Посоветуйте упражнения

mta

Новичок
Добрый день!

Не получается строевая рысь без стремян: при облегчении не хватает силы ног... ;-((

Посоветуйте упражнения для данной группы мышц (для выполнения без лошади ;-))

спасибо!
 
mta написал(а):
Посоветуйте упражнения для данной группы мышц (для выполнения без лошади ;-))

Ой, даже и не знаю, что сказать… Почитай тему «Упражнения!!!» там много хороших на лошади есть. :wink:

А вообще, пытаться, пытаться и ещё раз пытаться! 8)
 
я как-то в одной книге прочитала(не помню как называется) одно упражнение. вот:
садишься на стул лицом к спинке, ноги зплетаешь за задние ножки и вперед...облегчаться, вроде как будто едешь и привстаешь, по-моему как раз для этой группы мышц (не знаю как она называется)

удачи тебе!
 
А на пол опираться можно? У меня, кроме как с упором в пол не получается! :oops:
 
Сахара написал(а):
А на пол опираться можно? У меня, кроме как с упором в пол не получается!

ни в коем случае, по-моему тогда эффекта не будет, а вообще вспомни, что ты сама писала :) :

Сахара написал(а):
]А вообще, пытаться, пытаться и ещё раз пытаться!
:wink:
 
Чесно говоря, я себе довольно смутно представляю упражненеия, похожие на облегчение без стремян, без участия лошади :roll: .Кроме того, мышцы ты может даже и накачаеш, а вот держать равновесие врядли научишься без лошади. Так что, побольше тебе практики, и пока лучше езди со стременами, но старайся делать упор не в них, а в колено(плотно прижатое к седлу!) :lol:
 
для облегченной рыси без стремян большая сила не нужна. ни вкоем случаи не старайтесь делать это силой, а то на долго можно закрепостится. единственный правильный путь, это больше расслабиться и научится пользоваться эенергией лошади для облегчения. как упражнения я бы посоветовал не ездить без стремян а поездить пока со стременами только на облегченной посадке ( тоисть не облегченной рысью а на облегченной посадке на рыси, абсолютно разные вещи. типа посадки как на полевом галопе) это,посадка "над центром тяжести лошади" ( которая обычно на несобранной лошади находится над холкой ) поймаите баланс, отшлифуите, а потом ( через месяц, думаю не раньше ) попробуйте и без стремян. отсутствие чувства равновесия компенсируется силой, что приводит к закрепощению и следовательно к отрицательным результатом. а равновесие ( обратите внимания на баланс вперед и назад а не в стороны, не падайте вперед и не падайте назад), это и есть чему в первую очередь надо учится. а потом хоть без стремян.
так что не начинайте с обратной стороны. рысь без стремян облегчаясь это уровень выше, а вам пока надо проити этапы пониже.и еще, в свою очередь рысь облегчаясь без стремян это тоже вспомогательное упражнение, для преобретения того же равновесия, не так ли?! ставить целью во что бы то не стало делать это, прибегая к укреплению мышц, это не верно, поверте наслово. раз у вас появилась хорошо сбаланисированная посадка, так без стремян будете бегать целый день не уставая. дело не в силе!
 
А мне как то советовали такое упражнение. Садишься на стул, зажимаешь между лодыжками что-нибудь тяжелое (например какой-нибудь толстый словарь) и поднимаешь его вверх до посинения. Во всяком случае внутренние мышцы бедра можно укрепить. Правда я так ни разу и не воспользовалась советом...
 
словарь конечно вещь серёзная но лучше пользоваться им по назначению. куда больше пользы.
 
Ребята, ходите "уточкой"... что тут велосипед изобретать? Сели на корточки, руки на пояс и пошли
 
Сверху