Посоветуйте плиз конюшню с теками

Это почему ж необоснованных? Я с хозяевами теков разговаривал, и мне все говорили, что их многие не любят именно из-за характера и того, что возни с ними много.
 
Отвечаю. Потому что общие высказывания о теках не повод наезжать на конкретного человека. Как говорится не суди и не судим будешь.
 
Как я уразумела, не светит мне найти тека в Москве, прокатиться... Эхххх!! Жаль. В свое время на ипподроме у меня наладились очень неплохие отношение с тем прокатским теком, о котором я говорила, хоть и ходили слухи о том, что калечит всадников (потому якобы и продавали, да и в прокат он ходил ограниченно). Мне так тренер и сказал - ну вы вроде бы нашли общий язык, так и будем заниматься. Вообще с животными у меня всегда контакт был очень хороший.
Ахалтекинцы - очень интересные и красивейшие лошади, всегда любуюсь ими, хотелось бы еще позаниматься, но покупать себе тека я бы все же не стала.

Но неужели все, кто делился своими впечатлениями или опытом езды на текинцах или просто когда-либо ездил на них - ВСЕ они владельцы??? Или действительно очень страдают теки от смены людей около них, больше, чем другие лошади? Если так, то ладно, и пытаться искать не буду....
 
Дубна, Дубна. Там есть теки, но проблема в том,что туда часто не наездишься.
 
НатаН написал(а):
Привет всем. Давно читаю, но присоединясь впервые. Не смогла удержаться. Что случилось с Галой? Когда-то я на той конюшне начинала.
Гала пал еще в 2001 году - на 8-ое марта((( Инсульт((( От него жеребуська осталась - кобылка трехлетняя - правда, совсем на него не похожа.
 
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО

vick_ru написал(а):
Как я уразумела, не светит мне найти тека в Москве, прокатиться... Эхххх!! Жаль. В свое время на ипподроме у меня наладились очень неплохие отношение с тем прокатским теком, о котором я говорила, хоть и ходили слухи о том, что калечит всадников (потому якобы и продавали, да и в прокат он ходил ограниченно). Мне так тренер и сказал - ну вы вроде бы нашли общий язык, так и будем заниматься. Вообще с животными у меня всегда контакт был очень хороший.
Ахалтекинцы - очень интересные и красивейшие лошади, всегда любуюсь ими, хотелось бы еще позаниматься, но покупать себе тека я бы все же не стала.

Но неужели все, кто делился своими впечатлениями или опытом езды на текинцах или просто когда-либо ездил на них - ВСЕ они владельцы??? Или действительно очень страдают теки от смены людей около них, больше, чем другие лошади? Если так, то ладно, и пытаться искать не буду....

У меня на теке ездил новый человек ..девочка..тык тот устал за час..:)))) смеюсь обычно часами прыгает..
он может сгореть за 15 мин.. переживающие они ..жуть какая..
а обычно он бегает..с утра табунным левадником ... с вечера прыгает.. и бегает минимум полтора два часа в работе ..тогда немножко приустает... получается целый день носится с перерывом на обед..

а с берейторами и тренерами целая эпопея..
не я выбираю а он ..чтобы на мне его истерики не вымещались...
лошадь знаю минимум 8 лет а как впервые вижу...:) как выкинет что нибудь...
тык не знаешь как реагировать
 
Да, они действительно очень переживают. Той капли ахалтекинской крови, которая в моей кобылке течет, хватает, чтобы всех конюхов на уши поставить. А ударить ее хлыстом - не дай бог, обиды потом не оберешься.
Теки в прокате - отдельная тема. Обычно их все-таки на нормальных конюшнях кому попало не дают. Только по знакомству, когда знают, КАК человек ездит.
 
я бросила на мыло

vick_ru написал(а):
Как я уразумела, не светит мне найти тека в Москве, прокатиться... Эхххх!! Жаль. В свое время на ипподроме у меня наладились очень неплохие отношение с тем прокатским теком, о котором я говорила, хоть и ходили слухи о том, что калечит всадников (потому якобы и продавали, да и в прокат он ходил ограниченно). Мне так тренер и сказал - ну вы вроде бы нашли общий язык, так и будем заниматься. Вообще с животными у меня всегда контакт был очень хороший.
Ахалтекинцы - очень интересные и красивейшие лошади, всегда любуюсь ими, хотелось бы еще позаниматься, но покупать себе тека я бы все же не стала.

Но неужели все, кто делился своими впечатлениями или опытом езды на текинцах или просто когда-либо ездил на них - ВСЕ они владельцы??? Или действительно очень страдают теки от смены людей около них, больше, чем другие лошади? Если так, то ладно, и пытаться искать не буду....

я вам там в личку бросила...я спрошу..
если согласятся..
только лошадь спортивная..и за 300 р на не сажать не будут
 
Re: я бросила на мыло

alla написал(а):
я вам там в личку бросила...я спрошу..
если согласятся..
только лошадь спортивная..и за 300 р на не сажать не будут

спасибо большое, alla. я ответила на личку тоже.
 
Народ!
Лошадники, блин!
Читаю и диву даюсь!
Для вас идеальное состояние лошади стоять в деннике и есть морковку!
Самое вредное для лошади - стоять! Кто хоть немного интересовался физиологией лошади мня поддержит: почти любая работа для животноо лучше любого стояния в любом лучшем деннике (почти - это потому, что скачки до ус**** под "чайником" погробят кого угодно)
Идеально для психики и мышечного тонуса 3-6 часов в сутки нормальной работы+ левада, хоть на часок.
А потом народ, видите ли, удивляетя: и что лошадка понесла?
Лошади хотят и могут бегать, скакать, не говоря уж о шаге, а им не дают. Любые лошади: и теки, и савраски, и англы, и пони, и кто угодно.
Кому как, а по мне постой с левадой и выпасом в развалюхе лучше самой крутой конюшни с душем для владельцев.

Возвращаясь к теме:
кто-нибудь знает: в Покрове, "у Шамборанта" есть прокат на текинах?
и если есть, то сколько стоит?

заранее спасибо.
 
Natall написал(а):
Народ!
Лошадники, блин!
Читаю и диву даюсь!
Для вас идеальное состояние лошади стоять в деннике и есть морковку!
Самое вредное для лошади - стоять! Кто хоть немного интересовался физиологией лошади мня поддержит: почти любая работа для животноо лучше любого стояния в любом лучшем деннике (почти - это потому, что скачки до ус**** под "чайником" погробят кого угодно)
Идеально для психики и мышечного тонуса 3-6 часов в сутки нормальной работы+ левада, хоть на часок.
А потом народ, видите ли, удивляетя: и что лошадка понесла?
Лошади хотят и могут бегать, скакать, не говоря уж о шаге, а им не дают. Любые лошади: и теки, и савраски, и англы, и пони, и кто угодно.
Кому как, а по мне постой с левадой и выпасом в развалюхе лучше самой крутой конюшни с душем для владельцев.

Возвращаясь к теме:
кто-нибудь знает: в Покрове, "у Шамборанта" есть прокат на текинах?
и если есть, то сколько стоит?

заранее спасибо.

а где написано про ""стоять...."
если бы у меня был выбор "
дать под полного начинающего и денек постоять..
то 100% он бы стоял...потомс.. с его уверткостью сплечить легко ..
и мягкоротостью..,
будетс еще растягиваться ,хромать..шагать фи это заливная рыба.....
 
Ну, я думаю, что если человек в состоянии думать о том, чтобы сесть на ахелтекинца и если ему его дают при всей его живости, то наверное, в большинстве случаев, он уже очень продвинутый чайник - и лошадь он уже не будет гробить, плюхаясь в седле или резко разворачивая или... да мало ли чем можно коню повредить!
Так что, наверное, ахалтекинцы все-таки лошади, если и прокатные, то не для полных чайников - их вряд ли им дадут в силу их природных свойств.
Хотя... Во всех прокатах по разному. Но судя по этому форуму - конь это для проката редкий, так что можно за их судьбу не волноваться... Если и будут бегать в прокате - то под уже присидевшимися в седле...
 
Байки

ой , что только в нашем мире не бывает...
героизм..:)
один раз (кажется) в аванпосте ,видела , людей которые неслись по полю а под сугробами виднеслись рельсы-столбы огораживающие дачные участке..
может не все понимали ..что делали ?

еще мне ннннннрравится фраза .. хотите убиться за свои же деньги..????
:)
фраза одного из тренеров..
это когда человек третий раз налошади минимум 130 запросил....
 
можете мне и не верить...

но мне кажеться .. что не такие они и крокодилистые..

лично мне с теками легче всего работать ...
доказывать ничего не надо..
они сами все понимают..кроме того что все таки надо работать :)
:lol:
 
Re: Байки

Lucky 7 написал(а):
alla написал(а):
ой , что только в нашем мире не бывает..
...например, целая прокатная конюшня теков под питером...(((

но мне еще хуже кажется..что когда в "времена хрущева целые фермы теков пускали на мясо" пускали бы лучше на ""кости"
 
Ну, во-первых, под Питером не ЦЕЛАЯ прокатная конюшня теков. Там теков-то осталось...
А во-вторых, ничего в этом хорошего не вижу. Вспомнить того же Гала.
Кстати, именно на этой конюшне несколько лет назад ребенка (лет 13) отпустили ОДНОГО в поля (на ком, врать не буду, но вполне возможно, именно на теке), ребенок упал, сломал руку и долго ждал помощи. По-вашему, это норма?
Вообще, насколько я видела, теков дают действительно только опытным всадникам (спортсменам или прокатчикам, не важно). Так что один вариант - ходить заниматься на нормальную конюшню, где есть теки, и когда тебя там узнают, то, может быть, дадут на нем ездить.
 
Да я ездила уже не теке, просто хотелось вспомнить те ощущения сейчас, так как было это несколько лет назад.
Но, опять-таки повторюсь, если действительно теки - очень переживающие и тонкоорганизованные лошади, но я не буду и искать их, пока (может быть когда-нибудь) не решу купить себе такого.
Я конечно понимаю, что если я не сяду на прокатного текинца - другого посадят, но я принимать участия в этом все-же не буду. Не прокатные - значит все. Я же не лезу на скаковых ЧК, значит и текинцев пока для меня не существует.
 
Сверху