Посоветуйте в плане профессии

а вот с практикой или найти вет врача, к которому можно на практику - чертовски сложно. Даже на просто практику найти место сложно. А уж с лошадьми и подавно
Странно. Как-то разговаривала со знакомым, который во время учёбы стажировался у Ковача в Новом веке. Я у него спросила, как ему удалось туда попасть (типа по блату?), а он рассмеялся и сказал, что наоборот никто не хотел идти. Возможно потому что нужно дежурить по ночам, желающих мало.
 
А моя подруга ветеринар (в общаге вместе жили пока учились) рассказывала просто какие-то ужасы про нереальный конкурс и условия практики в клиниках. Батрачила там несколько лет тыщ за 5. Ночами, днями..лишь бы получить какую-то там степень или уровень.. А в конную сферу вообще не берут, ни мест, ни желающих врачей, чтобы взять студента в ассистенты. За эти несколько лет в обычной клинике так осточертели собаки и кошки..что еле держалась.
пс: узнаю поточнее - допишу сюда.
 
Автор, а в чем именно видите разочарование в ветеринарии? Что не нравится?
Вы хоть где-нибудь уже практиковались в ветеринарии? Спрашиваю, т.к. теория (тем более в техникуме) и реальность работы - это совсем разные вещи.
А работа с мелкими и крупными животными - тоже два совершенно разных мира. В них в обоих может быть тяжело, но тяжело по разному.
 
Автор, а в чем именно видите разочарование в ветеринарии? Что не нравится?
Вы хоть где-нибудь уже практиковались в ветеринарии? Спрашиваю, т.к. теория (тем более в техникуме) и реальность работы - это совсем разные вещи.
А работа с мелкими и крупными животными - тоже два совершенно разных мира. В них в обоих может быть тяжело, но тяжело по разному.
Я пробовала работать с мелкими животными, знакомая брала практиковаться в клинику, и это меня не вдохновило, и была на выездных занятиях на фермах, в общей сумме около 1,5 недели - это уже интересней, но отношение к животине, как на фермах ужасно раздражает.
 
Я пробовала работать с мелкими животными, знакомая брала практиковаться в клинику, и это меня не вдохновило.
На мой взгляд, что ветеринария, что медицина - это две такие профессии, которыми нужно "болеть" ещё на стадии обучения, буквально отдаваться этим наукам, чтобы в дальнейшем быть действительно специалистом. Иначе вряд ли что то хорошее получится. Если не интересно и нет желания учиться и учиться этому, то лучше найти себя в другой сфере. Скорее всего, есть другие профессии, которые Вам тоже интересны и возможно, что даже и меньше усилий придется приложить, что бы выучиться и в дальнейшем получать хорошие деньги за свой труд. А при таком раскладе уже и лошадьми сможете заниматься и всем, что Вам интересно.
 
Автор, набивайте руку, идите в коровники практику проходите, набирайтесь опыта. Работать если с лошадьми, то коновода с вет образованием и умением проводить манипуляции базовые вас возьмут. Или будете работать в животноводческих комплексах. Посмотрите в сторону областей ЦФО: Тульская, Рязанская обл.
 
Я пробовала работать с мелкими животными, знакомая брала практиковаться в клинику, и это меня не вдохновило, и была на выездных занятиях на фермах, в общей сумме около 1,5 недели - это уже интересней, но отношение к животине, как на фермах ужасно раздражает.
Вы попробовали себя в роли ветеринара, Вы вдохновились - тогда не останавливайтесь! Практику обязательно найдёте, где пройти! Думаю и в этом тоже форум Прокони поможет))
А ветеринарный специалист по лошадям - очень востребованная и уважаемая профессия!
Насчет грубого, надеюсь я Вас правильно поняла, отношения к животным - это уже люди, занятые в сфере ветеринарии, не разводят розовые сопли, поскольку нужна некоторая холодность, чтобы от жалости слезы глаза ветеринару не застилали. Потому что часто слышу "человека так не жалко, а вот когда животное страдает - тут прям сердце сжимается"
 
Приветствую)
Ветеринару оооочень много где можно работать: в колхозе, на свинокомплексах, в конюшнях, по мелким животным, продавцом в зоомагазинах, на ветстанциях, на рынках, в вет.лабораториях, просто поездить с врачами на практике - всё безумно интересно и всё не без своих проблем. Как и везде. Где-то ночью дежурить, где-то с паразитами ковыряться, где-то очень много хамства от людей, а где-то всё будет сладенько и гладенько, только могут подставить так, что глаза на лоб полезут. Болеть или не болеть этим всем надо или не надо, советовать не буду, потому как никогда над этим не думала. Делать надо - вот и всё. Не умеешь - учись и пробуй, боишься - попроси помощи, совета, в конце концов чтобы врач над душой стоял во время операции или чего-то попроще. Все когда-то начинали и все нормальные врачи по моему личному убеждению всегда учатся чему-то, поэтому вопрос о работе решится когда он будет остро открыт. А вот выбират места работы будете уже исходя из своих навыков и качеств, поэтому - учитесь где можно и чему можно. Обязательно у людей, кому Вам хочется в рот заглядывать и с кем не страшно пройти через тяжелые вещи. Тем более, такие клиники под боком)
 
Сверху