Порысачим?

jsZm_6q9mXQ.jpg
Интересно,есть владельцы рысаков,которые используют их по прямому назначению,езда в качалке или ином лёгком экипаже?Где-то натыкалась на дневник девушки с Украины,но давно было.Раз попробовав проехать в качалке,меня это действо увлекло и захватило)
Мы
 
Последнее редактирование:
Как то мне довелось ездить на рысаке в качалке.Именно это и стало причиной по которой мы его не купили тогда(искали хоббика с возможностью запрягать в легкую упряжь),слишком сильно тянул в качалке.Позже опыт пригодился-с нуля заездили кобылу в упряжь,в т.ч качалку.Кобыла помесь рысака и РВ.
 
Раз попробовав проехать в качалке,меня это действо увлекло и захватило)
Не в обиду, но вспомнилось: «Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин» (А.П.Чехов);).
Где-то натыкалась на дневник девушки с Украины,но давно было.
Наверное, это дневник Светы, которая @Зюлейка . У нее рысак, который выступает на бегах. Она с Украины, но она очень взрослая дама, даже меня постарше. И да, дневник она вроде закрыла, но на форуме бывает.
 
"Были когда-то и мы рысаками" - раньше выступали, теперь уже коню 15 лет.
Теперь "мы" - хобби-лошадь. Верховая.
Качалка ездит с нами с конюшни на конюшню, но своего запрягали для прогулок давным-давно, в 2010-2011 гг. С такого фото (прогулка в качалке) начинается мой дневник.
 
созрела идея сделать качалку.Есть где взять для образца,но это надо ехать,потом везти обратно,не близко.Перерыла инет в поисках чертежей,или хотя бы размеров-нет ни чего....
 
Мы в своё время бэушную призовую за 100 долларов купили.
Не из современных призовых, но годилась и в полях прогуливаться (по грунтовым дорогам).
 
на том форуме можно и своё объявление создать, в разделе "куплю". Мало ли, вдруг кто-то откликнется. На ипподромах, на тренотделениях, есть такие качалки, которые можно бы продать, хотя места лишнего они не занимают, и поблизости предложить некому. Но если вдруг покупатель появится, можно и предложить.
 
Привет! Конечно по рысачим;) Являюсь владельцем рысака со специализацей "троеборье" так как нет тягунов у нас зимой работаем в легких санях очень не хило качаемся,летом открываем дыхание на рыси в кочалке.
 
Ох ничего себе))).. нет тем. Я, пишу пишу, а оказывается и бестолку. И не найти.
 
Сверху