Посоветуйте, пожалуйста, где лучше начать обучение взрослому в Москве?

Mariya Panova

Новичок
Добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь. Честно пыталась прочитать темы и отзывы о школах/клубах/конюшнях. В голове каша...

Подскажите, пожалуйста, где начать обучение верховой езде. Мне 21 год, занималась в детстве с 8 до 12 лет, но уже ничего не помню и совсем не уверена в качестве обучения. Намерена серьезно начать занятия, хочется освоить технику, исправить посадку и т.д. Куда лучше пойти? Вопрос денег остро не стоит, хочется найти хорошего тренера и хорошее место.

Заранее большое спасибо!
 
Добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь. Честно пыталась прочитать темы и отзывы о школах/клубах/конюшнях. В голове каша...

Подскажите, пожалуйста, где начать обучение верховой езде. Мне 21 год, занималась в детстве с 8 до 12 лет, но уже ничего не помню и совсем не уверена в качестве обучения. Намерена серьезно начать занятия, хочется освоить технику, исправить посадку и т.д. Куда лучше пойти? Вопрос денег остро не стоит, хочется найти хорошего тренера и хорошее место.

Заранее большое спасибо!
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif, Lucida Sans]Добрый день![/FONT]
КСК "Охотничий двор" на территории Национального конного парка "РУСЬ" является самым первым комплексом, который построили для обучения детей и взрослых, для проведения детских праздников и занятий по иппотерапии.
Мы предлагаем:
- спортивная школа
- индивидуальные и групповые занятия на лошадях и пони
- отделение иппотерапии
- пони-клуб
- развивающая езда для малышей от двух лет
- экскурсии
- постой
Занятия проходят в большом теплом манеже или, в хорошую погоду, на плацу с профессиональным грунтом.


На территории конного клуба регулярно проводятся спортивные праздники для спортсменов с ограничениями по здоровью.

Летом для учеников спортивной школы действует дневной лагерь, в программе которого мастер-классы по рисунку лошади, мастер-класыс по драйвингу (управление упряжкой), а также интересные экскурсии и конечно ежедневные тренировки.

На нашей территории расположено два кафе, где Вы сможете перекусить или выпить вкуснейший кофе, наблюдая за тренировкой Вашего ребенка! А также конный магазин "Галоп"!
Рядом расположены: пляж, зоопарк, интереснейший прогулочный маршрут "Тропа сказок", цирк.
Мы будем рады видеть Вас в нашем клубе!

http://Посмотреть вложение 192696 Посмотреть вложение 192697 Дюк.jpg Посмотреть вложение 192699 Посмотреть вложение 192696 Посмотреть вложение 192696 Посмотреть вложение 192697 Дюк.jpg Посмотреть вложение 192699 kskohotnik.ru/
8(498) 547-42-77
8(926) 430-37-27
Адрес:
МО, Ленинский р-н, д. Орлово (16 км от МКАД по Каширскому и Володарскому шоссе).
 
Добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь. Честно пыталась прочитать темы и отзывы о школах/клубах/конюшнях. В голове каша...

Подскажите, пожалуйста, где начать обучение верховой езде. Мне 21 год, занималась в детстве с 8 до 12 лет, но уже ничего не помню и совсем не уверена в качестве обучения. Намерена серьезно начать занятия, хочется освоить технику, исправить посадку и т.д. Куда лучше пойти? Вопрос денег остро не стоит, хочется найти хорошего тренера и хорошее место.

Заранее большое спасибо!
Добрый день!
Забыла указать наш сайт с подробной схемой проезда: www.kskohotnik.ru
 
Попробуйте ВДНХ "ГКЦ" 8 916 926 3119 Манеж, выбор лошадей и т.д.
Это север Москвы же. С юга очень неудобно ехать я как югожитель говорю.
Можно попробовать ЦМИ, там или по частникам посмотреть /Евгения Васильева в ВК, она с моим ребенком занималась и со взрослыми, мне она и ее стиль преподавания нравится/ или в маленький манеж там же /тогда ко мне в личку за телефоном/.
КСК Колорит /быв.Визави/, вот там точно нет проблем с выбором лошадей и уровнем тренеров. Но под Домодедово. Хотя народ ездит и без машин вполне бодро.
Опять же, КСК Южный, туда, наверное, от м.Домодедово ездят. От МКАД недалеко. Опять же, уровень тренеров весьма приличный. Приличный манеж.
В общем, смотря, на какой уровень надо и есть ли машина.
Если есть, то многие клубы не проблема, только езди и выбирай.
Селигер это несколько далековато от ЮАО, не находите? :)
 
Последнее редактирование:
Это север Москвы же. С юга очень неудобно ехать я как югожитель говорю.
Можно попробовать ЦМИ, там или по частникам посмотреть /Евгения Васильева в ВК, она с моим ребенком занималась и со взрослыми, мне она и ее стиль преподавания нравится/ или в маленький манеж там же /тогда ко мне в личку за телефоном/.
КСК Колорит /быв.Визави/, вот там точно нет проблем с выбором лошадей и уровнем тренеров. Но под Домодедово. Хотя народ ездит и без машин вполне бодро.
Опять же, КСК Южный, туда, наверное, от м.Домодедово ездят. От МКАД недалеко. Опять же, уровень тренеров весьма приличный. Приличный манеж.
В общем, смотря, на какой уровень надо и есть ли машина.
Если есть, то многие клубы не проблема, только езди и выбирай.

Селигер это несколько далековато от ЮАО, не находите? :)
Зато безумно красиво, и воздух кристально чистый))
 
Зато безумно красиво, и воздух кристально чистый))
Это я все понимаю. Сама люблю такие места, а если и лошади хорошие, вообще супер. Но речь об обучении шла, в этом случае нужно минимум 2 раза в неделю заниматься. А на выходные кататься на природу.
 
Это я все понимаю. Сама люблю такие места, а если и лошади хорошие, вообще супер. Но речь об обучении шла, в этом случае нужно минимум 2 раза в неделю заниматься. А на выходные кататься на природу.
Приезжайте к нам на выходные на природу)
 
Выше писали о нацпарке Русь, там есть школа Александры Кореловой. Уверена, что там есть чему поучиться.
 
Если вопрос в поиске КСК близко к МКАД в обозначенном ТС секторе - погуглите КСК Воскресенское.
 
Кск Звенигорье 89268516830 бюлдетные цены! Отличный тренер. 89268516830 Ксения
 
Попробуйте Кск Престиж (Подольское направление) кск 4 сезона. Хорошие там тренера
 
Если реально серьезно хотите заниматься, то стоит рассматривать те КСК, где есть крытый манеж + те, где вас готов взять на обучение тренер-выездюк (на мой взгляд, они лучше в седло сажают)
 
@Mariya Panova , сейчас вы еще больше запутаетесь.) Всяк кулик будет хвалить свое "болото" и предлагать свои услуги.
Выбирайте КСК с хорошим манежем и удобным подъездом и там уже ищите конкретного тренера и коней, можно так же через форум. Определитесь, как далеко и как часто вы готовы ездить, сколько платить, какая специализация вам нужна, спорт и старты или езда для себя и общения с конями. Рынок предложений в Москве и МО огромный, предложений тьма, клиенты всем нужны. А по факту качественные и продуктивные тренировки все равно найти непросто. Не бойтесь пробовать, менять и выбирать.
К сожалению, я больше по Северу, плохо знаю южное направление, сориентироваться не помогу.
 
Сверху