посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога!

Леприкон

Участник
очень нужен офтальмолог, в прошлом году вызывали Ларису Фёдоровну из скрябинки, поставила диагноз увеит, потом почитала темы, что она всем ставит такой диагноз. поэтому хочется послушать другого специалиста, очень буду признательна
 
Рецидивирующий увеит- последнее время наиболее частая причина вызова офтальмолога. Настоящих (!!!) ветеринарных офтальмологов, занимающимися лошадьми
можно наверно пересчитать по-пальцам. Лариса Федоровна одна из не многих, а возможно и единственный человек, который занимается именно лошадиной офтальмологией, учёный и практик, и одна из немногих, кто может правильно оценить ситуацию и назначить адекватное лечение. А диагноз рецидивирующий увеит ставится очень и очень часто, это дейчтвительно последнее время стало бичем! (Могу это сказать, как ветеринарный врач, работающий с лошадьми).
 
Нам срочно нужен офтальмолог! Народ, помогите, кто знает, контакты хоть кого-нибудь, дайте в личку! (Москва)
 
Посоветуйте кого из докторов лучше позвать посмотреть воспаление глаз? У кого из них больше опыта /знаний в этой области?
 
у нас только один спец по глазам - Сотникова Лариса Федоровна.
тел. 89067027135
 
А вот доктор Света (худенькая, темные волосы, короткая стрижка) по-моему из Битцы и кажется я когда-то слышала, что офтальмология это ее специализация?
 
Да, Зорина Светлана ее зовут, у меня только старый ее телефон, кину в личку.
 
Снегурочка написал(а):
horsewoman_i написал(а):
Да, так считается, но тем не менее есть несколько НО
А что это за НО? (Можно в личку)

Мое личное мнение, что Сотникова не настолько лучше решает проблемы с глазами по сравнению с ветами широкого профиля, чем это принято считать. Т.е. она хороший специалист, но не в миллион раз лучше чем другие. Я свое мнение составила на двух случаях успешного долечивания за Сотниковой другими докторами. Вернее в одном из этих случаев глаз чудесным образом исцелился сам после многолетнего лечения у некоторых врачей, включая Сотникову, и был в таком состоянии, что лошадь начали готовить к операции по удалению глаза. Также был случай, когда коню моей знакомой Сотникова назначила довольно масштабное лечение, но хозяйка, медик по профессии, посчитала его странным и не решилась применить.
 
у моего коня была проблема с глазом, которую не получалось пару месяцев решить. мне веты с московского ипподрома и Лена Воробьева посоветовали Марину Викторовну (они обращаются к ней в сложных случаях). она быстро приехала, за 2 недели глаз вылечила.еще у одного недавно купленного коня на конюшне она обнаружила неизлечимую болезнь, из-за которой конь, оказыванется, был слепой на один глаз. новые владельцы этого лошарика после установления диагноза возвратили коня назад и забрали деньги за него (коня брали для конкура).
в целом, вет мне понравилась-все понятно объяснила, показала, рекомендации было легко выполнять и, главное, лошадь выздоровела!:) кстати, Марина Викторовна- кандидат ветеринарных наук (хотя степень, конечно, не главное в профессии врача:)). ее телефон 89166012289, лучше звонить в первой половине дня
 
jekki написал(а):
Марина Викторовна- кандидат ветеринарных наук (хотя степень, конечно, не главное в профессии врача
главное, бойтесь тех "кандидатов", которые пытаются лечить глаза сахарной пудрой :!:
 
подниму тему, и еще кто может дать телефон Светланы Зориной?

у Сотниковой номер не изменился?
 
Сверху