Породы лошадеи на которых вы ездили.

Донская, орловский рысак, 1/2 ганновер, б/п-шки, ну и самый мой любимый коник русский верховой.
С текинцами к сожалению даже не общался. А хорошо бы, если можно было бы с текинцем постоянно заниматься, но на близлежащих конюшнях их нема.
 
Держу пари, что почти никто не ездил на маремманах и сардах :p

Мечтаю поездить (регулярно, а не разочек) на теке, но где ж его взять :( . Фриз стоит у нас, тоже прокатиться хочется, но не дадут :( . У него, кстати, невероятно тяжелый ход, особенно галоп.

А еще я ездила на муле :shock: . В деревянном :!: вьючном седле. Что потом с мягким местом было - описать невозможно :? .
 
Моим первым конём был будённовский мерин. В молодости его готовили к олимпийским играм по конкуру, но повредили позвоночник, на чём его карьера в спорте закончилась и он стал учебным конём. Велеколепно выезженный и очень мягкий. Сейчас ему 23 года и он до сих пор учит детвору.
Большая часть лошадей были будённовцами, тракенами дончаками и чистокровками, т.к. эти породы у нас разводятся в области в большом колличестве. ААА помимо этих ездила на арабе, текинце( полукровном), чуть не приобрела ганновера, первые достижения в конкуре были на русском рысаке. Обалденный конь был. Ещё ездила на ардено-будёшке( прыгал 130 коник, правда не по до мной),на советском тяжеловозе( чемпионе породы на Эквиросе 2002, на помеси орловских, владимирских, русских тяжиков, на полукровках, арабо-будёшках, сейчас на тракено-рысачке.

Очень хотела бы поездить на шайре, фризе, андалузе, американской верховой. А вообще моя слабость текинцы. :roll:
 
Fefa, а расскажи по ардено-будильников. В южных заводах такое практикуют?. У моего коника сосед - будильник с югов (завод не знаю, тавро обезличенное - номер и год рождения), так там определенно кто-то типа ардена пробегал - по типу зверек скорее тяжелый немец, а никак не буден.
 
Я тоже решила вспомнить.
Итак, русские рысаки, орловские рысаки, ЧК, буденновцы, дончаки, кабардинцы, тракены, ганноверы, всяческие помеси.
Не богато...
может и забыла кого...
 
рысаки (русские и орловмкие), чк, буденновцы, тракены, украинская верховая, всякие помеси
 
Буденновцы, буденновцы, и еще раз буденновцы:) :) :), англо-буденновцы, арабо-буденновец :).
А еще была терская кобыла, чистокровная верховая, тракены, англо-тракены, б/п, русский рысак, орловец, ганноверская, русская верховая, тенессийская прогулочная (1 раз)
Вот на ахалтекинце как-то не приходилось :(
 
Я столько ездила верхом на разных лошадях, что и не вспомню... Больше всего, естественно, на текино-тракененской ;-) На рысаках, дончаках, будехах, арабах и помесях арабов, бп, карачаевцах, на алтайской кобылке ездила... разных помесях чк, на аргентинском конечке (криолло) месяц ездила в походе... на тяжах тоже ездила... Хотя не могу точно сказать, тяжи они были или бп такие мощные на мареммано, аппалузе, хафлингере...
А на ком хотела бы проехать... трудно сказать :) Как-то все равно. Хочу продолжать ездить на своей текино-тракенке ;-)
 
Анюта М написал(а):
аргентинском конечке (криолло) месяц ездила в походе... на тяжах тоже ездила... Хотя не могу точно сказать, тяжи они были или бп такие мощные на мареммано, аппалузе, хафлингере...
Здорово, столько экзотичных пород.... =)
А если не секрет, где ты ездила на аппалузе? Мне казалось, что это настолько экзотичная порода... И на мареммано?
Очень интересно, где тебе так свезло? =) Мне бы хоть посмотреть на них живьем....
 
Мне тоже захотелось написать о конях из своей истории. :D Даже самой интересно посмотреть на этот список. :wink:
Арабы, Англо-Арабы, Ахалтекинец, Чистокровная верховая (в том числе свой собственный), Тракены, Ганноверы, Гросс-Ганновер, много разных полукровок (англо-тракены, англо-будёхи), Будёновцы, Дончаки, Орловцы, Русские Рысаки, Украинец, Русская верховая, Советский тяж, помесь Владимирца с Орловцем, Эстонские Клипперы, Шетлендские пони, беспородные кони... :p Интересно, всё ли это? :lol: Мож еще кого вспомню. :wink:
 
iren, по поводу ардено-будёхи я не знаю, практикуют ли такое или нет ещё. Почему бы и нет? У того коня была ещё очень красивая масть. Помесь канареечно-жёлтого с апельсином. Очень красиво.
 
VictoriaL написал(а):
Анюта М написал(а):
аргентинском конечке (криолло) месяц ездила в походе... на тяжах тоже ездила... Хотя не могу точно сказать, тяжи они были или бп такие мощные на мареммано, аппалузе, хафлингере...
Здорово, столько экзотичных пород.... =)
А если не секрет, где ты ездила на аппалузе? Мне казалось, что это настолько экзотичная порода... И на мареммано?
Очень интересно, где тебе так свезло? =) Мне бы хоть посмотреть на них живьем....
Мне удалось поездить на аппалузо. Лошадь и лошадь... Увернна, что и маремано сильно не отличается...
Тоже удалось поездить на очень многих породах. Сначала запоминала и даже список вела|, а потом все сгладилось. Могу только сказать, что не терплю езду на алтайцах (слишком машинка швейная, а не рысь. Повезло мне или?). Приятные впечатления от люзитано и португальских лошадей... Отличные воспоминания от конемары. Нравятся ч/к, но с хорошим ходом. Не очень долюбливаю терцев и гафлингеров, так как попадались сфинские представители данной породы... Нравятся арабы по характеру. Не нравятся фризы - слишком высокий ход на мой вкус... Рысаков предпочитаю в запряжке...
 
Первым коником был б/п Мальчик, хороший такой с грустными глазами.А дальше, Ахалтеки, тракены, гановеры, будешки, дончаки, терцы, арабы,рысаки и орловские и русские, венгерской породы лошадки понравились, на французой теплокровной( точно не знаю как называется сель по мойму) латвийцы,чк, УПГ, тяжеки русские, кабардинские и конечно разные помеси.
А вообще больше нравится или меньше лошадка, какой породы- это все слишком субьективно.Скорее всего нравится на той лошадке к которой душа и сердце тянутся. :)
Арабченка никогда не забуду. Мягкий как диван был, верткий, гибкий.. просто сказка.
 
shahe7 написал(а):
на французой теплокровной( точно не знаю как называется сель по мойму)
Точно. Selle Francais - французская верховая. Selle - на самом деле "седло" :lol: Они вроде "потеплей" немцев, больше крови.

А маремман - лошадка хорошая, сильная, выносливая, честная, но несколько "дубоватая" - пастушеская. В спорт, даже любительский, не очень-то годится, даже если туда кровей подмешать, "улучшить".

А расскажите, пожалуйста, про дончаков :roll: . Я в дестстве пару раз ездила, но воспоминания смутные. Почему-то мне кажется, что они должны напоминать "улучшенных" сардов - те горячие, легкие, умные, несколько нервные. Достаточно отважные, но впечатлительные. Похоже?
 
Н-так...Припомню-ка всем и все...
Ну естественно на рысаках(орловских,русских и 1 американском),кустанаицах и б/п-набор первои моеи конюшни...Потом-будешки,тракены,ганноверы,арабы,УГП,советскии тяз,шетландские пони,квартехосы,ч/к,шаир...Сеичас работаю квартехоса(под хоббика-вестерн) и шаира в хобби-конкур(пока правда только на стадии "не убеи вседника")...Хочу покататься на фризах...
 
Шайр под конкур--это круто. Наш ардено-будёшка 130 прыгал. Шайр наверное потяжелее будет слегка. Метр где-то наверное. А вообще помоему тяжики для выездки интереснее.
А расскажи про шайра своего побольше. Абажаю шайров.
 
:arrow: Ездила на торийцах, рысаках, тракене, ганновере, советском тяже, латвийке, буденновке, дончаках.
первая была латвийка!
Просто мечтаю поездить на фризе!
 
Сверху