Посоветуйте средство от мух,пожалуйста

DvaKonia

Активист
Уважаемые конники,хочу спросить у более опытных:

Как бороться с мухами на конюшне и в прилегающих постройках? :

Мухи не так сильно беспокоят на конюшне,сколько в доме рядом с ней.
Пробовали фумигатор,народные средства:пижма,полынь,перец.
 
Мы обрабатывали денники, и это помогало, но -- да, йа дебилко, сама не додумалась и никого не пнула! -- не записывали, чем. И в этом году привычного средства в своей ветке девчонки не обнаружили, а как оно называется -- не помят. Тоже маемся с мухами, так что послушаю.
 
Только сетки на окнах и двери и спреи от летающих насекомых(типа дихлофос или рейд), брызгаю дома, выхожу на пол-часа и потом проветриваю, других вариантов за 5 лет не нашла. Фумигаторы от мух - выброшенные деньги.
 
Только сетки на окнах и двери и спреи от летающих насекомых(типа дихлофос или рейд), брызгаю дома, выхожу на пол-часа и потом проветриваю, других вариантов за 5 лет не нашла. Фумигаторы от мух - выброшенные деньги.
Спасибо большое,а-то липучки и фумигаторы что мертвому припарки :(
 
val%202008%201341.jpg


Такую штуку никто не пробовал? "Черный шар" называется.

Не, нам агита не подошла. ))
 
пробовали ловушки, чуть-чуть меньше крылатых, но вообще не панацея, скорее игрушка для понтов.
Осень-весна протравливать все перметрин-содержащими ядами (это естественный репеллент от всех насекомых, в том числе начисто рубит клещей), но это надо во время обработки участка лошадей убирать и две недели не пасти на этом участке. Гулять можно после первого дождя. Некоторые секторами обрабатывают. Перметрин опасен также для рыб, непосредственно вокруг пруда нельзя. В остальном малоядовит, в почве не накапливается, у него много производных, почитайте в интернете. Мы в этом году, кажется, ципертрином обрабатывали, было на каждой травинке по клещу - после никого. Если вы в Калужской области, напишите, я вам порекомендую телефон недорогой хорошей фирмы.

Это про участок. Дом закрывать сетками, залетных ловить липучками, если где скопление личинок подозреваете - дихлофос. Лучше без него, конечно.
 
пробовали ловушки, чуть-чуть меньше крылатых, но вообще не панацея, скорее игрушка для понтов.
Осень-весна протравливать все перметрин-содержащими ядами (это естественный репеллент от всех насекомых, в том числе начисто рубит клещей), но это надо во время обработки участка лошадей убирать и две недели не пасти на этом участке. Гулять можно после первого дождя. Некоторые секторами обрабатывают. Перметрин опасен также для рыб, непосредственно вокруг пруда нельзя. В остальном малоядовит, в почве не накапливается, у него много производных, почитайте в интернете. Мы в этом году, кажется, ципертрином обрабатывали, было на каждой травинке по клещу - после никого. Если вы в Калужской области, напишите, я вам порекомендую телефон недорогой хорошей фирмы.

Это про участок. Дом закрывать сетками, залетных ловить липучками, если где скопление личинок подозреваете - дихлофос. Лучше без него, конечно.

Спасибо большое :)
 
Мы тоже агитой обрабатываем, ну и висят липучки на потолке, вдруг кто останется. А еще у нас живут ласточки)) Мух почти нет
 
... А " Оксареп " ( раньше он так назывался ) не пробовали ? Действовал довольно эффективно .
 
...Им , впрочем , как и другими средствами , в т. ч. и человеческими ( типа неопасными ) , можно брызгать ( а иногда и нужно ) одежду , попоны , ткань ( развешивается на изгородях и пр. ).
 
А кто знает, где можно по Питеру байт-флайт купить? Жёлтый порошок от мух? Когда-то у нас он был, нравился. Истребления по ноль не получалось, конечно, но полные тарелки мушиных тушек вызывали изрядный восторг! Дышалось веселей )))) Но теперь не знаем, где в Питере купить байт-флайт. Кто знает? ))) Киньте адрес )))
 
А кто знает, где можно по Питеру байт-флайт купить? Жёлтый порошок от мух? Когда-то у нас он был, нравился. Истребления по ноль не получалось, конечно, но полные тарелки мушиных тушек вызывали изрядный восторг! Дышалось веселей )))) Но теперь не знаем, где в Питере купить байт-флайт. Кто знает? ))) Киньте адрес )))
В Биокоре разве нет?
 
В Биокоре разве нет?
Не знаю, есть, наверное, но пока не обращалась. Сколько у них покупали этот порошок - толку не было. Будто просроченный, или слабый... Не могу знать, не разбираюсь в этой отраве. И партии, со слов продавца, были разные... но не то. 5-6 штучек в тарелке помрёт, остальным ни по чём. А вот тот, который эффект давал, мне когда-то давным-давно знакомые знакомых отсыпали из своих запасов. Вот их байт-флайт был ядерный. Горы дохлых мух выметали ежедневно. Ну и летало гораздо меньше.
С людьми этими мы потерялись, спросить теперь, где брали, не у кого.
 
Сверху