порода Квотерхорс. кто что может рассказать?

Это на фотографиях не самый прокачанный экземпляр, видимо, молодая совсем.
Да, непрокачанная, ибо 4 года у меня, в силу определенных обстоятельств, скорее пинает балду, а не работает )
Ее двухлетняя дочь, тоже квотер, не работанная:
u6LVlLA0NCw.jpg


Q_jvSoob3cA.jpg


dWYldOKH-QU.jpg



Вторая дочь, англо-квотер:
r-YrgL1m_ho.jpg

(это в возрасте полугода)

wUEnOKLePBk.jpg
 
Последнее редактирование:
Справедливости ради.
Коровы и, соответственно, ковбои появились в Америке раньше, чем квотеры. И если посмотреть ранние фотки ковбоев, то там такая кашлата попадается, куда там карачаям с гор :). Что было, на том и работали. Постепенно приводя разведение к нудным качествам и конституции.
Так что теоретически... нет ничего невозможного в том, чтобы приспособить к работе с коровами тех же дончаков, например. Тем более, что примеры и правда есть. Особенно тех, которые поприземистей.
Но... кто-то должен этим заниматься, и это не должен быть Мираторг. Он - потребитель. Поэтому непонятны претензии именно к ним, они купили то, что им больше всего подходит для работы.
Если кто-то очень хочет наладить рынок сбыта для рысаков, алтайцев, карачаев и пр. - какие проблемы? Покажите товар, тогда будет и купец. Штук 50 таких как в теме про золотых лошадей - уверена, что их купят без проблем.
 
Справедливости ради.
Коровы и, соответственно, ковбои появились в Америке раньше, чем квотеры. И если посмотреть ранние фотки ковбоев, то там такая кашлата попадается, куда там карачаям с гор :). Что было, на том и работали. Постепенно приводя разведение к нудным качествам и конституции.
Так что теоретически... нет ничего невозможного в том, чтобы приспособить к работе с коровами тех же дончаков, например. Тем более, что примеры и правда есть. Особенно тех, которые поприземистей.
Но... кто-то должен этим заниматься, и это не должен быть Мираторг. Он - потребитель. Поэтому непонятны претензии именно к ним, они купили то, что им больше всего подходит для работы.
Если кто-то очень хочет наладить рынок сбыта для рысаков, алтайцев, карачаев и пр. - какие проблемы? Покажите товар, тогда будет и купец. Штук 50 таких как в теме про золотых лошадей - уверена, что их купят без проблем.
Справедливости ради все породы создавались под запросы, так первый скаковой календарь в Англии был выпущен раньше первого тома племенной книги. И развитие конного спорта стимулировало развитие спортивных пород, но при пропущенном старте можно попытаться догнать, а можно взять то что уже есть.
 
Кстати, некоторые чк попадаются с офигенным чувством коровы :))
 
Мне кажется сравнивать квортеров и золотых ( дончаков и будех) нет смысла. Я владею одним жеребецом и тремя будехами, абсолютно разные лошади для разных дисциплин и деятельностей, но все очень классные! Тут в Европе отказываются верить в возраст моих лошадей в силу того что будехи выглядят более развитыми на фоне европейского молодняка. И надо думать не о том как лошадей в Мираторг предлагать, а о том как их за границу продавать ведь интересующихся много надо просто за это взяться.

Поделюсь своим квортером :)
Дзигги 2012 гр.
View: https://youtu.be/6_xa6kX1xRQ

View: https://youtu.be/ISvIBDBIV34
 
Позвольте немного рекламы - потому что очень хочется, чтобы хоть одной из дочерей моей Джесси наконец повезло с ручками.


По-прежнему продается кобыла англо-квотер:
Olympic Sun (Оттиск хх - AQH Sonitas Jessy Lena)
Саврасая (гнедо-саврасая) кобыла, рожд. 11.03.2016.
Промеры в 2 года: 159/187/19,5.

Спокойная, неконфликтная, воспитанная и адекватная.
Обтянута, седлалась. Все манипуляции без проблем.
Выросла на свободном выгуле, гуляет весь световой день в небольшом табуне.

Альбом с фоточками от самого рождения - тут в Контакте.
Лошадь находится в 30 км от г. Ростова-на-Дону (х. Полушкин Азовского района Ростовской области).

Владелец:
+7 928 607 7723 Дарья
(по цене, увы, не сориентирую, с нынешним владельцем контакты все разорвала, если нужны какие-либо подробности по самой кобыле - знала ее от рождения до полутора лет - вэлкам в личку)


Актуальные фото:
rzAGBp6hcEU.jpg


Iu4CC6j4gys.jpg
 
Последнее редактирование:
Позвольте немного рекламы - потому что очень хочется, чтобы хоть одной из дочерей моей Джесси наконец повезло с ручками.


По-прежнему продается кобыла англо-квотер:
Olympic Sun (Оттиск хх - AQH Sonitas Jessy Lena)
Саврасая (гнедо-саврасая) кобыла, рожд. 11.03.2016.
Промеры в 2 года: 159/187/19,5.

Спокойная, неконфликтная, воспитанная и адекватная. Обтянута, седлалась. Все манипуляции без проблем.
Альбом с фоточками от самого рождения - тут в Контакте.

Владелец:
+7 928 607 7723 Дарья
(по цене, увы, не сориентирую, с нынешним владельцем контакты все разорвала, если нужны какие-либо подробности по самой кобыле - знала ее от рождения до полутора лет - вэлкам в личку)


Актуальные фото:
rzAGBp6hcEU.jpg


Iu4CC6j4gys.jpg

О, она тогда получается appendix quarter horse
 
О, она тогда получается appendix quarter horse
Теоретически да, но с документами, боюсь, так просто не получится.
Если не ошибаюсь, для этого и отец должен быть зарегистрирован в международной базе, а Оттиск в ней не зарегистрирован.


Апдейт: Санечка нашла прекрасные и профессиональные ручки, будет работаться в вестерне! Очень рада за лошадь и нового владельца!
 
Последнее редактирование:
Американская ассоциация лошадей породы квотерхорс с гордостью сообщает, что за 80-летнюю историю Ассоциации она превысила регистрацию 6 миллионов лошадей. 19 мая 2020 года AQHA официально достигла 6 миллионов зарегистрированных лошадей.

«С 1940 года AQHA развивает и работает для объединения всех любителей квотерхорсов, а так же работает для сохранения, празднования и развития породы», - сказал Крейг Хаффинс, исполнительный вице-президент AQHA. «Сегодня нам повезло отпраздновать нашу породу этой исторической вехой».

Предыдущий рубеж был достигнут 26 декабря 2007 года, когда AQHA достигла 5 миллионов зарегистрированных лошадей.

AQHA вместе с Американским фондом сохранения квотерхорсов выставят на торги регистрационный номер 6000000 на конференции AQHA 2021 года в Сан-Антонио. Фонд оплатит полную и текущую регистрационную плату за регистрацию и необходимое тестирование ДНК, в момент регистрации выигравшего участника аукциона. Победитель конкурса получит подарочную квитанцию на цену аукциона, и эти средства будут направлены на благотворительные программы, реализуемые Фондом.

Более подробная информация об аукционе будет доступна на сайте www.aqha.com/convention позднее.

#westernrider #western #quarterhorse #вестерн #квотерхорс #лошади
84444985_10157405967147149_7522804255971868672_o.jpg
 
Совершенно случайно мне попалась после сообщения о количестве квотеров информация о количестве всех зарегистрированных в России лошадей. Обнять и плакать - 1,2 млн. И Минсельхоз надеется, что после введения программы развития коневодства это количество увеличится. Знаете до скольки? Аж до 1,6 млн. О чем вообще можно говорить с такими госпланами?
 
@Гусика, вообще не вижу связи... у нас не плановое руководство экономикой, да и в Америке тоже. Частники решают вопросы с поголовьем - и сколько разводить, и сколько покупать, и куда их отправлять... при чем тут планы Минсельхоза? Он в лучше случае может регулировать, сколько конской тушенки будет лежать на полках. К нашему вопросу частного-спортивного коневладения это вообще не имеет отношения.
 
Неправильно понята выложенная мной информация. Я говорю о том, что в Штатах только одних квотеров зарегистрировано 6 млн.голов. Ну, часть из них, конечно, из других стран, но все же. А у нас всего всех лошадей 1,2 млн. Говорит об общем уровне развития конного спорта в целом в стране.
 
Было бы очень интересно узнать про современные линии квотерхорсов и их основателей. Понятно, что их много, но хотя бы про популярные сейчас рейнинговые линии. Может быть, у Анны найдется время на такое описание? В том числе и европейские линии интересны.
 
 
Надо же, сколько держится Wimpy. Тот момент когда не прогадали с покупкой производителя гы)
 
Это к слову очень показательно. Принесите мне на блюдечке, сам искать не хочу. Когда уже все есть в интернете... этим переводам уже ГОД! В статье про породу тоже написано и про родоначальников, и про топ производителей...

При всем этом я одна на данный момент. Перевожу по большей части что самой надо, в свое свободное время. К сожалению больше вообще никто ничего не переводит и не пишет.
 
Сверху