Посоветуйте клуб для начинающего в СПб

Redhead

Активист
Посоветуйте пожалуйста клуб (с хорошей базой, но не бешеным ценником), с индивидуальными занятия для начинающего ребенка - 12 лет.
Ребенок желает в будущем заниматься конкуром, но для начала надо ребенка хорошо посадить в седло, дать хорошую базу.
На начальном этапе родители несколько скептически относятся к желанию ребенка,
но, если все пойдет, и ребенок "несдуется" родители готовы вкладываться и в соревнование, и в дальнейшее развитие.
Район города не важен (есть и машина с водителем).
 
Последнее редактирование:
Ребенок желает в будущем заниматься конкуром, но для начала надо ребенка хорошо посадить в седло, дать хорошую базу.
Не знаю, какой сейчас ценник в КСК "Перемена", но, если ничего не поменялось, владелец там - мой любимый тренер Михалевская Ольга Геннадьевна. Прекрасно обучает новичков.
А город лучше указать в заголовке темы, тогда привлечете внимание нужных людей.
 
В Перемене нет крытого манежа, да и открытые манежи не очень-то развернуться. Нужен клуб с хорошей базой. Склоняемся к Райдеру наверное, но хотелось бы и другие мнения послушать.
 
Рассмотрите как вариант КСК Пегас. Там одни из лучших тренеров по конкуру в СПб, да и лошадей много хороших. Занятия строго индивидуальные.
 
Здравствуйте!
ИМХО, надо искать не столько клуб, сколько тренера, потому что хороший тренер согласится работать только в нормальном месте и с хорошими учебными лошадьми. Могу посоветовать своего первого тренера @Trof , которая обучает на своей лично ею подготовленной учебной лошади. Конь хорошо выезженный, не очень высокого роста (ребенку будет комфортно) и при этом специально обучен для работы с начинающими: "ловит" всадника, если он начинает терять равновесие, ничего не пугается (хоть трактор рядом заводи - были случаи убедиться:D), отлично работает с голоса тренера, очень терпелив к ошибкам. Вдобавок - очень тискательный, ласковый и отлично воспитанный и общительный - полностью безопасный с земли, "заражает" конеманией весьма успешно:D.
Тренер с огромным опытом, специализируется именно на начинающих. Очень внимательно и требовательно относится к вопросам безопасности (я отзанималась 4 года и продолжаю: ни одной травмы, падений - по пальцам одной руки), и при этом - требовательная, ориентирована на результат, реально заинтересована в успехах. Отлично объясняет, умело и точно дозирует нагрузку, исходя из физических данных, очень разнообразно проводит занятия, скучать некогда.
Я к ней пришла с нуля в 38 лет с лишним весом 20+кг и полным отсутствием спорта в анамнезе - задыхалась после 30 секунд рыси. За три года в режиме 1, потом 2 раза в неделю она подвела меня вплотную к уровню юношей и "передала" тренеру выездковой специализации, что не мешает мне совмещать сейчас занятия у другого тренера и у нее - с ней интересно:D.
Вот ее тема и контакты, если заинтересует.
У меня тут на форуме есть дневник, там я первые занятия описывала очень подробно (ссылка в подписи, начало страницы с 10-12 примерно, до этого я, также как Вы, искала подходящий вариант).
 
Спасибо за подсказку, попробую предложить! :)
В Райдере я тоже думала к конкретному человеку посоветовать пойти, но не уверена, что этот человек берет нулевых всадников. Пока пытаюсь узнать.
 
Таня хороша тем, что регулярно берет именно нулевых, так что у нее большой опыт именно в работе с нуля. И у коня - тоже, что немаловажно;). В общем, удачи в поиске наилучшего варианта:)
 
Крытый манеж, открытые площадки, теплая раздевалка, кафе, комплект препятствий. Опытные лошади-учителя (не прокатные), большой опыт работы с детьми (от ноля и выше), индивидуальный подход к каждому всаднику, более подробно по телефону 8(952)230-27-85
 
Последнее редактирование:
https://vk.com/allur1998 На базе клуба работает отличный тренер,все ученики являются неоднократными победителями в разных дисциплинах конного спорта ( троеборье,конкур,выездка). Подробнее по т.
+7 (911) 237-60-48
 
Всем огромное спасибо за подсказки! :) Нам эта информация очень помогает.
 
Сверху