Постой за прокат?

Санечка написал(а):
эээ, Сахар, ну-ка скажи-ка... если ты натрешь, например, ногу, конкретно так, ты будешь радостно бегать? Наслаждаться бегом?

Да; буду. Я это и делаю, несмотря на то, что у меня что-нибудь болит. Но я чего-то не очень часто замечала, чтобы с частными лошадками работали берейторы… :?
 
Сахара, деточка, какая у тебя каша в голове. Говоришь о любви, кричишь - "ах, нельзя бить" и тут же "подумаешь, заподпружится или полетит спина". Ты в себе-то разбирись.
 
Сахара! А ты где стоять будешь? :lol: Может, я к тебе пойду? :lol:

Это, конечно, я шуткую, но в принципе... напиши в форуме, может, кто захочет... :wink:

А все-таки, мне кажется, лучше арендовать, чем купить. Да, ты согласуешься с хозяином. Да, кроме тебя еще 1-2 человека. Но это почти твоя... и не так опасно... Рано еще все-таки... :?
 
Сахар, не знаю, но я пока свои мысли выскажу, ОК?
1)ну народ, эт вы перебрали. Действительно, бп-шку можно купить и за 100 уе, но никак не за 4000уе, елси токо покупатель не придурок, потому как за 4000 уе можно кпуить замечательного, перспективного, породистого спортивного коника, хотя такового можно найти и за 2000 уе, елси знать, где! :wink:
2)Сахар, я не понимаю цели? елси ты хочешь сама работать лошадь, учить её чему-то, значит готова посвящать ей много времени, иначе и быть не должно, так нафиг тебе прокат? Прокат может быть самым замечательным, но ты же хочешь себе когда-нить в будущем купить лошадь для ТЕБЯ, а не ребят-прокатчиков?! И если ты намерена ( :roll: ) лошадь чему-то учить, получать удовольствие от общения с ней, то прокат (ЛЮБОЙ) только испортит лошадь, елси только прокатчики не близнецы все сразу. Потому как рАЗНАЯ (а она будет сто пудов) работа как с боками лошади, её ртом (точнее вся работа с лошадью) будет разной у каждого из них, и это лошадь твою только испортит, поверь! :x Тебе это будет надо?! :!: :?: думаю нет, так зачем тебе это? подзаработать? тоже писала что вроде нет. Значит ты веришь, что у тебя будут деньги заботиться о лошади. Так как они должны быть немалые, а прокат ты хочешь ли бы лошадк ане стояла, значит вера в деньги етсь, есть уверенность? :roll: , Ок, тогда или работать готовься лошадь ТОЛЬКО сама, или лучше всего, второй вариант- НИЧЕГО С НЕЙ НЕ ДЕЛАТЬ, пусть лучше попасется и постоит, чем испортиться в прокате, или даже спину собъет? :wink: Или можно нанять тренера-берейтора, который в твое отсутствие будет работать лошадь. Во-первых, опытный тренер на сто роцентов полезнее твоей лошади, чем прокат!
во-вторых, елси лошадь работать хм, будешь ты одна, то лошадь скорее всего мало чему научиться, или растеряет навыки, какие были. елси только до её покупки ты не подучишься ездить именно ПРАВИЛЬНО у опытного тренера, потому как навыки, полученные, пусть и долго, в прокате по полям, ТОЧНУЮ ПРАВИЛЬНУЮ ТЕХНИКУ НЕ ДАДУТ, чтобы УЧИТЬ лошадь. Чтобы учить кого-то, надо уметь самой. Чтоб проверить навыки, хотя бы чуть-чуть надо позаниматься у опытного человека, самой не всегда просто это определить! :wink: Значит, если не подучиваться перед покупкой у тренера, то лучше нанять его для лошади. пока тебя с ней не будет, она будет отработана и не забудет, как правильно себя вести. Если же твои цели НХ, то прокат тем более непростителен! :!: это будет только вред! :!: Так, этот я тебе все сказала, как спокойный здравомыслящий конник, который советует это, как обычному человеку. А теперь я перехожу к тексту, и гооврю, что я думаю по этому поводу:
Ровно столько, сколько я видела, счастливых, весёлых и сытых прокатных лошадок, я видела печальные и тоскующие глаза, нервозных от недостатка движения частных лошадей.
тогда или проверь зрения, или проверь знания о лошадях, или походи по другим конюшням. Если тебе не хватает времени на лошадь, это не повод сбивать ей спину под прокатом и портить лошадь!!! присмотрись лучше к частным коням получше! нет времени, можно погулять выпустить, и то лучше будет, чем в прокате. Но повторяться не хочу, все до меня нормальные люди много умного на эту тему уже сказали! :wink: Я скажу только, что елси выбирать между купить лошадь и давать под прокат, и не покуппать, выбери не покупать. Лошадь хоть здоровее будет! :!:
далее:
Пусть, лошадь иногда натрёт подпругой живот или седлом спину, но она будит в работе, она будит наслаждаться бегом, а не скучать и биться в деннике
Сахар, думай что говоришь! Или повзрослей и подумай, может станет лучше!
Ты любишь лошадей или нет? по-моему сказанное в цитате сказала какая-то живодерка, да к тому же нифига не знающий животных человек. Сахар, а что, когда, допустим у тебя живот болит, тебя мутит, та, что глаз не открыть, ты будешь бегом наслаждаться? ты думай-то?! ты может и будешь, но лошадь мож мучить не будем?! :)

Это только моё мнение. Я его не изменю. Пусть со мной не соглашаются, но я останусь пре нём
ну тогда мне остается только пожалеть лошадь, которую, искренне надеюсь, при тАКОМ ОТНОШЕНИИ ТЫ НЕ КУПИШЬ. Потому что если купишь и станешь делать с ней то, что писала, мне будет её искренне жаль, потому как ты глубоко заблуждаешь. И ладно, если бы твои заблуждения касались только тебя, но мне жаль, что они касаются лошадей. Жаль, что они должны за все платить. Очень жаль! :(
 
Ой, да, забыла ещё:
Но я чего-то не очень часто замечала, чтобы с частными лошадками работали берейторы…
походи по конюшням и поспрашивай частников. :) Практически все частники, у которых не хватает времени на лошадь нанимают берейтора! Посмотри получше, Жилина и Левого для ориентации мало! Конюшен кроме них очнеь много. Посмотри по сторонам, может чего и увидишь? :roll: :lol:
 
Ой, мляяяя..... Простите..
Солнышко ты моё ненаглядное, ответь мне на пару вопросов:
1. Если твоя "любимая" единственная, ненаглядная ( по желанию добавить) лошадь, которая по какой-то злой воле судьбы (читай- Сахары) мучается в прокате, ЗАБОЛЕЕТ, на что ты будешь лечить? Скажешь, мол, "ну.. Я-то бегаю, когда у меня палец болит, пусть и она от жизни не отстаёт". Если ты, душа моя, мазохистка ( или просто [эпитет] ), лошадь твоя тут при чём?!??!?!?!
2. Твоя лошадь за день наработалась в прокате. Вечером приходишь ты. Нужна ты усталой лошади?! Прально, ну @%№ не нужна!!! Тебе нужна измученная чайниками лошадь? ( хотя, ты, судя по твоим разглагольствованиям, тот ещё самовар). Если да, то ты, милочка, живодёрка.
3. И последний вопрос. КАК ты представляешь себе картину своего коневладения?

И так.. Поскриптум...Я была в большом количестве конюшен. От самых крутых до сарайчиков. Исходя из этого у меня сложилось определённое мнение о прокате, прокатчиках и прокатских кониках. Поверь мне- лошадям там главное поесть сытно, а уж кто там их за рот дёргает- им поуху, и мысли у них при этом, вероятно: "Прокат- маздай!".

Ещё поскриптум.. Прочитав перл про берейторов в который уже раз подавилась чаем.. Сахара, я тте это припомню. :lol: :lol: :lol: :?
 
Мдяяя... почитала я Сахарины высказывания и захотелось мне громко крикнуть: :rupor: ЭКВИХЕЛП!!! ГДЕ ВЫ???!!! САХАРА ЛОШАДЬ ПОКУПАЕТ!!!!
 
Сахара написал(а):
Как зачем? :shock: А разве непонятно? :shock: ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ на ней, учить ей, воспитывать, получать удовольствие от общения!!! :D
-a prostite chemu ti eyo budesh uchit' esli:
a)sama nichego ne umeesh,a deneg na bereitora u tebya net
b)kolichestvo prokata perevesit kachestvo ezdi hozyainna (a v tvoyom sluchae otsutstvie kachestva)

Сахара написал(а):
Я совершенно не хочу, брать лошадь в аренду. Так можно просто в прокате позаниматься. Я хочу, чтобы у меня была своя лошадь, которая будет со мной, не пока есть деньги и не пока я её не верну хозяину, а постоянно.

Vidno ti etu loshad' uje SIL'NO lubish...Apogei lubvi zaklyucheon v fraze "Я хочу, чтобы у меня была своя лошадь, которая будет со мной,не пока есть деньги..."...A kogda ih ne budet ona budet naslajdat'sya tem " что она выполняет своё призвание",est' hrustyaschuyu izumrudnuyu (obkakannuyu i obpisannuyu sobachkami) :wink: )travu u pod"ezda i pit' hrustal'nuyu vodu iz luji (u pomoiki)...i bezgranichno radovat'sya tomu chto u neuo est' takoi horoshii i predannii drug,kak Sahara...

Сахара написал(а):
Это только моё мнение. Я его не изменю. Пусть со мной не соглашаются, но я останусь пре нём.

u tebya daje izvini mozgi i soznanie do pokupki loshadi ne sozreli!!!Potomu chto ni odin vzroslii , umnii i povtoryu soznatel'nii chelovek takogo govorit' ne stanet...Takoe vpechatlenie,chto forum bil sozdan dlya togo chtobi otvechat' na tvoi voprosi tipa :"Gde?Skol'ko?..." i t.d....a svoimi sovetami mi tol'ko TVOI temi zasoryaem...


Esli vdrug ya otvetila ne v tom tone mojesh pojalovat'sya moderatoram<chto na tebya o5 naezjayut...
 
Сахара написал(а):
1) [/b]Я совершенно не хочу, брать лошадь в аренду. Так можно просто в прокате позаниматься. Я хочу, чтобы у меня была своя лошадь, которая будет со мной, не пока есть деньги и не пока я её не верну хозяину, а постоянно.

2)
Ровно столько, сколько я видела, счастливых, весёлых и сытых прокатных лошадок, я видела печальные и тоскующие глаза, нервозных от недостатка движения частных лошадей. Моё мнение, что пусть лошадь бегает под чайниками, пусть иногда на ней ездят не умеющие люди, но она будит, счастлива тому, что она выполняет своё призвание. В Жилено, есть две частные лошади, которых я знаю с самого моего приезда туда. Хозяйки на них любят ездить в походы, но, к концу пути, когда прокатные лошадки весело трусят по дороге, частные, все в пене, ели плетутся. Насколько их тусклый и тоскливый взгляд, отличается от бодро сверкающих глаз, пакатушек.

3) Прокат не калечит лошадь. Точнее не всякий прокат их калечит. Пусть, лошадь иногда натрёт подпругой живот или седлом спину, но она будит в работе, она будит наслаждаться бегом, а не скучать и биться в деннике.
Так несколько штрихов.
1) Очень хорош прокат с правом выкупа. Не возвращай ее хозяину, выкупишь потом и будет у тебя лошадка на всю жизнь.
2) Отчасти ты права, да лошадкам нужно движение. Их нужно работать. Но посуди сама, тебе в кайф бегать. А в кайф ли тебе бегать с мешком картошки на спине? Так же и лошади нравится бегать или одной или со всадником, который ей не мешает(т.е. опытный). Ты же не можешь сдавать ее в прокат только опытным. А неопытный это все равно что мешок картошки, который на каждый темп бьет по спине. Продолжая аналогию берейтор - это как хорошо подогнанный рюкзак - лучше конечно бегать без него но и с ним не тяжело.
3) А если например в прокате вероятность покалечить твою любимую лошадь будет скажем 5% это ничего? Практически никто не сдает в прокат ЛЮБИМУЮ и ЕДИНСТВЕННУЮ.

И самое как мне кажется главное: ведь можно любить лошадь и общаться с ней, даже если она не твоя! Ведь любовь не заключается в обладании! Главное договориться, чтобы эту любимую лошадку никуда не продавали, что в случае аренды довольно просто.

Даже если эти штрихи не изменят в целом твоего мнения, может они будут полезны для размышления.
 
Паш, я кажется поняла. :wink: Простые панты. :? Самые обычные панты! :)
Типа я хочу, у меня есть ЛОШАДЬ, моя, единственная, мое, мое и пр. :wink: Вот и все. Потому что штрихи можно подводить до бесконечности, потому как человек, который хочет купить лошадь себе не из-за пантов, никогда не станет писать чушь, написанную Сахарой :) . Нельзя брать себе кого-то живого, нести за него ответственность, если человек ориентируется только на свое Жилино и Левый Берег :) . Ни навыков ПРАВИЛЬНОЙ ВЕ, (одни катания по полям не помогут ПРАВИЛЬНО работать с лошадью), или хотя бы ПРАВИЛЬНО на ней сидеть. Никаких навыков владения лошадью, чему очень помогает хотя бы аренда, ни опыта по её лечению, что безумно важно, но поправимо есестно, дело не в этом, ни малейших знаний о лошадях, потому как знающий человек это "", б%ядь, не напишет! :!: Помимо этого, совершенно никакой любви, или любовь есть, но вот с мозгами проблема, если человек хочет отдать свою лошадь под прокат :shock: , да ещё и оставлять её бегать под мешками с дермом на своей спине, да ещё и радоватьчся тому, что холка сбита, и живот натерт подпругой! :shock: :x Ну вот покажите мне пальцем конника, у которого есть мозги, любовь к лошадям, и пусть он это скажет! Ни найдете такого, кроме Сахары! :lol:
Далее по размышлениям- к тому же, нет уверенности в деньгах, во времени, уделяемом лошади, опыта как в содержании, так в лечении, денег и знаний на содержание, так же и нет тренера, который не скажет, что сама хозяйка лошади, которая хочет учить чему-то лошадь, трюхается, как мешок с известным содержимым! :!: КАК МОЖНО УЧИТЬ ЛОШАДЬ, НЕ УМЕЯ САМОМУ?!!!!! :shock: Т.е, рассмотрев основные навыки ии умения, которые нужны, чтобы содержать лошадь одной, и учить её чему-то, не прибегая к услугам берейтора, мы выясняем, что у Сахары если не всех, то большинства из них нет, или она это, зачем-то, тщательно скрывает, следовательно выясняем, что в сложивщихся её суждениях и знаниях, точнее их отсутствии, данный человек (сахара), не в состоянии иметь лошадь, не приченяя ей проблем, неудобств, боли и несчастья. Следовательно, чтобы лошадь у данного человека жила в счастье и радости, хотя бы частично, нужно следующее:
1)или поднобраться ОГРОМНОГО количества знаний, опыта, умений и пр, во всем, что касается лошадей,, даже в биологии лошади, чтобы не утверждать чушь о больной спине, и при этом радости бега. И только тогда, когда для начала, под опорой заний, полученных от умных людей, опытных как в делах лошадей, так и в их коневладении, Сахара изменить свой взгляд на чувства и биологию лошади ВООБЩЕ, можно говорить о дальнейшем получении знаний о лошадях, и опыта во многом, что их касается, можно думать, что у лошади есть большие шансы, что находясь во владении этого человека, она будет здорова и счастлива. И только тогда, при описанном выше можно говорить, что этот человек сможет содержатььлошадь один, учить её чему-то, и не причинять еёё своей глупостью боль, неудобства и пр. Т.е обеспечит ей хорошую жизнь. Но без описанного в пункте 1 выше, об этом и речи быть не может у конкретно этого человека. :!:
Или же вариант второй:
2)Поднобраться, конечно знаний, но если все таки не хватит опыта, возможностей и времени, но будут мозги, тогда владелец нанимает своей лошади ОПЫТНОГО берейтора, который а)будет ПРАВИЛЬНО работать лошадь, что ей будет необходимо, елси владелец не получит тех знаний у умений, чтобы берейтор не понадобился, или же б) тот самый берейтор, он же становится ренером, который, помимо того, что работает частную лошадь, занимается с её хозяином, чтобы тот научился работать на лошади и с лошадью правильно, хотя бы не мешая ей и не пудря мозги фигней, чтобы сначала научился ВСАДНИК-хозяин, и толкьо тогда учил лошадь! :wink: (спец. примечнаие для Сахары- тренер не помешает тебе заниматься НХ с лошадью. :wink: :) ).
Вот вроде бы я спокойно ( :lol: :) ) описала варианты владения лошади так, чтобы она была здорова и довольна жизнью, т.е сто процентов изменяя устаканившееся понятия Сахары о лошадях и всем, что с ними связано, для начала- их биологии и ощущениях, и много чгео-другого. Т.е, чтобы лошадь, купленная Сахарой была здорова и радостна, нужно выбрать или первый пункт, если хочешь содержать и учить лошадь сама, или второй- прибегая к услугам берейтора, тренера.
Ну и естественно, проблемы денег на содержание лошади быть не должно, их состоянии должно быть стабильно, потому как, искренне надеюсь Сахара это понимает, лошадь не собачка. :wink: Голодная да без места для жизни, современная домашняя (не тарпан какой-нить) лошадь не проживет долго и счастливо с тобой около твоей квартиры на коврике у двери! :wink: Деньги должны быть, и уверенность в том, что их хватит на содержаниии и лечение лошади должна быть сто процентная! Иначе пострадает лошадь, причем по твоему незнанию!! :!:
И последний штрих-примеры коневладения, описанные в пунтах 1 и 2 выше! :)
1) Анюта М :D и другие
2) Мекаре, и другие :D

ух, вроде все. :)
псы..и последнее, если человек покупает лошадь из-за пантов, мне эту лошадь искренне жаль, и хочется только крукнуть на всю Москву-ЭКВИХЕЛП, ХЕЛПП! :!:
 
Хы, освистали бедную Сахару :) Вообщем почитал я вас и чото у меня сложилось мнение что какието странные у вас конюшни. Привожу пример: у меня на конюшне стоит чел полупрокатник. Вместо постойных 120 уголовных единиц он платит половину, но лошадь берут в прокат. Имеет место следующая ситуация: относятся к ней как к частной, тобишь опилоу побольше, еду пораньше. Чайников на неё не сажают, сажают людей которые занимаются более полугода и ОЧЕНЬ СТРОГО следят за тем, как на нём ездят.Коваль у нас стоит 350р а не 500, хотя он явно профессионал(и КМС по конкуру). Плюс к этому: когда лошадь только к нам пришла, у неё была нарушена психика, и ездить можно было только в мунштучном оголовье. И наша берейтор работала лошадь БЕСПЛАТНО!!! В этоге после месяца езды лошадь успокоилась, пришла в форму, и её стали использовать в прокате. Далее. БП я бы вообще не покупал! Лучше купить плохонькую породистую и выездить её. Просто понаблюдав на лошадьми(у нас на конюшне и БП и тракены и рысаки и гановеры) пришёл к выводу, что даже плохоежженная породистая легче переучивается, чем хорошовыезжанная БП переезживается под себя. У меня на конюшне с хозяивами вообще дружеские отношения. Я им периодически помогаю, за что мне лошадку берейтор работает. Опять таки по поводу здоровья: если лошадь здоровая изначально, а конюшня хорошая, то лошадь так просто не заболеет, если не быть отморозком и не гонять там по ямам, где можно ногу сломать. Наблюдаю 1.5 года лошадей наших, за всё всемя даже насморка ни у кого не было. Хотя конечно бывают драки, но если вовремя всё ето дело замазать, то последствий нет, а соответственно и расходов. Без берейтора я бы лошадь не брал. Загубишь. У меня берейтор работает лошадь 5 раз в неделю по часу-полтора-два за 60уе. При том что это не просто шаг, рысь, галоп, а отработка сбора, приниманий, сокращённых и прибавленных аллюров, правильного постава. Ну вкратце всё что хотел сказать. Хотя конечно я бы своего не отдал в прокат. Он сейчас ко мне привык, здоровый стал как лось, и конечно от прокатных заметно отличается в лучшую сторону. Но полупрокат тоже вообщемто не смертельно, если прокатников не более одного-двух в день(как у нас). И в тонусе лошадка будет, если мало времени у тебя.
 
Да вот ещё что, когда я ещё прокатником был, я эту полупрокатную лошадь очень любил и ездил тока на ней. И напрыгивал её, и немножко выездкой занимался. Так что я например никаких минусов не принёс.
 
_Sergey_ написал(а):
Просто понаблюдав на лошадьми(у нас на конюшне и БП и тракены и рысаки и гановеры) пришёл к выводу, что даже плохоежженная породистая легче переучивается, чем хорошовыезжанная БП переезживается под себя.
ИМХО, чушь, прости пожалуйста.
 
Сахара написал(а):
Вот, что я по этому поводу думаю.А я отвечаю...

Конечно, большое спасибо вам за советы, но с некоторыми вещами, я категорически не согласна.


1)
Я совершенно не хочу, брать лошадь в аренду. Так можно просто в прокате позаниматься. Я хочу, чтобы у меня была своя лошадь, которая будет со мной, не пока есть деньги и не пока я её не верну хозяину, а постоянно. :idea: Ясно!!!Хочу коня и ставлю его в гараж под окно в квартиру в прокат нужное подчеркнуть, и пусть ему там плохо зато он выполняет свой долг а вырасту его будут подкармливать колбасой местные бабульки!А чё все так делают!!

2)
Ровно столько, сколько я видела, счастливых, весёлых и сытых прокатных лошадок, я видела печальные и тоскующие глаза, нервозных от недостатка движения частных лошадей. Нервозные от недостатка движения сильно сказано! Моё мнение, что пусть лошадь бегает под чайниками, пусть иногда на ней ездят не умеющие люди, но она будит, счастлива тому, что она выполняет своё призвание. :idea: И пусть ей дерут рот сбивают спину ломают ноги зато конь счастлив он выполняет своё призвание!! В Жилено, есть две частные лошади, которых я знаю с самого моего приезда туда. Хозяйки на них любят ездить в походы, но, к концу пути, когда прокатные лошадки весело трусят по дороге, частные, все в пене, ели плетутся. Насколько их тусклый и тоскливый взгляд, отличается от бодро сверкающих глаз, пакатушек. :idea: А понятно значит прокатная лошадка твой герой!!!Чёто я сегодня тормажу!!!Покатушкам твоим просто ни чего не остаётся кроме того чтобы бежать не побежит ему так наподдают любители лошадей!!!!!Я люблю свою лошадку и набью ей морду гладко!!!!! :twisted:

3) Прокат не калечит лошадь. Точнее не всякий прокат их калечит. Пусть, лошадь иногда натрёт подпругой живот или седлом спину, но она будит в работе, она будит наслаждаться бегом, а не скучать и биться в деннике. :idea: Биться в деннике интересное словосчитание!! Хе интересненько я чтото не замечала чтобы хоть одна лошадка радостна бегала с сбитой спиной!!!!И не факт что это заметят и станут без седла сажать!!

Это только моё мнение. Я его не изменю. Пусть со мной не соглашаются, но я останусь пре нём. Всё равно, большое спасибо за советы!
Ну и зачем тогда в форум питсать.Ир ты безусловно права!!!! :roll:
 
Сахара написал(а):
Вот, что я по этому поводу думаю.

Это только моё мнение. Я его не изменю. Пусть со мной не соглашаются, но я останусь пре нём. Всё равно, большое спасибо за советы!
Вот читаю и думаю повезло твоей коняшке у неё такой любяшый хозяин!!!! А мы такие все тут ханжи ну не знаю как назвать...И если я правильно понимаю то мы тут полные...короче не умные а ты :roll: ...Блин...:roll: :roll: Конечно я наверно не правильно понила...
 
_Sergey_ написал(а):
Хы, освистали бедную Сахару :) Вообщем почитал я вас и чото у меня сложилось мнение что какието странные у вас конюшни. Привожу пример: у меня на конюшне стоит чел полупрокатник. Вместо постойных 120 уголовных единиц он платит половину, но лошадь берут в прокат. Имеет место следующая ситуация: относятся к ней как к частной, тобишь опилоу побольше, еду пораньше. Чайников на неё не сажают, сажают людей которые занимаются более полугода и ОЧЕНЬ СТРОГО следят за тем, как на нём ездят.Коваль у нас стоит 350р а не 500, хотя он явно профессионал(и КМС по конкуру). Плюс к этому: когда лошадь только к нам пришла, у неё была нарушена психика, и ездить можно было только в мунштучном оголовье. И наша берейтор работала лошадь БЕСПЛАТНО!!! В этоге после месяца езды лошадь успокоилась, пришла в форму, и её стали использовать в прокате. Далее. БП я бы вообще не покупал! Лучше купить плохонькую породистую и выездить её. Просто понаблюдав на лошадьми(у нас на конюшне и БП и тракены и рысаки и гановеры) пришёл к выводу, что даже плохоежженная породистая легче переучивается, чем хорошовыезжанная БП переезживается под себя. У меня на конюшне с хозяивами вообще дружеские отношения. Я им периодически помогаю, за что мне лошадку берейтор работает. Опять таки по поводу здоровья: если лошадь здоровая изначально, а конюшня хорошая, то лошадь так просто не заболеет, если не быть отморозком и не гонять там по ямам, где можно ногу сломать. Наблюдаю 1.5 года лошадей наших, за всё всемя даже насморка ни у кого не было. Хотя конечно бывают драки, но если вовремя всё ето дело замазать, то последствий нет, а соответственно и расходов. Без берейтора я бы лошадь не брал. Загубишь. У меня берейтор работает лошадь 5 раз в неделю по часу-полтора-два за 60уе. При том что это не просто шаг, рысь, галоп, а отработка сбора, приниманий, сокращённых и прибавленных аллюров, правильного постава. Ну вкратце всё что хотел сказать. Хотя конечно я бы своего не отдал в прокат. Он сейчас ко мне привык, здоровый стал как лось, и конечно от прокатных заметно отличается в лучшую сторону. Но полупрокат тоже вообщемто не смертельно, если прокатников не более одного-двух в день(как у нас). И в тонусе лошадка будет, если мало времени у тебя.
Кхым ты немножечко не в тему мыж тут как ты выразился освистываем а ты...Этот твой случай один на миллион...
 
почитала я тут...... хм....... Сахара, в Ваш адрес не скажу практически ничего... Ни к чему вам наши советы и заветы. Однако, может пойдете и займетесь велоспортом? Вот это будет по Вам, да и конному миру все же спокойней. Эквихэлпу опять же мороки меньше в будущем. Подумайте над этим. Да, и мозолек вы там себе набьете - мама не горюй. То-то будет у Вас от этого радости.
А лошадок не трогайте пожалуйста, всем сердцем прошу. Умоляю. Оставьте лошадок, пока не созреете морально до того, что это друг, а не спортснаряд, который можно и другим дать "поносИть". Кстати, у Вас есть друзья? А Вы их жалеете, когда им плохо? Думаю, нет. Ведь все, что правит Вами - это эгоизм, в чем мы легко могли убедиться. Вам не понять чужой боли. Ну я тут что-то разошлась, Вы уж меня простите. Уважаемой Вас не назову - рука не поворачивается.
Пересаживайтесь на велосипед.
 
Сергею

Сергей, а где это такая конюшня? Прям манна небесная с неба. А то я вот как дура берейтору плачу, а оказывается можно за пол-цены поставить коня и бесплатно его отработают, и прокатчики все такие классные, и за конем уход особый. Я вот сколько конюшен объездила, пока постой искала, нигде ничего похожего не видела.
 
Блииин...
И все эти чудо-заявления пишет Сахара, великий пропагандист любви к лошадям...Мда...

На самом деле, насколько я поняла, ребенок очень хочет свою лошадку. Это похвально и как всякое желание имеет право на существование.
Но денег нет. Разумеется нет, поскольку ребенку все-таки 13 лет...а родители, видимо, не в восторге от идеи содержания лошади...Удовольствие не из дешевых...
Но хочется.
И тут Сахара где-то слышит о возможности содержания лошади за прокат. Вот он свет в конце туннеля. И вот, прокат лошади стал казаться не таким страшным...ведь человек всю жизнь ездит на прокатских лошадях...И все они вот такие счастливые...ляляля-траляля...
И желание заиметь лошадь перевешивает все на свете. Пусть бегает, пусть пораненная, пусть с сорванной спиной, пусть хромает, пусть заподпруженная, только бы не билась в деннике как несчастная лошдака частника....
Дааа.....

Сахара, а сколько в день по-твоему должна работать лошадь?
А нужна ли ты ей будешь после того, как она минимум 2 часа в сутки поколбасится под непонятно каким прокатом?
Какая же это будет твоя лошадь? Усталое животное, которое за день пропускает через себя нескольких человек?
Лошадка любит бегать....ага, любит, только когда она этого хочет и сама себе дозирует нагрузку...А так: столько - то рыси, столько-от галопа и так часа 3-4 в день....2-3 прокат и еще хозяйка добавит....Не, ну у меня просто нет слов. Одни, блин эмоции...
Особенно меня про частных лошадей прикололо....
Тут носишься как угорелая, каждый день работаешь коня сама, чтобы лошадка двигалась, берейтора ему нанимаешь... Чтобы конь учился в хороших руках а не тупо по лесу бегал...
Какую-нить заподпружинку маленькую заметишь - все, лошадь на корду или без седла, чуть что с ножкой - шагаться...Ненадышишсь на него....Бедная, блин, частная лошадка...
А тут ведь такая панацея: в прокат ее, пусть бегает. Пока может. Зато будет висеть табличка: МОЯ ЛОШАДЬ....
Просто, господа мечта жизни у Сахары, которая больше всех тут впаривала, про очеловечивание лошади, про то, какая она всем коням сестра - заиметь уработанную, покалеченную прокатскую лошаденку. Зато свою.
Нет денег, нет времени - не суйся...Не порти жизнь ни себе не своей потенциальной лошади. Лет через 10 у тебя будет настоящая СВОЯ лошадь...
А вот подход "цель (свой конь) оправдывает средства"....категоричность такая и максимализм этот, даже не юношеский, а детский....никому не нужны. Отстой. ФУ просто....
Мнения она своего не изменит...Дайте мне смайлик, который плюется. :popa:

Вот ведь какое меня в кои то веки возмущние пробрало...
 
Сверху