Последняя страница дневника...

Ага, вот как раз завтра буду пробовать на ней ездить, а в понедельник тогда продолжение напишу...
 
Equiros.jpg

Как тебе тяжик с Эквироса. Такой здоровый и удобный.[/img]
 
Про новую обитательницу нашего клуба

Ну вот наконец-таки наш клуб дозрел до второй лошадки. Пока мы взяли ее в аренду на месяц, чтоб посмотреть на нее, присидеться так сказать... Как уже ранее неоднократно упоминалось, это кобыла якобы тракено-рысачка, но нам с Fefoй кажется, что все-таки она ардено-тракенка (простите если не правильно :oops: написала), поскольку тяжеловозности в ней хоть отбавляй, что в характере, что в экстерьере 8) Зовут кобылу Добрая, но обычно ее называют еще Цыганка, Масяня или Дуся (мы называем ее Дуся, поскольку так привычнее -- Буся и Дуся :lol: ), она гнедой масти с яблочками на попе :wink: , и давольно маленького роста. Характер надо сказать у нее своеобразный, а точнее она как маленький танк, "только задайте мне направление, а дальше я уж напролом...." :shock: :p Как утверждает ее хозяйка, кобыла подъезжена и даже на ней пробовали выездку. Я конечно не специалист, НО мне кажется, что на ней просто катались, потому что кобыла совершенно не понимает шенкель, да и повода толком не знает. Она напоминает мне деревенскую лошадку, на которой коров пасут, по бокам ногами дами и "Но!" сказали -- пошла вперед, повод натянули -- остановилась, надо чтоб ускорилась -- побольше и поактивней шенкелем и причмокивания не забудь. В галоп мы поднимаемся только на открытых пространствах и то, если видим в руках хлыстик, а шенкель-повод ну ниак не понимаем, а только ускоряемся на рыси, ну и тд и тп 8) Правда если очень захотим, то можем подсобраться, и то зад подводить совершенно не умеем. Но зато какая она мягкая, просто диван, точь-в-точь как Барби, только менее резвая. Я у нее на спине как на диване прямо сидела, да к тому же она еще и длинная давольно, так что со стороны не смотрится совершенно, на на деле очень удобно :wink: Вообще экстерьер у Дуси еще тот, нормальным конникам наверное на ней и ездить то стыдно, а нам любителям общения с природой впринципе все равно, лишь бы характер был подходящий :p
Ну вот, описываю свои ощущения от езды на новой кобыле. Сначала было немного страшновато, да к тому же если что даже не за что схватиться, поскольку я ездила без седла , а грива у Дуси сбрита на голо :shock: , но потом я поняла, что играть и носиться эта лошадка не собирается, ну а если собирается, то в течение пяти минут, что даже такой новичок как я в состоянии среагировать и не дать ей подыграть, правда надо постоянно держать ухо в остро и не терять контакта с лошадью :wink: Это вам не Барби, еще секунда и у нее уже настроение поменялось :wink: Непривычно как то, если честно, но с другой стороны вот на ком и шенкель и шлюсс качать. Выслал в рысь и давай пасадку отрабатывать, никаких тебе там напрягов по поводу того, что растащит :wink:
Значится заехали в леваду, рысим. Алена рядом стоит на всякий случай. Кобыла постоянно останавливается, консультируюсь у Лены, получаю ответ, чтоб больше работала шенкелем и не давала тормозиться без моего на то желания, пробую, получается с переменным успехом. Первые пол часа даются с трудом, поскольку совершенно не привычная лошадь, да к тому же рядом спортивных жеребчиков пасут, а дама ими активно пытается интересоваться, но так как по характеру давольно флегматична, то я успеваю присечь всякого рода выкрутасы и таки обращаю на себя внимание лошади. Стоит невыносимая жара, пить хочется так, что язык к небу прилипает. Слезаю, чтоб передохнуть. Алены пытается сделать голоп на Дусе по всем правилам, а та совершенно не понимает чего от нее хотят, и носится по леваде прибавленной рысью с выпученными глазами. Вручаю Алене веточку, чтоб попробовать хоть так ее поднять в галоп, Дуся таки поднимается и даже с правильной ноги, но на волту совершенно не хочет сохранят этот аллюр и все время пытается перейти в рысь, а Ленка ей этого не позволяет сделать. Так продолжается в течение нескольких минут, после чего кобылье упрямство победило, у Лены закончились силы и она разрешила ей порысить. Еще через десять минут Алена просто сползла с Доброй, выжатая как лимон :wink: Я тоже чувствую, что устала, хотя толком ничего не делала, но понимаю, что если не сяду сейчас, то потом просто не хватит сил. Сажусь. Опять рысим. Очень удобно, ну просто очеееень :shock: :p Алена медленно оползает в сторону тенька под деревом, где все это время сидит И.В. Я начинаю паниковать, но затем перехожу на шаг. Шагаем, вижу что у Алены нет сил доползти до левады по такой жаре. Но и кобыла ведет себя прилично, рышила попробовать порысить самостоятельно, и прекрасно получилось. Я даже через 20 минут делала вольтики на рыси. Но в одну сторону она то гнется, а вот в другую не вольты, а блины получаются :roll:
Когда я с нее слеза, то была вся мокрая как мышь, но довольная :wink:
Потом села И.В. и поехала ставить нашу куклу на конюшню.
Ну вот собственно и все пока. Первый раз был положительным и мне впринципе понравилось. Пока планируется уговорить хозяйку Дуси сдать нам ее в аренду на пол года, посмотрим что из этого выйдет. А вообще кобыла очень смешная и забавная, но как учебная очень хорошая, плюс у нее здоровье титаническое, тьфу-тьфу. Если б вы видели в чем она стояла, просто поколено в дерьме. У Буси бы уже ноги были все в макрецах и болячках, а этой хоть бы хны.
Теперь вот передо мной стоит задача скоординировать наши занятия так, чтоб мы занимались с двумя лошадьми. Надо попытаться, а то не справедливо как то....
 
Взаимопонимание найдено, ура товарищи!!!

Итак, начинаю писать, эмоции меня так и переполняют, но постараюсь быть последовательной... :writer: :wink:
Ну начало занятия было несколько комом, а точнее к вечеру стало жарко, да к тому же И.В. была не в духе и уговорить ее на изменения расписания наших занятий никак пока не удается :roll: , но я не оставлю попыток и буду стараться изо всех сил! Так вот значится, пошли мы с Леной за Доброй, а она к тому же еще и вся в такой пылищи, что аж жуть какая-то :shock: :? Взяли, бредем в сторону наших конюшен (а это на другой стороне ипподрома), решили Дусю купать, так как отчистить ее было просто не реально 8) Ой, как же Дуся любит купаться, мало того что она просто млеет от воды, так еще и морду сама под шланг засовывает и рот полощет :lol: , и оттянуть ее от воды очень сложно :shock: :lol: :rain:
Дальше решили попробовать поработать с ней на корде на травке, а заодно проверить как она это делает. Оказалось, что никак, то есть совершенно не знаем корды, только ломимся жевать сочную травку :tasty:
Пришлось показывать ей как это делается. В начале кобыла так смешно злилась и топола передними ногами, а потом смотрела на нас такими недоумевающими глазами :wow: Так что сначала я водила ее в поводу вокруг Лены на расстоянии длины корды по кругу то в одну, то в другую сторону, а потом уже она пыталась делать это самостоятельно и надо отметить, что в конце концов сообразила что от нее хотят, за что мы от нее отстали срочно :wink: :!:
Села Алена промять нашу Хрюкатумбу. И вскоре выяснилось, что Дуся совершенно не такая уж и деревянная, а даже очень мягкоуздая :lol: :shock: Потом села я и решила порысить, покрутить змейки, переменки поделать. И представляете, как только с ней мы стали работать мягко, так она стала очень стараться и даже гнулась, ну как могда конечно, в разные стороны. Настроение у нас троих улучшилось моментально. Потом решили ее поучить подниматься в галоп не с хлыста, а как положено. Для этого забрались в леваду и Алена стала ее учить. Сегодня она пробовала работать с ней в шпорах, но все время переживала, что может сработать грубо, поэтому то снимала их, то одевала (смотря по обстоятельствам). После некоторых мучений Дуся даже смогла подняться правильно в галоп, только головой все время мотата вверх-вниз. Но как говорит Лена это из-за того, что ей не хватает шенкеля, а точнее она на него плохо реагирует.
Дальше опять я взграмоздилась на Дусю и так прикольно мы наворачивали круги по леваде с брошенным поводом, мне было очень удобно, даже удобнее чем на Бусе :shock: :p Так классно, я была просто в восторге, и кобыла тоже была довольна тем, что ее не мучают грубой рукой.
В конце занятия мы поехали на конкурное поле, чтоб попробовать попрыгать на Дуське. В начале она подпрыгивала как то с места и всеми четырься сразу, со стороны это выглядело очень забавно, но вот Алене было не легко, так как совершенно было не понятно когда кобыла собирается прыгнуть, да к тому же посыл ею не воспринимается пока. Переодически животное изо всех вил старалось изобразить сбор, только искренне не понимала как это делается, но пыталась :wink: Ппробовали прыгнуть небольшой чухончик, тут было еще веселее так как Дуська решила закинуться таки, во второй раз было то же самое, пришлось Алене направить ее шагом через припятствие, чтоб не запоминались негативные ошибки. Я когда наблюдала как Дуня перелазила через эту конструкцию чуть со смеху не умерла, ну как говориться танки ни грязи, ни препятствий не боятся :lol: , снеся его на половину она таки перелезла через него и с довольным видом потопала дальше. А вот следующую крестовинку прыгала уже неплохо, по крайней мере пытала толкаться как положено, а не подпрыгивать на всех четырех.
И завершало наше занятие фотографирование, может скоро фоты брошу, посмотрите на нас.
Повели ее в конюшню, но там нас ждало жудкое разочарование. Дело в том, что там к Дусе относятся очень плохо, обзывают ее разными словами нехорошими (типы выродка и урода) :evil: и даже говорят, что ее кормить не нужно, потому что она по их мнению не лашадь, а.....
Мне так хотелось высказать в глаза все, что я думала в этот момент такому вот уроду, но побоялась, что Дусе от этого может быть плохо, самое обидно что начальство там такое же :evil: :cry: В этом момент мне еще больше захотелось ее выкупить, ведь каждое существо имеет право на хорошее отношение и понимание. Ну ничего, если все получится, я не позволю, чтоб к ней так относились, мы с Аленей тогда всех в порошок сотрем :wink:
Ну вот пока и все новости, пишите, а то как то грустно, что никто не отвечает, кажется что сама с собой общаюсь....
 
Блин, было бы у меня хотя бы тридцать долларов в кармане, а не тридцать рублей, как сейчас... обязательно бы помогла выкупить...

а если что - орать сразу: "Мы лошадь арендуем?! Все! Лошадь нам нужна здоровая и нормальная!" И знающим - Эквихелпом пригрозить. :?
 
Посмотрела я на фотки Дуси и пришла к выводу,что всё-таки она не тяжик. Грубоватая, конечно, но всёж не тяжик. Вот кинем фотки посмотрите. Зато она самая маленькая лошадь, на которой я когда либо ездила. Примерно 143 см.
 
Аня, эт точно, а она и есть душевная, очень добрая лошадка и честная в работе до безобразия, даже если чего то не может, все равно пытается изобразить :p
 
Самое интересное, что до середины нашей последней тренировки мы не знали, что у нас такая лошадь хорошая. Когда мы вели Дусю из конюшни в выезковый манеж через весь ипподром, мы с Ирой рбсуждали Дусю и её недостатки. А она по настоящему на меня косилась, когда я сказала, что она и внешностью и характером не вышла. А потом мне стало стыдно и я ей сказала:" Дуся, всё в твоих капытах. Ты можешь измениться и показать нам, что можешь быть лучше" и О чудо! Лошадь к концу тренировки завоевала наши сердца. Я не знаю связано ли это с моими словами, но так это необычно выглядит и так она на меня смотрела грустно, когда я гноворила, что она не самая лучшая лошадь.
Может Дуся на самом деле поняла меня. Или я её очеловечиваю? Хотя у нас однажды собака страшно обиделась, что её обозвала мама уродиной в шутку. И там не было никаких сомнений, от чего собака обиделась. И пока её пол часа не поуговаривали и не поубеждали, что она самая лучшая и красивая, собака не оттаяла.
 
Иренко, вот и я! ну, что, все внимательно прочитала. Как обычно рада за вас очень!!! Тем более, если ключ найден!вы давайте там дальше продвигайтесь, а то интерес накаливается. ХЕ! Молодцы! приходите ко мне, жду, я все о своих муторных- тренировках.
 
Всем приветик, наконец-таки добралась до любимого дневника!

Фух, уже целых три дня пыталась отсканить и отфотошопить фотки, чтоб можно было их сюда кинуть, и, о чудо!

Знакомтесь это Добрая или Дуся

Irenko_Dob.jpg


А это Дуся изображает лошадь-колбасу

Irenko_Dob4.jpg


А вот так мы переползаем через крестик

Irenko_Dob1.jpg


А вот так позорно (с моей стороны) мы его перепрыгиваем на рыси

Irenko_Dob2.jpg


А вот так мы рысим

Irenko_Dob3.jpg


Ну вот, теперь вы познакомились с Дусей :p Есть еще фотки, завтра выложу и напишу очередную главу дневника.
 
Наконец-таки вы увидите нашу красавицу. Тепери я её по другому не воспринимаю. Не вижу её экстерьерных неодстатков. Она для нас действительно красавица и умница.
 
Ань, а когда Дуся члушает, как с ней разговаривают, то мордашка у ней совсем прикольная, а к огда она воду пьёт из шланга, как из трубочки или из бутылки лимонад хлещет, то совсем прикольная.
 
Ань, обязательно сфоткаем, я вот хочу как раз в субботу новую пленку зарядить и пофотать ее в процессе купания :lol:
 
Сверху