Посоветуйте средство от мух,пожалуйста

тогда тут: https://www.dezarsenal.ru/dezinsekc...-unichtozheniya-muh/flay-bayt-primanka-1.html

тут вроде только юр. лицам по безналу: http://www.ecocitispb1.ru/products/41429485-zhidkoye_mylo_gigeya_dez_s_antimikrobnym_effektom_5_l

Сама подумываю купить, но 2 кг нам многовато. :) Спасибо, уж собирались в биокоре брать, теперь будем!

Спасибо ))))) Я видела 2 кг, нам тоже мега-много столько. Искала маленькие фасовочки. Сеть моя тупит невероятно, гуглить - пол дня терять. Слёзно попросила подругу погуглить хорошенько. Нашли! В Кураферме. http://kuraferma.ru/catalog/dezinfektsiya_degidratsiya/flay_bayt_100gr/ На Кондрашке филиал. Уже купили, рассыпали. Работает ))) Свежак )))
На сайте есть адреса других филиалов. Вартемяги и где-то около Гатчины. Ну, гляньте, в общем.
 
Спасибо ))))) Я видела 2 кг, нам тоже мега-много столько. Искала маленькие фасовочки. Сеть моя тупит невероятно, гуглить - пол дня терять. Слёзно попросила подругу погуглить хорошенько. Нашли! В Кураферме. http://kuraferma.ru/catalog/dezinfektsiya_degidratsiya/flay_bayt_100gr/ На Кондрашке филиал. Уже купили, рассыпали. Работает ))) Свежак )))
На сайте есть адреса других филиалов. Вартемяги и где-то около Гатчины. Ну, гляньте, в общем.

Спасибище!!! До Кондрашки уж как-нибудь доберемся! :p
У нас тоже тупит сеть, usb-модем... еще и клава глючит. ))
 
Последнее редактирование:
Мух много меньше, если убирают чисто и навозная куча в отдалении, а еще лучше- если ее регулярно очищают в ноль.
Пробовала я лампы от мух, но они слабо работают. Липучки от мух пугают клиентов, начинаются вопросы- ой, а что это у вас?... Порошок "байт" был, пожалуй, самый эффективный, только не вижу его в продаже.
 
Спасибище!!! До Кондрашки уж как-нибудь доберемся! :p
У нас тоже тупит сеть, usb-модем... еще и клава глючит. ))

Удачи в борьбе с летунами )))))))

Мух много меньше, если убирают чисто и навозная куча в отдалении, а еще лучше- если ее регулярно очищают в ноль.
Пробовала я лампы от мух, но они слабо работают. Липучки от мух пугают клиентов, начинаются вопросы- ой, а что это у вас?... Порошок "байт" был, пожалуй, самый эффективный, только не вижу его в продаже.

Вот как раз этот байт и есть в продаже на Кондрашке. Я уже 2 недели пользуюсь - много меньше мух летает.

А вот про чистоту не скажу, что помогает..... Моим мухам начхать..... Всё-равно лезут.
У меня у коней всегда чисто, крайне редко подзапускаю, когда совсем мне хана и убраться нет возможности, отголоски травмы. Вокруг чисто, навоз далеко, обработки дез.отрядом регулярные. И вообще у меня везде в конюшне чисто ))) Мы тут живём и грязи не разводим ))) А мух было много всё-равно.

И я обратила внимание, что мушьё не на навоз летит, а на корма. Слетаются роем на конские и собачьи миски с едой. Миски я мою после каждого кормления, замоченные корма всегда накрыты крышками, сухие закрыты тоже. А всё-равно летят. С улицы.

В общем, байт помогает )))
 
Купила биорин. Написано, так, что можно подумать, только внесешь в конюшню, сразу мухи пропадают. Ага. Ежели ее поймать и там утопить. Играла и с концентрацией и с количеством - фигня полная. Посоветовали Агиту. Но пока не пробовала по причине отсутствия.
 
я пробовала. Наповал. Мгновенно. Только в совок сметай. Жаль, действует только на мух
 
Агита.
Причем, наносим на кусочки пластика
размером 10х30 и уже эти приманки прикручиваем к стенам, а не на стенку мажем. Так аккуратнее получается.
 
В этом году приобрела Агиту. Нашим мухам - мертвому припарка. Работала дня два. В потом все, на намазанных местах мухи и пешком ходили, и спали... И ничего с ними не случалось.
Друг-коваль посоветовал дымовую шашку (действующее вещество - перметрин). Дал на пробу рассчитанную на большой объем помещения. Вот она сработала. Все мухи в момент "отбросили копыта". И потом продолжали дохнуть в течение недели, наверное. Ни одно животное не пострадало, т.к. не действует эта гадость на тех, у кого есть печень.
 
В этом году приобрела Агиту. Нашим мухам - мертвому припарка. Работала дня два. В потом все, на намазанных местах мухи и пешком ходили, и спали... И ничего с ними не случалось.
вы точно соблюдали концентрацию?
У меня Агита работает прекрасно - только успевай мушиные трупы подметать.
 
Да, все было соблюдено. Может, она только в теплое время года работает? Мы мазали в августе. Дня 4 было еще тепло, а потом не больше 20 днем. В конюшне всегда прохладнее, чем на улице.
 
нормально работала и в августе. Вот сейчас только сняли.
У нас эти намазанные полоски поликарбоната прикручены и на развязках, и в кормовой, и на входах, и у конюхов на кухне - нигде мух нет.
Конюхи даже в комнату попросили вместо липкой ленты.
 
Сверху