Посоветуйте КСК для постоя, Мск

Канта

Участник
Переезжаем в Москву из Питера, конь едет с нами. Поскольку в московских конюшнях практически не разбираемся, очень надеемся на коллективный разум москвичей, которые посоветуют приличную конюшню с хорошей репутацией:) Можно сюда, можно в личку.

Помимо качественной уборки, хороших кормов, адекватного персонала, нормальных условий для чв Must have:
  • Крытый манеж, минимум стандартных 20x60 с хорошим грунтом
  • Дача сена не менее 12 кг
  • Выгул хотя бы 2 часа, а лучше больше
  • Наличие в кск грамотного нежесткого тренера-берейтора по выездке (можно сразу с фамилиями), способного взять в работу лошадь
  • Желательно без проката, детских школ на базе кск и т.п. - очень устали от потокового проката в нашем клубе и возможности выйти работать в то время, когда тебе удобно
  • Наличие полей-лесов в ближайшей досягаемости будет большим плюсом
  • В пределах 30 т.р., а лучше до 25 т.р.
Жить планируем на Белорусской, поэтому, в идеале подошло бы северное направление, но рассмотрим все варианты. По расстоянию - чем ближе, тем лучше:) Конюшни, находящиеся очень далеко, рассматривать не будем, к лошади хочется приезжать часто.
 
Последнее редактирование:
Сама живу на Белорусской, отсюда удобен не только север, но и запад, и северо-запад - Дмитровка, Пятницкое, Рогачевское, Ленинградка, Новая Рига, Можайка... Но я без машины, поэтому в северном направлении (Дмитровка) ездила на электричке с Савеловского вокзала (от Белорусской несколько остановок на троллейбусе).
По Дмитровке под ваши условия, насколько я знаю, подходят КСК Премьер (базовая цена постоя 20 тысяч) и новый КСК Настасьино (от 25000). До обоих клубов не очень удобно добираться общественным транспортом, но можно. На машине это 20-30 км от МКАД.
В западном направлении, в 45 км от МКАД, есть отличный КСК Герцено, но туда трудно попасть, мест нет уже несколько месяцев.
Посмотрите еще Алин Мак, Ромашково - я там не была, поскольку нам нужен длительный выгул и КСК без него не рассматриваю даже в теории, но вам может подойти.
 
Cinnamona, спасибо за столь подробный ответ!
Ждём ещё вариантов (и также фамилий-контактов тренеров-берейторов), чтобы поехать посмотреть, сравнить и обсудить все детали.
 
Ключевой вопрос - есть ли у вас машина? Тк многие кск мягко говоря не удобно расположены для общественного транспорта. Тот же Премьер по Дмитровке. Я не очень представляю как там последние несколько км идти пешком, хотя народ вроде ходит...
Вы лучше почитайте форум, предложений много. Звоните, выясняйте подробности и спрашивайте на форуме уже про конкретный кск. Опять тот же Премьер, там сейчас уже больше 25000 и говорят проблемы с выгулом. Далеко, Дмитровка очень пробочное шоссе особенно в дачный сезон.
В хороших не очень дорогих местах обычно все занято:( Ждать надо по полгода если не больше. Вон висит Серебряная подкова но там 40!, и выгул 1-2 часа в день :( а так вроде приличное место.
Но опять таки смотря что вам надо. Спорт или гуляние целый день или поля. Сколько времени вы готовы тратить на дорогу?
 
Ключевой вопрос - есть ли у вас машина? Тк многие кск мягко говоря не удобно расположены для общественного транспорта. Тот же Премьер по Дмитровке. Я не очень представляю как там последние несколько км идти пешком, хотя народ вроде ходит...
Вы лучше почитайте форум, предложений много. Звоните, выясняйте подробности и спрашивайте на форуме уже про конкретный кск. Опять тот же Премьер, там сейчас уже больше 25000 и говорят проблемы с выгулом. Далеко, Дмитровка очень пробочное шоссе особенно в дачный сезон.
В хороших не очень дорогих местах обычно все занято:( Ждать надо по полгода если не больше. Вон висит Серебряная подкова но там 40!, и выгул 1-2 часа в день :( а так вроде приличное место.
Но опять таки смотря что вам надо. Спорт или гуляние целый день или поля. Сколько времени вы готовы тратить на дорогу?

Машина в семье есть, но возможность доехать общественным транспортом была бы несомненным плюсом, на непредвиденный, так сказать, случай. Но опять таки, идти 1 км+ от остановки по шоссе - совсем не радует:)

На дорогу хотелось бы тратить не более 45 минут в одну сторону. Не знаю, реально ли это, но пока абсолютно не представляем дорожную ситуацию у вас.

Что хотелось бы - конюшню, направленную на любительский спорт (т.е. со всеми рабочими площадками, отсутствие солярия и зимней мойки можем пережить:)), но с адекватными условиями для лошади. С прогулками ну хотя бы 2 часа, возможность выехать на природу очень бы приветствовалась. Большую часть жизни наш конь стоял в кск в черте города - несмотря на то, что все было очень прилично, и ехать 10 мин от дома, но гулянки были исключительно в малюсеньких левадках-дышалках, а вылазки в парк - исключительно летом. Поэтому здесь хотелось бы обеспечить коню нормальные лошадиные условия.

И вот ещё какой момент - тренер-берейтор. Очень нужен порядочный человек, которому можно доверить лошадь в работу, практикующего нежесткие методы работы и заинтересованного в стартах. Пусть кск будет не супер близко, но хотелось бы и в отпуск когда-то уехать, и возможно, перейти впоследствии на режим 3-4 дня тренировок, и не переживать, что конь не отработан.

Что по клубам посоветовали и нагуглилось (северное, западное направление) - Рекорд, Вилла Мария, Эквиленд, Премьер, Виан, Русский Алмаз, Верона?, Эквиторус, Настасьино, Герцено. Плотно отзывами пока ещё не занималась. По тренерам в данных клубах тоже информации пока негусто. Нашла ещё несколько хороших вариантов кск на юге, но если будем жить там, где планировали - видимо, добраться туда будет очень и очень проблематично:(
 
То что вы хотите, хотят все ;) Ещё желательно за адекватные деньги :)
Рекорд хвалят, но там давно нет мест. Вилла Мария всем хороша, но там то же нет мест и без машины туда доехать из МСК будет проблемно да и не близко она. Виан то же хвалят, но не была не знаю. По Осташковскому шоссе (это север МО, очень близко от Москвы) ещё есть Бухта радости, то же очень не плохое место, но со свободными местами там то же проблемы.
А Настасьино это что за кск такой?
 
Дениза, спасибо за варианты! Это все понятно, но у вас в Мск хотя бы есть, из чего выбрать в среднем ценовом диапазоне:) У нас сегмент ~20-28 т. представлен очень скудно, особенно на севере города.

Настасьино подсказала Cinnamona, новый клуб рядом с Максима стэйблс. Больше подробностей не знаю, но посмотреть съездим.
 
Не знаю, как сейчас по условиям, конечно, выгула и полей ждать не стоит, но самое-самое близкое к вам это ипподром. Пешком дойти можно от Белорусской за 10-15 минут, две остановки троллейбуса.
 
Рекорд, Вилла Мария, Эквиленд, Премьер, Виан, Русский Алмаз, Верона?, Эквиторус, Настасьино, Герцено.
Рекорд - нет мест
Вилла Мария - не добраться без машины
Эквиленд - не была, там нужного нам выгула нет.
Премьер - я с ними осенью разговаривала, базовый постой был 20000, с моими опциями и доплатами получалось 24, но я без машины, а на такси от станции 300 в один конец.
Виан - хорошее место, опять же нужна машина, но там выгул в тех же дышательных левадках.
Русский алмаз - рядом с Максимой, выгул в одиночных левадках
Верона - не была
Эквиторус - не была
Настасьино - по описанию хорошо, все новое, но выгул опять же в одиночных левадках
Герцено - мы там уже четвертый месяц ждем места, очередь, как и в Рекорд.
Но все эти базы совсем-совсем не в 45 минутах от Белорусской ))))
 
Последнее редактирование:
В 45 минутах от белорусской наверное можно рассмотреть только ипподром и ЦСКА, на ипподроме практически нет выгула, нет ничего крытого (кроме прадаровкого манежа-час-2000р.), в ЦСКА вроде 33 постой, но там группы и прокат и за выгул надо доплачивать коноводу. В Премьере 20 постой в основной конюшне 21 в вип, но вроде мест нет и от белорусской часа полтора два ехать (долго, но по московским меркам это еще ничего) и добраться туда своим ходом мягко говоря не очень удобно. Виан очень хвалят и вроде направление выездковое.
 
Черный Кабанчик посмотрите тоже не далеко от Алмаза, можно доехать на машине,такси,электричкой+автобус или маршрутка от м.Алтуфьево.
Постой ниже 25,манеж крытый есть,выгул весь день,поля всегда в открытом доступе,если есть эл.пастух есть куда ставить,есть ручей холодный для прошагивания ног самое то, проката нет.
Знакомые стоят там более 5 лет.
Берейтора и тренера можно и там поискать или думаю Алмаз не откажет они на соседнем поле.
Фото можно у Ани посмотреть в дневнике и спросить что нужно
http://www.prokoni.ru/forum/threads...li-i-roditeli-fotoputeshestvija.143/page-1325
 
Последнее редактирование:
Дениза, спасибо за варианты! Это все понятно, но у вас в Мск хотя бы есть, из чего выбрать в среднем ценовом диапазоне:) У нас сегмент ~20-28 т. представлен очень скудно, особенно на севере города.

Настасьино подсказала Cinnamona, новый клуб рядом с Максима стэйблс. Больше подробностей не знаю, но посмотреть съездим.
Это вам так кажется, что выбор есть ;) Нет выбора :( Все что приличное и относительно не дорого, все забито на годы вперед :(
У меня знакомые стоят в конном дворе Лосинка https://vk.com/kklosinka. Очень довольны. Там до 20 точно, но нет манежа. Это Москва, Ярославское шоссе, легкая транспортная доступность. Конюшня находится на территории огромного лесопарка Лосиный остров. С местами что там сейчас не знаю
Конюшня на ВВЦ, то же Москва, манеж, плац с еврогрунтом, но выгула считай нет и вообще лучше не надо :( Но доступность... Там правда 30 вроде
КСК Джамп, ну не шедевр конечно, но с манежем и близко от Мск (реально доехать общ.транспортом) Это северо-восток
А вообще забудьте про 45мин от Белорусской, если рассматриваете постой за МКАД, это практически не реально, если только в 5 утра или 2 ночи или 1 января ;) И то если на машине. Общ транспортом обычно дольше получается, тк тут дойди, здесь подожди, ну и автобусы-маршрутки так же в пробках стоят как и машины ;)
 
В 45 минутах от белорусской наверное можно рассмотреть только ипподром и ЦСКА, на ипподроме практически нет выгула, нет ничего крытого (кроме прадаровкого манежа-час-2000р.),
Кроме Прадара там сейчас должны быть три крытые площадки: два манежика по типу бочки (было порядка 200 р/час) и какой-то новый поставили (не видела). Народ ухитряется на этих площадках до МП и БП лошадей готовить, так что не все так трагично :)
 
Спасибо большое всем за ответы! Уже есть хотя бы какое-то представление.

Насчёт 45 минут - не совсем правильно сформулировала мысль:oops: - конечно же, не более 45 минут езды по МКАДу. По городу - это понятно, что можно и 3 часа в пробках стоять:(

Крытый нужен обязательно, стандартного размера и с приличным грунтом. Варианты в черте города, конечно, с одной стороны, заманчивы, но это то, от чего мы хотим уйти:(
 
Ключевой вопрос - есть ли у вас машина? Тк многие кск мягко говоря не удобно расположены для общественного транспорта. Тот же Премьер по Дмитровке. Я не очень представляю как там последние несколько км идти пешком, хотя народ вроде ходит...
Вы лучше почитайте форум, предложений много. Звоните, выясняйте подробности и спрашивайте на форуме уже про конкретный кск. Опять тот же Премьер, там сейчас уже больше 25000 и говорят проблемы с выгулом. Далеко, Дмитровка очень пробочное шоссе особенно в дачный сезон.
В хороших не очень дорогих местах обычно все занято:( Ждать надо по полгода если не больше. Вон висит Серебряная подкова но там 40!, и выгул 1-2 часа в день :( а так вроде приличное место.
Но опять таки смотря что вам надо. Спорт или гуляние целый день или поля. Сколько времени вы готовы тратить на дорогу?
Не правда , в премьере 20 тысяч постой, находится премьер мыжду дмитровкой и ярославской, даже в будни долетаю за час-полтора от щелковской, выгул с 8 до 13 у лошади
 
Не правда , в премьере 20 тысяч постой, находится премьер мыжду дмитровкой и ярославской, даже в будни долетаю за час-полтора от щелковской, выгул с 8 до 13 у лошади

По постою мб и ошиблась, вроде кто то говорил, что собираются поднимать, а мб перепутала. По дороге не соглашусь. Я туда ездила в прошлом году 6 января по пустой почти сами понимаете дороге от м.Медведково (а это ближе чем Щелчок ;) ) и получился час. А тк Дмитровка в связи с ее ремонтами последние года вообще какая то проклятая стала то в обычные дни и в час пик не может быть быстро, тем более человек с Белорусской ехать хочет. Хотя 2 часа наверное вполне реально в среднем. Ну а по поводу того что там без машины не очень добираться вы как понимаю согласны
По выгулу, опять таки, мб что то изменилось и все наладилось. Просто к нам на конюшню встали кони из Премьера и хозяйка именно про выгул и сказала, что на тот момент всем выгула не хватало.
А так то в любом месте есть свои + и - :)
 
По постою мб и ошиблась, вроде кто то говорил, что собираются поднимать, а мб перепутала. По дороге не соглашусь. Я туда ездила в прошлом году 6 января по пустой почти сами понимаете дороге от м.Медведково (а это ближе чем Щелчок ;) ) и получился час. А тк Дмитровка в связи с ее ремонтами последние года вообще какая то проклятая стала то в обычные дни и в час пик не может быть быстро, тем более человек с Белорусской ехать хочет. Хотя 2 часа наверное вполне реально в среднем. Ну а по поводу того что там без машины не очень добираться вы как понимаю согласны
По выгулу, опять таки, мб что то изменилось и все наладилось. Просто к нам на конюшню встали кони из Премьера и хозяйка именно про выгул и сказала, что на тот момент всем выгула не хватало.
А так то в любом месте есть свои + и - :)
Скажу так, для меня лично далеко, но плюс хорошие условия, опилки всегда чистые, выгул может быть для кобыл он дольше,вчера добралась за 1.17, но я выехала в 16, обратно ехала часа полтора.
На счёт выгула могу сказать такую вещь, кто за чем идёт, эта конюшня всё-таки больше ориентирована наверное на спорт, любителей стартовать там уйма, поэтому, если ждёте долгого выгула, наверное не сюда, а что-то типа чёрного кабана. В целом кск хороший, территория закрытая, а это плюс, нет конюшенных девочек, манеж отапливаемый, что в минус важно, так как даже в крытом обычный грунт может подмерзать. Единственное пока что мне неизвестно куда там в лес и поле идти)
 
Переезжаем в Москву из Питера, конь едет с нами. Поскольку в московских конюшнях практически не разбираемся, очень надеемся на коллективный разум москвичей, которые посоветуют приличную конюшню с хорошей репутацией:) Можно сюда, можно в личку.

Помимо качественной уборки, хороших кормов, адекватного персонала, нормальных условий для чв Must have:
  • Крытый манеж, минимум стандартных 20x60 с хорошим грунтом
  • Дача сена не менее 12 кг
  • Выгул хотя бы 2 часа, а лучше больше
  • Наличие в кск грамотного нежесткого тренера-берейтора по выездке (можно сразу с фамилиями), способного взять в работу лошадь
  • Желательно без проката, детских школ на базе кск и т.п. - очень устали от потокового проката в нашем клубе и возможности выйти работать в то время, когда тебе удобно
  • Наличие полей-лесов в ближайшей досягаемости будет большим плюсом
  • В пределах 30 т.р., а лучше до 25 т.р.
Жить планируем на Белорусской, поэтому, в идеале подошло бы северное направление, но рассмотрим все варианты. По расстоянию - чем ближе, тем лучше:) Конюшни, находящиеся очень далеко, рассматривать не будем, к лошади хочется приезжать часто.
Здравствуйте! Написала в личку) загляните!
 
И да, направление Дмитровское шоссе не советую!!! Вы замучаетесь туда ездить, она всегда стоит как проклятая! В любое время суток.
 
Сверху