Последняя страница дневника...

Я фотки еще не смотрела, но щаз попрусь. а пока скажу, очень рада за этих лошадей, которые у Насти. а кличка Мрамор, мне подозрительно что-то напоминает, правда моему уж скоро двадцатник наверно стукнет. Ушла зырить!
 
Ир, не плачь.
%c4%f3%f1%ff%20%e8%20%e8%f0%e0%20%ef%ee%f1%eb%e5%20%ea%f3%ef%e0%ed%e8%ff.jpg

%c8%f0%e0%20%ed%e0%20%c4%f3%f1%e5.jpg

Ira.jpg
Ducia.jpg


%c4%f3%f1%ff%20%e2%ee%e4%f3%20%ef%fc%b8%f2.jpg

%cd%e0%20%e8%ef%ef%ee%e4%f0%ee%ec%e5.jpg

%df%20%ea%f3%ef%e0%fe%20%c4%f3%f1%fe.jpg
 
Всем привет!

Прошу прощения, но сегодня никак не могу написать о всех событиях прошедших дней, а их так много, и хороших и плохих :?

Обещаю, что в ближайшее время напишу обо всем.

До скорого...
 
Всем привет :flag:

Вот наконец-таки добралась и сюда. В связи с предстоящим выкупом Доброй навалилась куча проблем, часть из них уже решена, но многое еще осталось открытым :?

Обо всем напишу сюда, чтоб вы были в курсе всех событий, но сначала хочу описать свою последнюю тренировку :p

Моя первая самостоятельная тренировка :p

Наконец-таки наступила долгожданная суббота, и я пулей летела на ипподром, так соскучилась по моей Козявочке :kiss: :p По дороге заехала за Аленой, она теперь старается не появляться на ипподроме без меня, это все из-за ее ссоры с Н.В. :( , а жаль, все-так было замечательно. А теперь все отношения испортились, я между двух огней (Аленой и И.В.), причем все время пытаюсь подобрать дипломатическое решения для сложившейся ситуации, но пока не очень удачно :cry: , надеюсь на старое доброе "время все залечит и стерпит"... Мы решили до ипподрома пройтись пешком, по дороге заглянули в овощной магазин за гостинцем для Дуси. Купили 1,5 кг яблок. Алена сегодня не могла остаться на все занятие, поскольку вечером ей нужно было идти на день рождение, поэтому она решила просто поздороваться с Доброй. А мне предстояло первый раз самостоятельно отработать Добрую, причем как именно это у меня получится я недоумевала :roll: :p
Пришли на ипподром, а И.В. уже там и такая приветливая, сразу понятно, что ей тоже не нравится сложившаяся ситуация и она как-то пытается ее исправить, выходит коряво. Пока я переодевалась, И.В. уже сходила за Дусей и почистила ее :shock: , а обычно она никогда так не делает, значит все-таки чувствует, что не права :? Пока поседлались, Алене надо было уже убегать, попрощались. Я сижу значится в седле и думаю, как же я теперь одна-одинешенька буду.
Покрутились немного в бочке. Козява совершенно не хотела там работать, все время юлила и тянула к выходу, и вообще с трудом управлялась, приходилось все время останавливать ее и привлекать к себе внимание 8) Покрутились так мы минут 5 и решили отправится в выездковый манеж. Заехали, кобыла выдрючивается как только хочет, мне стыдно, что я ничего не могу сделать. Решила, что если так и дальше пойдет, то буду всю тренировку шагать :lala: Подошли И.В. и Н.В., я аж все собралась, Козява продолжает дрючится, не хочет работать явно. И.В. мне говорит, что если я не справляюсь, то лучще идите в бочку. Я говорю, что справлюсь и, как говориться, упираюсь рогом. При этом просто по-человечески прошу Дусю : "Манюнь, ну пожалуйста, давай дружить. Нам нужно работать и не посрамиться, а то тебя так и будут в прокате всю жизнь дрючить. Ты же знаешь, что я новичок, давай лучше помогать друг-другу, а?!" И вы знаете, помогло, сначала все наладилось на шагу, потом стали рысить. Сначала поездила учебкой со стременами, не привычно стремена сами по себе, я сама по себе. Перекинула стремена, рысю без них. Думаю надо себя поистязать немного. Решила по больной стороне манежа еду строевой без стремян, с поворота по маленькой стороне сожусь на учебку. И так в течение 15 мин. Больше не выдержала :oops: 8) Стали крутить вольтики, в одну сторону гнемся, а в другую как палка поворачиваем. Понимаю, что недорабатываю ни поводом ни шенкелем, ну а что делать, стараюсь как могу, думаю что со временем научусь. Сделали серпантин, змейку, восьмерки, правдо кривые, но уж какие получались 8) , поделали перемены по диагонали и через середину манежа. Шагаем. Чувствую, что если еще хоть пять минут проезжу на учебке, почки просто отвалятся (старая болячка никак не дает покоя :cry: ). Решаю учится пользоваться стременами. Как там Алена учила, делаю их максимально длинными, чтоб только на ногу надеть и все, потом постепенно укоротила до нужной длины. Езжу, пытаюсь облегчаться, но все элементы делаю только на учебке. И.В. спрашивает, не длинные ли мне стремена, я отвечаю, что в самый раз, а то становиться на них начну. Через 20 мин после шага-рыси стремена уже как родные, конечно еще положение ноги не идеально, буду работь и дальше. В общем через час я подвела итоги: мы сделали волты, восьмерки, серпантин и перемены на шагу и рыси, также пытались изображать прибавки и сокращения, пока вяло получается, наверно не дорабатываю шенкелем. Делали остановки, подъемы в рысь и переходы. Тут тоже много ошибок, но это уже не пугает :p
Пошагав еще немного, я вместе с И.В. поехала ставить Козяву.

В общем мне понравилось, Дусе вроде тоже, по крайней мере она была не взмыленная и спокойно шла домой, а это признак того, что мы плодотворно поработали. Единственное это мои мышцы. ОНИ БОЛЯТ :? :p До сих пор. Ну ничего, тяжело в учении, легко в бою...
Вот...
 
Какие вы молодцы! Я вот себя очень редко могу заставить строевой без стремян поездить, а уж про 15 минут и говорить не стоит - обноюсь! :lol:
IrenKo, а если не секрет, за какую сумму ты хочешь выкупить Дусю? Если я правильно понимаю, она же прокатная?
 
Lary, привет!

Не секрет конечно, Дусю продают за 15000 руб. Мы ее покупаем в пополаме с И.В., значит по 7,5 тыс руб. на нос :wink: Может и дороговато для Дуси, но хозяйка сказала, что дешевле не отдаст, потому что это и так практически мясная цена, она ж девочка крупная.
 
Слушайте, так это же в принципе недорого! Я на самом деле тоже очень хочу, но у мня такой вопрос даже не стоит - я очеь сомневаюсь в наличии свободного времени. Да и постой+ветеринарка (где-то я думаю 250 в месяц) - пока не очень подъемная сумма. Кушать-то тоже хочется! :lol:
А как ты отважилась на такое приобретение?
Может, мне тоже совладельца поискать... :?:
 
IrenKo написал(а):
...хозяйка сказала, что дешевле не отдаст, потому что это и так практически мясная цена, она ж девочка крупная.

:lol: :lol: :lol:
Надо было выбирать конягу помельче, глядишь обошлась бы подешевле :lol:

Правда недорого. А когда подробности про покупку будут? Инеееереееснооо....
 
to Lary: не знаю, всегда хотелось иметь собственную лошадку, но боялась ответственности. А потом как-то само получилось, иногда думаю, а зачем мне все эти проблемы, но когда Козяву вижу, сразу обо всем забываю. И.В. человек надежный, в отличае от Н.В., с ней можно дело иметь, знаю, что даже если возникнут проблемы, то она поможет. Насчет совладения, честно скажу, если уверена до конца в совладельце, хорошо его знаешь, тогда можно, в другом случае лучше не рисковать. Меня до сих пор многие отговаривают. Но я уже решилась :D А расходы да, они только растут, тут ничего не поделаешь, надеюсь что потяну.
 
Ага, спасибо, оан мне очень понадобится :p

Да, все новости по поводу предстоящей покупки обещаю сегодня же написать, так что ждите...
 
Как и обещала раньше...

Все новости перед покупкой Дуси...

Ну вот, уже точно решено, что мы ее выкупаем :p Цена тоже уже обговорена, стоит наша прелесть 15 тыс руб., вполне не дорого. Конечно у нее куча пороков и недостатков в экстерьере, но зато душа большая и добрая, да и вообще мы уже к ней природнились :D Сегодня утром стало ясно куда будем ее ставить. Оказалось, что нашлось для нас местечко в одной из конюшен, да еще и давольно дешево, всего 1000 руб. в мес с меня будут брать :shock: :p И.В. тоже вроде как уже все приготовила со своей стороны. Вот только денежку получит и вперед (я уже свою половину отложила). Осталось только с нотариусом договориться и ветеринаром. Но мне сказали, что с ветом должна продоющая сторона договариваться, а с нашей стороны только для консультации он нужен. Документов как таковых у Дуси нет, поэтому ограничимся ее детальным описанием и составлением договора купли-продажи, акта приема-передачи и соглашения о совладении. К сожалению И.В. считает, что можно обойтись без нотариуса :shock: , только я все-таки хочу, чтоб все по правилам было, поэтому решила взять расходы за юридическую часть на себя :? , а что делать, эх.. Кстати, уважаемые ЧВ, а сколько вы платили нотариусу за оформление сделки, ну если конечно помните? 8)
Теперь только надо решить вопрос с амуницией. Поскольку у нас пока не все вещи нужные имеются. Придется еще дополнительно раскошеливаться, да еще и за постой вперед надо заплатить! Кошмар, этож сколько деньжищь сразу отдать надо :shock: :lol:
Еще осталось поделить дни между нами, ну нам уже точно выходные отдали, а еще один день среди недели нужно будет выбрать.
Еще хорошо бы, чтоб ее коваль посмотрел на предмет расчистки. Может уж на это И.В. уговорится, а то я все сразу могу и не потянуть :roll:

Ну вот, вроде пока все, будут еще новости, отпишусь!
Держите за нас пальцы!
 
Удачи вам!!!!

А что за конюшня, в которую вы Добрую ставить собираетесь? Что-то по московским меркам постой такой дешевый, что даже подозрительно...
 
Да нет, конюшня нормальная, ипподромная, там скаковых лошадок ставят в основном. Просто у нас вообще цены немножко отличаются от московских, ну например самая дорогая и клевая конюшня просит за постой с кормлением 4500 руб. в месяц. У нас конечно не такая, но она чистенькая, ухоженная. Просто там постой с кормами 2000 руб. в месяц стоит, ну а И.В. льготу для нас выхлопотала, поскольку мы еще туда же Барби будем ставить, а она за инвалидами закреплена. Так что можно сказать повезло, что всего 1000 руб. платить буду.
 
Блин, до меня сто лет доходило, что ты все-таки решилась ее покупать! Поздравляю!Удачи, конечно. Да, у тебя все получится, главное не дрейфить. Хотя я бы испугалась, собственно потому пока до своей лошади еще не доехала...
 
Сверху