Последняя страница дневника...

Всем огромный привет!
Наконец-таки добралась и до дневника :wink: Кажется, что уже сто лет не писала, поэтому сразу предупреждаю, если что-то не так, то уж вы меня простите.... :roll:
Значится, все по порядку.
Итак, как обычно нам не повезло, кобылу мы не купили, поскольку пока собирали денежку, кто-то по круче выложил за нее несколько больше, чем было у нас. Жалко, кобыла была неплохая. Ну мы же аптимисты :wink: , решили пойти по другому пути, а именно выпросить льготы на содержание, а потом уж поднакопив денежку, съездить в заводы и посмотреть там на лошадок. Очень хочется (лично мне) купить кабардинца или анго-кабардинца, нас уже и в завод пригласили, но может быть такая фишка, что если получится со льготой на содержание, то и лошадку придется выбирать из местного завода. Ну ничего, лошадей ведь много, так что пока надежду не теряем, а готовимся, так сказать, материально и морально.
Дальше немного о себе :wink: Чувствую я себя уже намного лучше, кстати не пропустила ни одного занятия, освоила езду шагом на свободном поводе и управление только засчет корпуса и ног практически на пять, теперь могу змейки крутить, вольтики и все-такое, чего раньше никак не получалось :lol: На последнем занятии начала потихоньку рысить понемножко, вроде пока организм реагирует нормально, тьфу-тьфу. Конечно ножки стали сразу болеть, все-таки практически месяц не рысила :roll: :lol: Теперь вот хочу освоить и рысь только от корпуса, пока конечно без особых успехов. Так, что еще, ага - на рыси прыгнули через маааалюююсеенький крестик, получилось, бегали кавалетти, тоже ничего, раньше останавливались посреди кавалетти и дружно спали, теперь уже не спим :shock: 8) Правда потеряли чужой хлыст, стыдно, но что делать, придется теперь наверное скидываться, ну ничего, надо так надо 8)
Еще я активно пытаюсь освоить сайтостроительство, правда на пидальном уровне, но все-таки, динамику можно посмотреть на самом сайте :oops: :roll: :lol: Правда пока он в зачаточном состоянии, но уже в зачаточном :wink:
Ну вот, вроде пока все, получилось больше на отчет похоже, ну уж как получилось :wink:
Всем удачи и спасибо, что читаете мой дневник.
Ваша, IrenKo.
 
10 лет Барби

Всем привет!
Сегодня поделюсь с вами как мы отмечали 10 лет Барби :birth: :wink:
Итак, 15.06.2003 нашей красотке стукнуло аж целых 10 лет :shock: Конечно же мы решили сделать ей и себе выходной. В качестве подарков имениннице приносили всякие вкусности, а я подарила соль-лизунец :tasty:
Побаловав нашу красотку, мы отправились в Таганрог погулять по городу и искупыться в Таганрогском заливе. После 2-х часов электрички было очень приятно окунуться в атмосферу спокойного и чистого городишки. Погуляв немного по улицам Таганрога, мы посетили музей-домик А.П. Чехова, да уж, и как интерсно раньше люди ютились в такой тесноте, да к тому же для меня осталось загадкой как можно было жить в доме с высотой потолков отсилы 2м (я при своем росте в 168 см постоянно цеплялась макушкой :shock: :wink: ). Затем мы побрели к памятнику Петру I. Да, а вот все-таки интересно как бы развивалась история, если б он решил столицей сделать Таганрог, а не Питер :not: :wink:
Короче, "море" и солнце, просто здорово, всем очень понравилось (забыла сказать, что ездили мы всем коллективом :go-go: )
Как только будут фотки, повешу их на наш сайт, кстати заходите в гости, будем рады.
Ну и конечно же немно о своих достижениях в ВЕ. Надо сказать, что есть некий прогресс, прямо сама от себя не ожидала, уже рысю без страха, научилась делать вольты и змейки на рыси, успешно преодолеваем кавалетти и крестики, конечно еще мне очень далеко до совершенства даже на этом аллюре, но все-таки приятно, и бояться я стала значительно меньше :shock: :wink: УРАААА !!!
В воскресенье возьмем вторую лошадку для занятий, это тракен-мерин по кличке Лебедь, он сымпатышный парниша и ласковый такой :kiss: :wink: Очень хочется попробовать хотя бы пошагать по скаковому кругу и наконец-таки выбраться из манежа, но пока еще мне рановато и я не буду спешить, как говорится медленно, но верно...
Ну вот кажется на сегодня и все.
Да чуть не забыла, наш клуб не оставляет надежду купить вторую лошадку, сейчас намечается как вариант лошадь кабардинской породы. Очень хочется знать, что уважаемые форумяне думают об этой породе. Я на "Трибуне" тему создала "Про англо-кабардинцев", пишите туда пожалуйста все, что посчитаете нужным, а можно прямо сдесь высказываться, в дневнике.
Очень жду ваших советов и предложений, IrenKo.
 
Всем приветик!

Что-то я уже давненько в дневник не заглядывала, не хорошо 8)
Начинаю исправляться прямо сейчас....
Начну с того, что примерно две недели назад мы с Fefой (Леной) начали пытаться заниматься с Барби НХ :wink: Так вот Буся оказалась давольно способной девочкой...
Начали мы с езды на недоуздке. Сначала ездила Лена, конечно у нее получалось просто отлично, поскольку она давольно опытная наездница, да и к тому же страстный поклонник мягких методов. Оказалось, что наша красавица прекрасно ладит с недоуздком и вообше железо ее явно нервирует, поскольку ротик у нас очень нежный :wink: Я поначалу очень боялась садиться на лошадь на недоуздке, да еще и без седла, поэтому самотоятельно смогла только навернуть пару кругов в леваде, а потом попросила Лену, чтоб она поводила меня в руках вне левады, мы даже немножко порысили.
После этого занятия я поняла, что учиться ездить верхом без седла намного удобнее, чем с ним, собственно стремена тоже оказалиь не главным атрибутом :shock: :wink: , хотя раньше я очень боялась учебной рыси, зажимала спину, сидела как крючок и опускала носок ноги вниз :oops:
Вообще ощущение "голой" лощади настолько выравнивает посадку и ставит на место руки и ноги, что я даже и не ожидала, более того приходит потихоньку понимание именно того злосчастного равновесия, о котом раньше не было толком никакого представления 8) :lol:
Так вот, уже на втором занятии с ездой на голой лошади я самостоятельно рысила в леваде и шагала безо всякого страха, к тому же все заметили, что сижу я теперь намного раскованее и соответственно правильнее, да и вообще потихоньку начинаю что-то понимать. На брошенном поводе смогли пошать, поделать повороты и вольты.
В общем прогресс есть, буду стараться изо всех сил и сообщать вам по возможности о своих маленьких победах :wink:
Да, у нас с Fefой появился совместный дневник, приходите к нам в гости, очень ждем, а то как-то все больше между собой общаемся, а хотелось бы реально услышать, что вы вообще думаете по различным вопросам :wink:

Ну вот вроде новости вкрадце изложила. Ну все, до скорого :wink:
 
Вообще ощущение "голой" лощади настолько выравнивает посадку и ставит на место руки и ноги

Точно-точно. Я раньше часто вперёд наклонялась, я как села на коню без седла, так сразу села очень ровно. ПО-другому как-то и не получалось :roll:
 
Kat, приветик!
Полностью с тобой согласна! У меня тоже проблемы с пасадкой, валюсь вперед, но когда без седла езжу, то посадка естественно выравнивается, мне очень нарвится без седла ездить :p
 
Эт снова я, приветики :flag:

Ну вот значиться, есть новости, так что :comp:
Пришли мы 06.07.03 в воскресенье как обычно на ипподром, а Ленчик нас уже у манежа дожидается. Переоделись, пошли нашу Бусеньку чистить. Надо отметить, что раньше она сразу в угол забивалась попой к нам, типа не подходи, а то.... Сейчас уже реагирует спокойно, правда пляменных эмоций на ее морде не видно пока, но уже хоть не попой всречает!
Стали чиститься, прихорашиваться. Добрались и до больной ножки, вроде отека практически нет, решили посмотреть как она на ногу будет наступать, а уже согласно ее реакции и занятие построить...
Но слава богу, на ножку мы не жаловались, наоборот у нас было замечательное настроение, рвались в бой изо всех сил :lol:
Седлать не стали, решили продолжать совершенствоваться в езде на голой лошади :wink: Правда на начало занятия решили все-таки нацепить уздечку.
Пошагали, порысили чуток. Пришло время и к НХ переходить.
Начали с работы на корде. Рассказываю: Буся до того как к нам попасть по полям носилась вместе с коровами, поэтому корду она впервые увидела у нас и эта веревка ей явно не по душе. Вот мы с Леной и решили позаниматься с ней на корде, поиграть...
Так что Ленчик вместе с Барби отправилась в леваду, а я засела рядышком в кустах :wink: Буся все время косила в мою сторону и не хотела начинать движение. Сначала Лена отошла от нее на пару метров, потом попросила подойти. Барби недоверчиво таращилась в ее сторону, потом сделала несколько шагов и насторожилась, и конечно же сразу получила заслуженную похвалу :wink: , поэтому в следующий раз, Буся уже спокойно топала по направлению к Лене, останавливаясь в паре шагов от нее и требуя заслуженной похвалы :wink:
Затем Лена предложила Бусе подвигаться, и тут началось такое :shock: , Барби стала носиться как угорелая, несколько раз в сторону Лены полетели задние копыта, на все уговоры хоть немного притормозить она вообще не собиралась реагировать, но поскакав так несколько минут, она успокоилась и уже спокойно рысила, остановки как то сами получались... Когда попробовали работать на корде в другую сторону все повтарилось заново: скачки, прыжки и ношение с вылупленными глазами :wink: После минутного "ШШШШ-шшшш, шааагом, шааагом!", она наконец-таки немного успокоилась, шагать правда отказалась, а порысила коротено несколько минут! :wink:
После работы на корде, мы, чтобы не зацикливаться, пошли на конкурное поле немного порысить.
Когда я села на Барби, она была уже вся мокрая и поэтому явно не хотела двигаться быстрее, чем коротенькой рысцой, собственно, что мне и было нужно :lol: , так как я только только осваиваюсь и еще болтаюсь на прибавленной. Порысили, пошагали, отдохнули...
Села Fefa (Лена), предварительно сняв уздечку и предложив Бусе немного поработать на недоуздке :) До этого мы соорудили малюсенькие "клавиши" из крестиков и поставили небольшое препятствие (около 30-40 см) . Вообще конечно со стороны сразу заметно, когда на лошадь содится человек понимающий в ВЕ, под Леной Буся безо всякого "боя" сразу собирается, принимает гордый вид и вообще ведет себя просто замечательно :wink: :!:
Немного погнув на рыси Барби в обе стороны, Лена завела ее на "клавишки", и эта морда так здорово их пропрыгала с рыси:hop: :shock: :wink: , причем с явным удовольствием и это на недоуздке, а потом и другое препятствие мы прыгнули с удовольствием, старательно подбирая ножки, хотя обычно еле ими шевелим :lol:
Затем посадили меня еще пошагать и порысить. Надо отметить, что меня уже похвалили и сказали, что у меня явный прогресс :shock: :D , а я воодушевленная всем этим, накручивала вольты на рыси. В один прекрасный момент я поняла, что Буся уже немного отдохнула и все время предлагала мне прибавить, ладно валяй - и мы пронеслись прибавленной рысью мимо тренера и Лены, и вдруг я понимаю, что что-то изменилось, совсем не трясет, а плано так покачивает, ДА ЭТО Ж ГАЛОП!!!!!!!!!!!!!!! Раньше я панически боялась галопа, просто сразу закрепошалась, валилась вперед, а тут сижу, скачу, правда коротенько, но галопом :shock: 8) Конечно не долго, потому что ощущения новые и все равно страшновато, что вылечу :roll: Подъезжаю уже рысью к Лене и Ирине Владимировне, а они увлеченно о чем то болтают, и не видели моего практически первого удачного галопа без паники :? :p Я им говорю, "Ну что ж вы!", а они в один голос "Давай еще поробуй!", но я пока еще побаиваюсь, поэтому не решилась на галоп, просто порысила немного, а потом пошли шагать и пастись в поле :wink:
Так что это занятие для меня было просто суперским, даже и не ожидала от себя, что спокойно сяду глубже в село и проскачу голопом маленький кружочек, но проскачу!!!!!!!!!!! (надо отдать Бусеньке должное, она когда понимает, что на ней новичок в галоп поднимается с правильной ноги самостоятельно, умничка наша :kiss: )

Ну вот кажися все на сегодня! Пишите, жду с нетерпением.
Заходите также в дневник к Fefe, я там тоже активно высказываюсь :wink:
 
Привет дневнику и всем, кто его читает :wink:

Ну вот прошло очередное воскресенье, а значит и моя тренировка :wink: Сейчас буду жаловаться на себя, просто стыдно, но надо же заняться самобичеванием, может поможет :roll:
Начну с того, что у нас в Ростове последнее время идут сильные грозы, поэтому поводу грязь на ипподроме просто несусветная, даже осенью намного чище бывает. Поэтому вместо привычных занятий на воздухе нам пришлось париться в манеже. Ну сначала погода была солнечная и ничего не предвещало дождя, но пока мы чистились и седлались все затянуло свинцовыми тучами и волей-неволей пришлось тащиться в крытый манеж. Начали мы занятие с работы на корде. Надо сказать, что Буся вела себя уже несколько спаойнее, по крайней мере не носилась галопом как угорелая, а пыталась адекватно реагировать на корду и бичик. Погоняв ее немно на корде самрстоятельно, мы посадили на барби мальчика, ну чтоб привыкала работать на корде с кем-то на спине :lol: И ничего, нормально так порысили-пошагали в разные стороны. Правда галоп не делали, мальчик только начинает ездить, поэтому еще очень боиться галопа. Не знаю, может это дождь так на кобылу подействовал или ей вилы было носиться, но вела она себя на корде очень спакойно, прекрасно останавливалась от голоса, правда с переходами на разные аллюры еще надо работь 8) Вот и проверим на следующей тренировке, действительно ли она поняла, что корда это не страшная веревка :lol: 8) Затем отпустили их пошагать по манежу.
После этого на кобылу взграмоздилась я :wink: , сначала Лена погоняла меня на корде, на рыси я старалась держаться только за счет ног и равновесия, а руки разводила в сторону или иметировала держание повода :wink: (ну и абракадабра, а не русский :shock: :lol: ). Потом отпустили меня на недоуздке порысить по манежу. И тут и начался мой позор: я боюсь, Барби меня тащит. Я начинаю валиться вперед и висеть на поводе, грублю рукой, она естественно тащит меня еще больще :oops: :roll: :cry: Переходим на шаг, отдаю ей повод, шагаем нормально, поворачиваемся от корпуса, гнемся. Подъезжаю к тренеру и Лене, одеваем уздечку, пробую еще раз рысить по манежу. С уздечкой все еще хуже, посколку я боюсь и опять грублю рукой, Буся этого не выносит и начинает пытаться от меня избавиться. Пробую завернуть ее на вольт и поработать на нем, не получается, кобыла вылупив глаза от моего такого поведения несется по стенке манежа срываясь переодически на галоп :oops: :cry: Опять перевожу ее на шаг, шагам, пробуем найти контакт и взаимопонимание, на шагу получается вроде :wink: От того что, зажимаюсь и не могу расслабиться устаю ужасно, поэтому пошагав на брошенном поводе, слезаю с Буси, надо же ей отойти от меня :( Кобыла смотрит на меня обиженно, как бы говоря "Ты чё, мать, совсем сегодня не того?! Мы же вроде ладили и рука мягкая была, а ты опять за старое?!" Мне становится просто стыдно, пытаюсь беребороть чувство того, что вот опять у меня ничего не получится.
Садиться Лена. Конечно она моментально находит контакт с лошадью, но после того как я ее мучила, Барби пытается отказаться работать и начинает крыситься и вредничать. Но не тут то было, пару хороших посылов как шенкелем, так и русским языком :lol: , и вот они уже голопят на вольтике то туда, то сюда. Но по всему периметру манежа Буся все равно наровит растащить, поэтому мы от этой идеи отказываемся и решаем доработь ее на вольтах. Полохили кавалетти и между ними поставили крестовинку. И Fefa проехала их без рук :shock: :p :!: , конечно это всего лишь кавалетти, но все-таки Буся прошла их с большим удовольствием и без повода, молодчина, получает яблоко за это :wink:
Близится конец тренировки, И.В. надо куда-то по делам, на все наши уговоры поработать с Барби в руках получаем отказ. Приходится соглашаться, ничего не поделаешь. Напоследок опять сажусь на Барби, и вот оно то долгожданное взаимопонимание с коней, которго так не хватало в течение всей тренировки. Тихонечко рысим на недоуздке вокруг небольшой системки, совершенно никуда не ломимся, уже надоело видимо :wink: , правда кобыла понимает, что занятие уже подходит к концу и начинает всячески отмазываться от рыси, типа того, что давай-ка лучше шагать. Ладно, шагаем, идем купаться, сушиться и баиньки.
Ну вот такая была у меня неудачная тренировка :roll: 8) Конечно хочется работать с кобылой как можно больше, тем более что ну уж очень утомительной работай мы ее не нагружаем. Жаль, что не мы решаем сколько продлиться занятие. Хотелось подготовиться за зиму и выступить на костюмированном шоу 8 марта в следующем году. Выехать на недоуздке на глой лошади в костюме индейца например и пропрыгать маршрутик эдак см 100 или показать элементы выездки какие-нить. Но такими темпами мне кажется, что у нас с Леной ничего не выйдет, а жаль. Конечно Лена могла бы произвести впечатление на свои "старых знакомых" спортсмено в таком вот прикиде :wink: :lol: , но времени не хватит кобылу обучить этому.
Ладно, перестаю ныть, может еще все супер будет. В любом случае буду писать и дальше.
Всем спасибо за внимание, жду отзывов.
 
Итересный дневник, и как это я его раньше не замечала?:) я тебя понимаю, твой страх. я тоже лошадей немного боюсь, они это чувствуют и издеваются надо мной, а я еще больше боюсь, ну да ладно . Успехов вам. Пиши еще, мне стало интересно.
 
Ир, да ты уже и рассказала всё о нашей тренировке. У меня написано, но на домашнем компе, а с интеренетом дома проблемы пока, т.к. с сотовым проблемы, мы ж тут на этот тариф перешли с интернетом.
 
891-2685.jpg


Это наши НХ попытки:)
 
Ир у меня не окрывается картинка ни в твоём дневнике, ни в моём. :cry:
 
Пони-клуб Барби. Фото...

А сейчас тоже не видно картинки?

Эй, народ, кто не видит фотку в моем дневнике напишите...
 
Ир,зайди на мой дневник, у меня вроде получилось вставить.
 
Снова я......

Начну с того, что в воскресенье тренировка была вечером, хотя мы обычно занимаемся утром. Перед ипподромом я заехала за Леной, и мы вместе с ней потащились по жаре пешком на конюшню, да еще и с седлом в руках 8) Fefa решила его опробовать таки на лошади, а то обидно, что давно купила его, а поездить в нем так и не ездила ни разу. Дотащив себя и седло кое-как до ипподрома обнаружили, что мы прибыли раньше всех, решили пойти на конюшню поздороваться с Барби. И по дороге встретили руководителя нашего клуба Наталью Владимировну, что было очень кстати, поскольку появилась возможность пойти переодеться.
Переоделись, пошли чиститься и отбивать денник. Ну когда мы увидели в каком, извините, дерьме стоит кобыла, у нас с Леной даже челюсти отпали :shock: Бедное животное стояло на грязной мокрой соломе, при этом раскорячившись так, чтоб копыта попадали на более сухие островки еще оставшихся опилок. Оказывается, что причина всему этому человеческая невнимательность, потекла поилка, а в конюшне до этого никому нет дела. Денник с опилками закрыт на замок, а ключ потеряли, пришлось выпрашивать опилки в соседней конюшне :evil: Пока мы скребли, мели и выгребали все это счастье из Бусиного денника, подошла и И.В.
Поехали на поле. Надо сказать, что в воскресенье нам повезло и дождя не было, но грязь все же еще не высохла и лужи были практически везде. У Барби было просто замечательное настроении, а больше всего ей хотелось валять дурака :p Посадили Лешу пошагать, порысить в леваде. Буся пркрасно себя вела и весело похрюкивая бегала трусцой :wink:
Затем села Fefa, вместо уздечки нацепили ей капсюль, обмотанный мехом, чтоб мяконько было. Барби с удовольствием делала предлагаемые ей вольты и змейки, и все время предлагала ускориться. Потом мы поставили несколько крестовинок в виде клавиш, чтоб Лена с Бусей попрыгали. Это хрюша первый раз увезла Лену, но зато второй зар пропрыга с таким удовольствием, причем при этом так высоко подбирала ножки, как-будто прыгала не 30 см, а 80 :wink: Причем настроение у кобылы улучшилось настолько, то все прыжки заканчивались веселыми козлами, похрюкиванием и мотаниями головой в разные стороны :wink: Лена сначала заволновалась, что она что-то сделал не так и кобыла таким вот образом выражает свое недовольство, но потом мы ее успокоили, что Буся наоборот прыгает от удовольствия.
Затем мы водрузили на Бусю седло. Конечно ей оно сразу не понравилось, поскольку пахло незнакомой лошадью и чем то новым. Решили поганять ее на корде, и тут начались прыжки и скачки, галоп и в завершении она добилась того, что седло сползло набок. Пришлось переседлывать.
Посадили меня и я пехала в леваду, поскольку на конкурном плацу эта морда меня растащила и попыталась высадить, но я вовремя вспомнила, что падать не собираюсь и усидела таки. Начали рысить. Все время я стараль работать над тем, чтоб рука у меня была мягкой, поскольку я ездила с уздечкой. Опять же старалась правильно держать ногу и тянуть пятку вниз. Надо сказать, что я первый раз ездида в выездковом седле и мне очень понравилось :wink: По крайней мере намного удобнее, чем наше прогулочное. Еще пыталась избавиться от одной ошибки: у меня когда я еду рысью Буся голову поворачивает в ту сторону, в которую ей удобнее. Так что я училась работать рукой так, чтоб мне было видно пол Бусиного глаза со внутрееней стороны. Не могу точно сказь все ли у меня получалось, но вреде как Лена несильно много делала мне замечаний :wink: Так что надо будет еще попрактиковаться в этом и дальше.
В конце занятия пробовали фотать Барби и приучать ее не бояться фотоаппарата, сразу скажу, что не все было удачно, так что как там получится еще не известно.
Вот такое у нас было последее занятие. А еще Наталья Владимировна разрешила нам с Леной приходить в субботу вечером и просто играть, гулять, работать в руках и на корде нашу Бусю. Так что надеюсь у нас появится больше времени для занятий НХ.
 
Познакомьтесь с Ирой!
Ира на Бусе
565-2664.jpg




Ира и Послушница, кобылка, которую мы чуть не купили
565-2662.jpg



Ира на Барби
565-2661.jpg
 
Ну, блин, ну дорвались до фоток :shock: :D :p :lol: 8)

Новости обязательно будут, скоро.
Сегодня может на новой кобыле поезжу, если все получится, то напишу, а то боюсь сглазить 8)
 
Ну вот что значит не везет и как с этим бороться :?
В понедельник конечно же хотела отпроситься с работы по раньше, чтоб посмотреть на Добрую (новая кобыла). Ну и конечно же меня отпустили в самый последний момент, плюс ко всему везде были пробки, поэтому я таки опоздала :( Приехала на ипподром, тут еще и дождь дурацкий моросит, а кобылу уже ставить собираются. Так что получилось у меня только до конюшни прошагнуть, да и то эта дама как домой идет, играть начинает здорово и я ее еще боюсь, так что меня в руках вели, чтоб я не боялась :oops:
Самое грустное было то, что кобыла совершенно не понравилась Алене (Fefe), точнее она то все делает, что от нее требуют, но все как то на автомате, без чувства :roll: Не знаю, может на нее подействовало так то, что ее в другой денник перевели, да еще мы в манеже ездили, который ей незнаком!? В общем, не знаю, Алена как-то вяло на нее реагирует, и мне кажется что работать ей с Доброй не нравится, только она этого не говорит, чтоб меня не расстраивать. А жалко, мне так хотелось, чтоб она ей понравилась, правда я про себя тоже ничего толком сказать не могу, может и я в ней разочаруюсь. К тому же конюшня, где кобыла стоит, прямо скажем не очень и отношение в ней к людям и лошадям соответствующее. Теперь вот в субботу пойду, попробую на ней поездить. Может Лена тоже свое мнение хоть немного о Доброй изменит :roll:

Ну все хватит минора, лучше напишу вкрадце как я в воскресенье училась-мучилась ВЕ 8)
Ну у Fefы в дневнике этот день описан подробно, поэтому опишу только мои ощущения и настроения. Так вот значится, после того как Алена поездила на Барби, потом они попрыгали, причем очень даже неплохо :wink: , посадили шагать меня. Я немного прошагнула и поехала в бочку оттачивать мастерство езды рысью 8) :wink: Ездила без седла, но на трензеле, стараясь научиться не грубить рукой в любых ситуациях (пока осваиваю это на рыси). Надо сказать, что Буся сначала начала носиться прибавленной, но как только я ослабила повод и берестала вцепляться ногами в ее бока, она пошла очень спокойной и коротенькой рысью. Так вот мы рысили потехонечку, пробовали делать переменки, но она переходила на шаг, а на рыси у меня не получалась, Лена говорит, что слишком резко поворачиваю и кобыла просто меня не понимает, надо все-таки побольше работать над собой эээээх! Так вот, я старалась следить одновременно и за рукой и за ногой, потом просто рысила и все, мне очень понравилось, потому что Буся меня просто прекрасно чувствовала, а через некоторое время настолько расслабилась, что опустила голову и так и трусила похрюкивая с опущенной головой. В общем было хорошо, надеюсь, что Барби понравилось так работать не меньше чем мне :wink:
В конце занятия Алена села на Бусю только на поводе вокруг шеи. И что вы думаете, они так прекрасно рысили, переходили в шаг и с шага опять поднимались в рысь, рулились от корпуса, делали переменки и вольтики. Я в это время пыталась их сфотать, но не знаю как получится, батарейки были почти севшие 8) в фотоаппарате, надеюсь, что все-таки получится. Так что может скоро и галоп сделают на ремешке :wink:

Ну вот, хотела по короче, а получилось прилично, правда не сильно интересно, но все-таки...
Скоро напишу продолжение, ждите, может и фотки появятся новые.
 
Сверху