Посоветуйте какое-нибудь лекарство или отвар из трав для усп

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Козлодоев, 19 май 2003.

1. Козлодоев

Козлодоев Новичок

Посоветуйте какое-нибудь лекарство или отвар из трав для успокоения кобылы.

2. All (kinesis)

All (kinesis) Новичок

neuroleptika

А,зачем тебе ее успокаивать,какая цель ???

3. Козлодоев

Козлодоев Новичок

Какая цель???

Что бы не старалась убежать, когда дверь в денник открываешь, птиц в поле не боялась, спокойно стояла, когда садишся. Раньше таких проблем не было!!!!!

4. All (kinesis)

All (kinesis) Новичок

Отпусти ее на волю.

5. Violet Eyes

Violet Eyes Новичок

Если отпустить на волю это прекрасное животное вы пока морально не готовы, то есть специальные успокаивающие препараты ( натуральные или химические), называются на языке производителя calmers. Это либо подкормка, регулярно добавляемая в корм, либо паста, выдавливаемая в пасть, действие сильное, но однодневное.

Ничего вредного в этих препаратах нет, наоборот всем легче будет.

6. Козлодоев

Козлодоев Новичок

All писала : " Отпусти её на волю".
    Хорошо, но где у нас в Подмосковье воля?????!!!!!!! Одни шоссе, да помойки. Да и как рысаку на воле выжить, может подскажешь, а я её хозяину передам.

7. ORBITa

ORBITa Новичок

Можно давать фирменные дорогие препараты,но......в нашем городе их нет,деньги тоже такие есть не у каждого владельца,зато в каждой аптеке продается валерианка в таблеточках , пустырника травка или капли и капли Морозова- чудесная вешь,между прочим :)

8. ORBITa

ORBITa Новичок

кстати,проверь лошадку у врача.Может.ее просто что-нибудь беспокоит? А еще можно в леваду выпускать-пущщай бегает там,сколько влезет.Левада-то,я надеюсь, в Подмосковье есть? ;)

9. Козлодоев

Козлодоев Новичок

Есть :wink: , а за советы спасибо. Мне посоветовали седативный сбор №2 и даже одну упаковку подарили :D . Но помоему она немного поспокойней стала, весна, гармоны играют :lol: .

10. ORBITa

ORBITa Новичок

Ты и сам-то наверняка по весне суетишься? Вот так-то! :)) Вот и пейте на пару седативный сбор -2, кстати.и мне щепотку по мылу скиньте :) А то и у меня с Орбитом кровь играет :)

11. Anonymous

Anonymous Guest

Успокоение

Проделай тоже самое как я с этим молодцом - только по кобылье линии ,вот "хормоны" и притихнут и тогда твое шоссе и "воля " ей весь период жизни радости не принесет

All

12. Anonymous

Anonymous Guest

Успокоение

Вот,что я имела в виду...

All

13. Galann

Galann Участник

Да нагрузки больше надо давать!!! И никаких травок не надо будет! Если хорошо, да каждый день работать, то сил и интереса на выпендреж просто не будет...

14. ORBITa

ORBITa Новичок

БРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15. Ubsent

Ubsent Новичок

Абсолютно согласна с GALANN.Работает :secret: она у тебя мало,воти беснуется

16. Луна (sahara15)

Луна (sahara15) Новичок

А что это за орудие пыток на фотографии? :shock:

17. Ирина (irik1988)

Ирина (irik1988) Активист

:( это...енто для деланья мэрина их жеребца кажицааа.

18. Nastia

Nastia Pro

А что, кобыл тоже кастрируют? Честно, первый раз об этом слышу...
    Да с жиру она бесится, как и моя. Работать, работать, и еще раз работать. Моя после хорошей работы ни птичек в поле не боится, ни тракторов. А чуть уменьши нагрузку - начинается свистопляска - родео, шараханье от "автоматчиков в кустах", машин, картинок на стенах манежа...

19. Natall

Natall Новичок

Кобыл стерилизуют, как бродячих и пенсионерских кошек и собак.
    Только это полостная операция и делаться должна в стационаре. Велик риск осложнений и всякой летальщины.
    В Москве такого стационара нет. Специалистов, на сколько мне известно, тоже нет. Но тут я могу ошибаться.
    Даже "ins ausland" за подобное почти не берутся, если нет определенных мед. показаний.
    А наладить с животным естественные отношения не пробовали?
    и вообще народ прав тут на форуме: побольше времени с ней проводите.

20. Anonymous

Anonymous Guest

Полностью согласна с Настьей.
    У меня была похожая ситуация.
    Так что, немного увеличила нагрузку и все как ветром сдуло.
    А всякие там препараты отечественные и импортные, конечно помогают, но не сразу, и давать их надо регулярно, да и вообще как она их переносить будет, как себя поведет после них все очень конкретизированно.
    Был один случай под Смоленщиной (наверно слышали) дали кобылке успокоительное какое -то и все (крыша съехала, пришлось ее, как бы повежлевее выразиться, ну короче на мясо).
    Так что работа, работа и еще раз работа :!:
    Успехов 8)

Поделиться этой страницей