Посоветуйте какое-нибудь лекарство или отвар из трав для усп

Какая цель???

Что бы не старалась убежать, когда дверь в денник открываешь, птиц в поле не боялась, спокойно стояла, когда садишся. Раньше таких проблем не было!!!!!
 

Если отпустить на волю это прекрасное животное вы пока морально не готовы, то есть специальные успокаивающие препараты ( натуральные или химические), называются на языке производителя calmers. Это либо подкормка, регулярно добавляемая в корм, либо паста, выдавливаемая в пасть, действие сильное, но однодневное.

Ничего вредного в этих препаратах нет, наоборот всем легче будет.

 
All писала : " Отпусти её на волю".
Хорошо, но где у нас в Подмосковье воля?????!!!!!!! Одни шоссе, да помойки. Да и как рысаку на воле выжить, может подскажешь, а я её хозяину передам.
 
Можно давать фирменные дорогие препараты,но......в нашем городе их нет,деньги тоже такие есть не у каждого владельца,зато в каждой аптеке продается валерианка в таблеточках , пустырника травка или капли и капли Морозова- чудесная вешь,между прочим :)
 
кстати,проверь лошадку у врача.Может.ее просто что-нибудь беспокоит? А еще можно в леваду выпускать-пущщай бегает там,сколько влезет.Левада-то,я надеюсь, в Подмосковье есть? ;)
 
Есть :wink: , а за советы спасибо. Мне посоветовали седативный сбор №2 и даже одну упаковку подарили :D . Но помоему она немного поспокойней стала, весна, гармоны играют :lol: .
 
Ты и сам-то наверняка по весне суетишься? Вот так-то! :)) Вот и пейте на пару седативный сбор -2, кстати.и мне щепотку по мылу скиньте :) А то и у меня с Орбитом кровь играет :)
 
Успокоение

Проделай тоже самое как я с этим молодцом - только по кобылье линии ,вот "хормоны" и притихнут и тогда твое шоссе и "воля " ей весь период жизни радости не принесет

All
 
Успокоение

0001Q5l.jpg



Вот,что я имела в виду...



All
 
Да нагрузки больше надо давать!!! И никаких травок не надо будет! Если хорошо, да каждый день работать, то сил и интереса на выпендреж просто не будет...
 
Абсолютно согласна с GALANN.Работает :secret: она у тебя мало,воти беснуется
 
А что, кобыл тоже кастрируют? Честно, первый раз об этом слышу...
Да с жиру она бесится, как и моя. Работать, работать, и еще раз работать. Моя после хорошей работы ни птичек в поле не боится, ни тракторов. А чуть уменьши нагрузку - начинается свистопляска - родео, шараханье от "автоматчиков в кустах", машин, картинок на стенах манежа...
 
Кобыл стерилизуют, как бродячих и пенсионерских кошек и собак.
Только это полостная операция и делаться должна в стационаре. Велик риск осложнений и всякой летальщины.
В Москве такого стационара нет. Специалистов, на сколько мне известно, тоже нет. Но тут я могу ошибаться.
Даже "ins ausland" за подобное почти не берутся, если нет определенных мед. показаний.
А наладить с животным естественные отношения не пробовали?
и вообще народ прав тут на форуме: побольше времени с ней проводите.
 
Полностью согласна с Настьей.
У меня была похожая ситуация.
Так что, немного увеличила нагрузку и все как ветром сдуло.
А всякие там препараты отечественные и импортные, конечно помогают, но не сразу, и давать их надо регулярно, да и вообще как она их переносить будет, как себя поведет после них все очень конкретизированно.
Был один случай под Смоленщиной (наверно слышали) дали кобылке успокоительное какое -то и все (крыша съехала, пришлось ее, как бы повежлевее выразиться, ну короче на мясо).
Так что работа, работа и еще раз работа :!:
Успехов 8)
 
Сверху