Посоветуйте КСК для постоя, Мск

Побывали в настасьино. Конюшня пока не до конца достроена, но уже видно, что будет все красиво, манеж большой, евротурнира, бочке кстати тоже, территория закрытая. Летом будут электропастухи и ещё новые левады, сейчас их 8, постой 25, доплат никаких не просят, единственное, когда стройку завершат, цену поднимут до 30.
 
сто ри.jpeg
 
То что вы хотите, хотят все ;) Ещё желательно за адекватные деньги :)
Рекорд хвалят, но там давно нет мест. Вилла Мария всем хороша, но там то же нет мест и без машины туда доехать из МСК будет проблемно да и не близко она. Виан то же хвалят, но не была не знаю. По Осташковскому шоссе (это север МО, очень близко от Москвы) ещё есть Бухта радости, то же очень не плохое место, но со свободными местами там то же проблемы.
А Настасьино это что за кск такой?
 
Кск Русский Алмаз для постоя не советую. Максима Стейблз тоже.
Стоять хорошо в кск Настасьино, кск Примьер, кск Эквиленд. Говорю как частник, как тренер, как берейтор.
 
Эквипарк Настасьино - новый клуб 20 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Тёплый манеж (60х20), бочка, платц (65х30) евро грунт. Выгул не менее 2-х часов. Тёплая, мойка, солярий. Поле, лес, речка)
Сама конюшня светлая уютная, денники 3х4.
Кормят хорошо, подушка из опилок)
В проекте разные приятности - например кафе и скаковой круг)
 
Эквипарк Настасьино - новый клуб 20 км от МКАД по Дмитровскому шоссе.
Написала ТС про Настасьино еще на первой странице, хотя сама там не была. Созванивалась с Настей, собиралась приехать посмотреть на предмет постоя, но очень смутило упоминание в этой теме предстоящего повышения постоя до 30000 уже этим летом. Я все понимаю - рядом с Москвой, еврогрунты, большая территория, но конюшня еще совсем новая, даже не полностью достроена, надежной репутации пока нет и ее нужно заработать, спортивных баз рядом много (Русский Алмаз и Алмаз, Максима, Премьер, Эквиленд...) с меньшей или равной стоимостью постоя, а тут летом уже тридцатник... Жаль, что на севере почти ничего нет для хоббиков, которым нужен и выгул, и рабочие площадки, и берейтор, и не за бешеные тыщи...
Интерес к Настасьино не теряю, но подождала бы отзывов ЧВ хотя бы через год после открытия КСК.
 
Последнее редактирование:
Мария, вы конечно меня извините. Но вам для постоя нужен только табун и выгул. Вы стояли там, где я бы даже работать то не стала, но то что свою лошадь ставить.
По поводу репутации.. Даже не знаю что сказать.
кск Настасьино, владелец Анастасия Баринова, у неё был клуб Эквилибриум. Там было всё на высоком уровне. У Насти всегда все кони в порядке, атмосфера на уровне, грунт и еда самые лучшие. Какая вам репутация ещё нужна?
 
Мария, вы конечно меня извините. Но вам для постоя нужен только табун и выгул.
Откуда такая инфа, прекрасная Надежда? "Табун и выгул" - это как? Табунный выгул? Да, нам очень нужен длительный выгул в компании - как и очень многим другим хобликам. Но также нужны и всесезонные рабочие площадки, и грамотный берейтор.
Все это у нас сейчас есть за 15000 в "4 сезонах" - манеж, 2 плаца, выгул в компании, идеальное сено, чудесные конюха, суперберейтор за разумные деньги. Единственный "недостаток" нынешней конюшни - она на юге, противоположный для меня конец географии. Была бы такая на севере - очередь стояла бы как до Парижа.
Настасьино очень привлекательный вариант во всем, кроме запланированной стоимости постоя: на мой взгляд (т.е. исключительно личное мнение) 30000 многовато с учетом имеющегося окружения. В курсе, что строится новая конюшня по Осташковскому? Очень похожие условия, запланированная цена - 23000.
Если забудете свою личную обиду, вспомните, что Настасьино я рекомендовала ТС еще на первой странице - ее такая стоимость устраивала. У меня никаких предубеждений против Настасьино нет, наоборот, всячески желаю Насте успеха.
Репутация нужна каждой новой конюшне, поскольку помимо репутации владельца есть еще отладка работы новой инфраструктуры, конюхов, поставщиков и т.д.
 
Мария, бог с вами! Какая личная обида? Просто какую тему в вет не откроешь, так создана вами.
Вам это не о чем не говорит?
Если вам дорого платить за коня в нормальных конюшнях, шляйтесь по помойкам. Это ваш выбор.
 
Мария, бог с вами! Какая личная обида? Просто какую тему в вет не откроешь, так создана вами.
Вам это не о чем не говорит?
Если вам дорого платить за коня в нормальных конюшнях, шляйтесь по помойкам. Это ваш выбор.
Если и говорит, то только о каких-то личных счетах. Специально посмотрела: последняя моя тема в Ветеринарии была открыта полгода назад, ушиб пятки. Ушиб пятки, Карл!
"Шляйтесь по помойкам" - это лихо, конечно. 4 сезона с постоем 15000 (повторюсь: манеж, 2 плаца, выгул, офигенное сено и т.д.) - помойка? Герцено с постоем 16000 (манеж, плац с еврогрунтом, выгул...), куда мы хотели встать, тоже помойка? Рекорд с постоем ниже 20000, где тоже нет мест, - помойка? Ну сами хоть подумайте - есть много КСК с постоем ниже 20 тысяч и с хорошими условиями, но не помойка только те, что за 30000?
Иногда с такими защитниками и врагов не надо...
 
девочки, не ссорьтесь, выбор у нас по Москве и подмосковью - большой, на всякий вкус, цвет и кошелек, уверена, что ТС найдет для себя наилучший вариант
 
. В курсе, что строится новая конюшня по Осташковскому?
А можно поподробнее на эту тему? :) Где по Осташковскому шоссе? Что там планируется (наличие манежа, наличие левад и тп)? Очень! интересно!
Можно в личку. Буду очень благодарна :)
 
Не передергивайте девушка. До этих конюшен вы шлялись по помойкам.
Слушайте, мб вы со своими разборками "где кто шлялся" пойдёте в личку? Поверьте никому это не интересно. Ничего особенного девушка не написала и совершенно не понятно почему вы к ней прицепились. Зачем засорять тему, которая совершенно не об этом? Если Настасьино хороший вариант то у них не будет проблем с постойщиками. Зачем так бурно реагировать?
И так, на всякий случай, я никого не знаю не лично, не по форуму, ни какого отношения ни к кому не имею. Просто обычный читатель, не более. Просто интересна данная тема, а не межличные разборки ;)
 
А можно поподробнее на эту тему? :) Где по Осташковскому шоссе? Что там планируется (наличие манежа, наличие левад и тп)? Очень! интересно!
Можно в личку. Буду очень благодарна :)
Точных сведений нет, лично с начконом не общалась, знаю только со слов "третьих лиц" )) Строится конюшня с предположительно большой территорией (11 га, половину из которых вроде бы должны отдать под конюшню, на второй половине экопарк), манеж, плац и т.д. По Осташке недалеко от МКАД, кажется, 15 км. Запланированная стоимость постоя - 23000. Открытие вроде летом.
 
Точных сведений нет, лично с начконом не общалась, знаю только со слов "третьих лиц" )) Строится конюшня с предположительно большой территорией (11 га, половину из которых вроде бы должны отдать под конюшню, на второй половине экопарк), манеж, плац и т.д. По Осташке недалеко от МКАД, кажется, 15 км. Запланированная стоимость постоя - 23000. Открытие вроде летом.
Очень интересно... 15км это Всадница в Ульянково, но ой вряд ли это оно ;) и ещё прямо на въезде в Ульянково открыли какое то не понятное заведение, вроде специализирующееся на прогулках, но это ещё прошлым летом вроде открыли. Там манеж вроде даже и не планировался или тентованный поанировался. Я в тех краях уже почти год не была...
 
Не могла пройти мимо темы :)))
Здравствуйте!
А я жила в Лысково, где расположился уютный Настасьино :)
До этого стояла в Алмазе Русском и в Премьере и в Славино и в Эквиленде.
Хочу сказать Алмаз - однозначно нет. Плохие корма и не нравится сама конюшня. Манежи и все остальное - хорошо. Эквиленд - все хорошо, но мало сена и странный подход к клиентам.
Премьер, тогда еще Карьер - все отлично! Только из поилок ржавая вода :(
В Славино было хорошо давным давно.
Стояли несколько месяцев в Настасьино и к сожалению пришлось продать коня.
Что могу сказать - цена оправдана тем, что;
Рядом с моим домом. Конечно экономия на времени, бензине и машиночасов.
Реально индивидуальный подход к клиентам. Всегда с пониманием к ситуации в пределах разумного конечно. Что не маловажно продав коня и уехав с конюшни мы не расстались врагами, а остались добрыми друзьями я надеюсь )))
Отличные корма и содержание лошадей.
Лошади пока гуляют много. Будут еще левады
и самое главное конюшня расчитана на 40 частников. Это мало. При наличии еврогрунтов даже в бочке.
Строили поля при мне и могу вас убедить что это были лучшие профессионалы страны. А это дорого. Это миллионы.
Ну не может конюшня на 40 (!) голов с очень хорошей инфраструктурой для работы и отдыха стоить дешево.
Про репутацию - у них она есть, говорю вам точно, заслуженная и заработанная.
Там даже на автопоилки стоят фильтры, что бы лошади пили чистую воду.
Из минусов - стройка, стройка, стройка.
Но сейчас она уже не мешает работе.
Ну и пока грязь на территории.
Думаю что летом уже будет красота.
С наилучшими воспоминаниями о клубе.
Анастасии привет!
Хочу добавить, что там ни кому не отказывают в постое, но и не всех берут ;)
 
Сверху