посоветуйте в СПб

Сори, я не хочу входить, так напишу.
2Runa - Я там была вообще 2 года назад. Так что измениться могло многое. Тогда в большой конюшне сделали 4 денника. Там стоял конь хозяйки, частные кони и кобыла с жеребенком. Такие были приличные денники, неужели они их разобрали.
Ну дык, прыгать...Вон мы прыгаем в манеже 10 *40 и ничего, нормально. Но он же маленький. Работать там можно, конечно. Сомневаюсь, что расширили - надо деревья для этого валить, - может быть удлиннили. У меня даже где-то фотки этого манежа валяются.
Кстати, песок туда возили при мне. Рядом как раз дорогу ремонтировали, так песок с дороги свозили на манеж.
 
Наверно все таки удлинили... Размер не скажу, но вроде нестандартный, а так - как получилось... Длинная стенка "включает" в себя домик в кот раздевалка, проход между ним и денниками-сарайчиками (2 шт) и больше пол конюшни захватывает... (может даже до конца здания конюшни доходит, не уверена...) Просто я в манеже там не ездила, только в лес... смена там занималась, и прри этом девченка одна на частной лошади прыгала... они даже не мешали друг другу... По крайней мере если уж сравнивать с Автово, кот ты советовала, то манеж в Лисино гораздо больше!!! А про автово ты ж не пишешь, что там маленький манеж... а там вообще "пятачок"... :wink:
Но в целом в Лисино хреново, а главное цена-качество не соответствует. Не понятно за что 120$ :shock: Там реальная цена 80-90$ по условиям, и то за близость к городу :wink:
Ты меня удивила, что там песок в манеже... я его летом не видела, видела осенью... сплошная ЧЕРНАЯ жижа... я подумала, что там наверно просто земля (садовая :? ) А туда еще и песок оказываетя завозили... Наверно, когда это высыхает, его видно. Просто у нас тоже осенью грязь в манеже, но т.к. у нас на манеже именно песок, то и грязь эта светлая - видно, что песок, просто лужи кругом... А там именно чернозем какой-то... :roll:
 
Да, в Автово, ИМХО, тоже паршиво Во всяком случае человеку, который хочет чего-то добиться. Но там хоть кормят нормально и опилки всегда есть. И добираться легко.
Дык, песок с дороги - вместе с грязью. Он изначально темный был и очень мелкий. Поэтому и грязь такая. Да и дренажа нет.
Да на самом деле какая нам разница, плохо там и все тут. Мы туда свое сокровище не поставим ни за что. :)
 
Автово для меня было бы идеально, но у них нет больших денников, и 250$ для меня все-таки дороговато. А за 150$ у них частные лошади, частично, в прокат ходят. Я свою кобылу НИКОГДА в прокат не отдам.
 
Ммм...Какие-то ты странные цены называешь. Постой в Автово сейчас 180$. Лошадей без согласия владельца в прокат никто не дает.
Но вот насчет идеально...Знаешь, я там была недавно совсем. Впервые. Ушла оттуда с твердым намерением ни в коем случае не ставить туда свое сокровище.
Извини - там одна конюшня и контейнер. В контейнере живут четыре лошади. Там сбоку две двери и возле каждой по два денника. Конюшня нормальная, но очень маленькие денники - наверное 2*2, если не меньше. Но это все еще куда ни шло.
Крытый манеж - палатка в ширину метров 8 максимум и в длину 20, наверное. Грунт - опилки, очень скользко, работать сколько-нибудь серьезно там невоможно. Разве что на шагу? Причем одна стенка этой палатки занята каким-то оборудованием.
Открытый манеж представляет собой прямоугольник метров 20*30. Две стороны - бетонный забор, остальное открыто, без ограждения, кругом стоят грузовики. Грунта под снегом не видно, но видно, что очень неровно.
За пределами этих "манежей" ездить негде, разве что мимо домов, пугая прохожих. Так что подумай, надо тебе это или нет.
Работать там лошадь совершенно невозможно. Лошади без мускулов.
Не представляю, какую лошади надо иметь психику, чтобы нормально работать в таких условиях. Моя бы, наверное, свихнулась сразу же.
 
Ash написал(а):
Ммм...Какие-то ты странные цены называешь. Постой в Автово сейчас 180$. Лошадей без согласия владельца в прокат никто не дает.
Но вот насчет идеально...Знаешь, я там была недавно совсем. Впервые. Ушла оттуда с твердым намерением ни в коем случае не ставить туда свое сокровище.
Извини - там одна конюшня и контейнер. В контейнере живут четыре лошади. Там сбоку две двери и возле каждой по два денника. Конюшня нормальная, но очень маленькие денники - наверное 2*2, если не меньше. Но это все еще куда ни шло.
Крытый манеж - палатка в ширину метров 8 максимум и в длину 20, наверное. Грунт - опилки, очень скользко, работать сколько-нибудь серьезно там невоможно. Разве что на шагу? Причем одна стенка этой палатки занята каким-то оборудованием.
Открытый манеж представляет собой прямоугольник метров 20*30. Две стороны - бетонный забор, остальное открыто, без ограждения, кругом стоят грузовики. Грунта под снегом не видно, но видно, что очень неровно.
За пределами этих "манежей" ездить негде, разве что мимо домов, пугая прохожих. Так что подумай, надо тебе это или нет.
Работать там лошадь совершенно невозможно. Лошади без мускулов.
Не представляю, какую лошади надо иметь психику, чтобы нормально работать в таких условиях. Моя бы, наверное, свихнулась сразу же.
Ash, я же сразу написала - Автово - ужасные условия!!! И про палатку написала, и про грунт. А ты оказывается советовала, а сама там не была ни разу... Причем еще спорила со мной, что приемлемый вариант зиму перестоять. На будущее, народ, не советуйте то, чего сами не видели.
 
Я - не была, но у моей знакомой там стоит лошадь. И она не в восторге, конечно, но считает, что это терпимо.
Поэтому тем, кто не избалован особо, вполне можно перестоять зиму там.
Для меня лично эти условия совершенно неприемлемы. В чем я и убедилась, посмотрев своими глазами.
 
если Павловск тебя устраивает, то можешь попробовать съездить посмотреть конюшню в поселке Динамо, там постой стоит всего 110-120, на мой взгляд для такой цены там вполне прилично...
 
Это я неточно высказалась. Идеально я имела ввиду добираться удобно, т.к. у нас есть вторая квартира в близлежащем районе.
 
Для Ash
Настя, а ты наверное рассматриваешь вариант перестановки Проблемы в другое место? Если интересно, звякни мне вечерком, поболтаем о том о сем.
Телефончик мой прекрасно знаешь, а ты, наверное не знаешь кто я, тогда вспомни, кто посоветовал тебе поехать на Мужество и попробовать у Кейн кобылку.

Может и в этот раз что-нибудь и придумаем...
 
Не знаю подойдет ли в Низино (от Петергофа на автобусе вроде недалеко) тока я не знаю сколько там стоит. А так конюшня там хорошая и народ тоже вроде ничего.
 
Не знаю подойдет ли в Низино (от Петергофа на автобусе вроде недалеко) тока я не знаю сколько там стоит. А так конюшня там хорошая и народ тоже вроде ничего.
 
2Адель ЧЕГО-О-О?
Во-первых, я тебя не знаю и никто мне ничего не советовал, что за бред. Во-вторых, не намерена ничего обсуждать. И в-третьих, меня все устраивает и я никуда не собираюсь переставляться.
Если, конечно...Осенило! ...тебя не Таня зовут. Тогда знаю и посоветовала бы заниматься собственными делами и не вмешиваться в чужие. Тем более в сети.
 
2Адель ЧЕГО-О-О?
Во-первых, я тебя не знаю и никто мне ничего не советовал, что за бред.
Во-вторых, не намерена ничего обсуждать.
И в-третьих, меня все устраивает и я никуда не собираюсь переставляться.
Если, конечно...Осенило! ...тебя не Таня зовут. Тогда знаю и посоветовала бы заниматься собственными делами и не вмешиваться в чужие. Тем более в сети.

Sorry! Расшаркаюсь ножкой за свою оплошность и забывчивость некоторых событый, позволяющих написать фразу"Тем более в сети"- в этом ты всецело права, а также за дурную привычку давать советы и стараться помочь человеку...(во всяком случае в отношении тебя).
 
Конеферма "Ковчег" приглашает на постой. Расположена в Ропше. Дополнительная информация на сайте: см. подпись.
 
Сверху