом, родном. Ну, я переоделась, поседлалась, а оголовье с мундштуком одевала тренер. Как только мы одели это на нее, кобыла встала на свечку! С выпучиными глазами она свечила, делая маленькие левадки (дыбки) (п.с.: честно, я не понимала, зачем такое строгое? Я ведь могу прекрасно заниматься на трензеле). Спустя пару минут, когда она успокоилась, долго еще жевала железку, привыкала к ней. Вот вам мирная кобылка, спокойная как танк и такая реакция.
По-моему, она была Русской верховой породы. И тут не порода виновата, думаю, всем это ясно.
 
Да… посмотрела нарезку – оторопь берет. На каком железе они едут? Мне показалось, что на рычажном. За такую экстремально грубую работу руками (третья всадница) даже на обычном трензеле меня бы сначала конь по стене размазал, а если бы ему не удалось, то тренер бы добил. А большинство, как уже сказали, просто завалили лошадей в поворотах.
Можно и по-другому, на висящем поводе и без грубой работы шпорами, и лошади – полный адекват, правда, дисциплины совсем другие:
http://www.youtube.com/embed/WFqmwwuN ... r_embedded
http://www.youtube.com/embed/QaIxCrflFsw
 
Ну раз тема не закончилась, нарезки с "нормальным барель райсингом" по-моему, впечатляет. Хотя конечно, барель, как и все скачки, сносит крышу лошади.
http://www.youtube.com/embed/uhTZ0pJiojA&feature=fvsr
Работа в других дисциплинах куда мягче.
 
Вел написал(а):
http://www.youtube.com/embed/WFqmwwuN ... r_embedded
Вот это меня сильно впечатлило! Никогда раньше вестерном не интересовалась и соревнования не смотрела. Прям открытие для меня! :)
 
Решила поделиться интересным открытием для себя - пересматривала сегодня в который раз фильм Черный красавец (Black Beauty), весь фильм думала какой же породы конь и в конце в титрах прочла(раньше не обращала внимания как-то ) American Quaterhorse)) Там же и его имя - Docs Keepin time, мало ли кому интересно будет)
 
Вау! А была уверена, что это что-то типа Тракена. Но никак не Квотер )) Ух ты ))
 
Я ездила на квотере в Израиле. Там эта порода очень распространена (а еще чистокровки и арабы, но больше всего ценится конечно, чистокровка). Причем на конюшне в основном квотеры: гнедые, рыжие и пегие. Квотер, на которого я усадила попу - трехлетка, небольшого росточка, "селедка" - узкий очень. Мне с моим ростом было сидеть на нем оооочень не удобно. Они очень сообразительные, умные, маневренные, шустрые. Если захотят "высадить", то на это у них уйдет ровно четверть секунды) Причем даже не поймешь что произошло))) Ездили по берегу моря и по пустыне 5 часов... Два квотера и арабо-паломино. Я на паломинке) Очень выносливые, железная "дыхалка". Мы неслись вверх по барханам по песку (лошади проваливались сантиметров под 30 в песок), на галопе, в 40 градусную жару... я пыталась проводника остановить, типа тяжело лошадям, но он только улыбнулся... Для них это - не нагрузки. Что касается арабов... я тоже с уверенностью могу сказать что ни один самый именитый араб в Москве рядом не стоял с израильскими арабами. Не по красоте (они менее ухоженные и вообще отношение там к животным трепетным назвать нельзя) но настолько выносливые, сильные и удобные что просто словами не передать. Про квотеров: это отличная лошадь по своим рабочим качествам. Но не знаю, имеет ли смысл везти ее издалека, и целесообразно ли. Вполне можно подобрать подходящую породу и у нас в России. Как кто-то уже подсказал - кабардинца. Практически то же самое. Ну, или помесь с ним.
 
Красичка, а если не секрет, где Вы ездили в Израиле? Судя по описанию это просто прокатная конюшня. Хороших, да и средних лошадей там не держат.
 
В Ашкелоне ездила. Это не прокатная конюшня, там одни частники стоят. Прокатные конюшни в основном в Нетании. Я ездила 5 часов - с меня копейки не взяли. Обещала в следующий раз привезти сувенир из России)
 
Кстати, к слову о неприспособленности квотеров к нашему климату:

квотерное ранчо в Вайоминге (США), осень (даже еще не зима :))
12450_159930539645_727369645_2894148_4104685_n.jpg


12450_159930579645_727369645_2894151_906252_n.jpg


Конюшни там нет, табун круглый год живет на улице :))

(а это более ранняя осень, там же)
9122_145229564645_727369645_2769516_5650691_n.jpg


При этом лошади, рожденные и выросшие на этом ранчо, прекрасно себя чувствуют, к примеру, в Техасе :)
 
Как вы считаете, имеет ли смысл ехать в Воронеж (Откуда в Воронежской области появились американские быки и настоящие ковбои? (фото)) с целью получить жеребенка (договориться о покупке будущего потомства или имеющегося молодняка) породы Квотерхорс. Наверняка у них там имеются и кобылы и жеребцы данной породы. Надеюсь :roll:
Как вы думаете, это не очень бредовая идея? Хочу летом к ним поехать.
 
Gurken написал(а):
с целью получить жеребенка (договориться о покупке будущего потомства или имеющегося молодняка) породы Квотерхорс. Наверняка у них там имеются и кобылы и жеребцы данной породы. Надеюсь :roll:

Совершенно не факт. Они в принципе-то собирались коров разводить, а не лошадей. И изначально привезли с собой всего пять лошадей, для работы, а не для разведения. Правда, возможно, привезут еще, т.к. не хватает, но, опять же - для работы. Хотя, канеш, я бы на их месте саморемонт не исключала бы... а может и разведением на продажу когда-нибудь займутся.
 
У нас половина конюшни - квотеры и разные смеси. Лошади, как лошади. Со своими характерами и тараканами. Точно могу сказать, что квотер, выезженный под вестерн-плежер под английским седлом очень не удобен (особенно галоп). В остальном - прыгать могут, не прихотливы особенно. Из-за особенностей строения бывает порой сложно собрать, но и этот вопрос решается практикой.
 
Я желаю Квотера по нескольким причинам:

- телосложение (крепкое и мускулистое), ему будет не сложно таскать меня или всадника побольше
- все-таки в большинстве характер положительный
- невысокого роста и мне очень нравится их экстерьер.
Плежер сама недолюбливаю, я планирую лошадку под Трэйл и попокатание.

Среди наших пород есть сходства, но все не то, тем более, что есть шанс. Не получится, успокоюсь и куплю Карачая.
Ведь никто точно не знает, какого пола лошадей они привезли. Да, привезли они не для разведения, это всем понятно, но возможность получения жеребенка не исключена.
 
Я из Израиля. Квотеры у нас - самая распостраненная порода, ну может кроме арабских. Трудяги и очень честные. Вездеходы. Ничего плохого вам про них сказать немогу. Они на столько честны, что страдают из-за этого, так как "не умеют говорить НЕТ". Единственное, несколько коровий вид - толстая тушка на коротких ножках и все это невысокого роста. Бегают очень быстро на короткие дистанции.

У нас сечас правда новая фишка.. Порода: Мизури Фокс (Missouri Fox)..
 
случайно наткнулась на статью http://www.equestrian.ru/sport/western/783
И не поняла фразы: "С эстетической точки зрения кватерхорс - ублюдок, но зато без труда разворачивается на клочке земли, где помещаются его копыта." Что хотел сказать автор? Что ему не нравится экстерьер лошади? Она же прекрасна!
 
Вообще "ублюдок"- это то, что получается от близкородственного скрещивания. К эстетике это слово отношения не имеет- может и красиво получиться, а может и не совсем...
 
Сверху