Постой за прокат?

Сахара написал(а):
Я хочу сейчас всё разузнать, чтобы лет этак через 5 завести действительно СВОЮ лошадь.

:D :D :D Ой не смешите мои трусы! :D :D :D
Сахар, лет этак через 5 тебе будет 18 (для некоторых это "всего 18", для тебя наверно "уже 18")... в идеале ты будешь учиться на 2 курсе в институте... решила уже в каком? Не думаю. Потому как в 13 лет планы на 5 лет вперед строят оооооооочень редко. Вернее может и строят, но через год они меняются, потом опять меняются. Кстати, судя по твоим постам, мысли и планы у тебя меняются чуть не каждый день :) И лишь когда все более-менее устаканивается (я имею ввиду самостоятельную жизнь), уже можно строить планы на сколько-то лет вперед. И то, что ты разузнаешь сейчас, никак не пригодится тебе через пять лет. Это может пригодиться сейчас... в пределах полугода-года. Потому как ты не можешь сказать, что ты будешь делать эти 5 лет и что за это время случится, и как переменятся твои взгляды.

Так вот о покупке лошади в 18 лет... ну можно допустить, что есть такие люди, которые уже в этом возрасте зарабатывают достаточно для того, чтобы достойно содержать лошадь, есть и просто дети родителей, которые могут позволить своему ребенку такое дорогостоящее занятие. Но где гарантия того, что ты войдешь в их число через пять лет?

А вообще такая вот отмазка "да я на будущее узнаю" звучит оченна забавно... Народ, а ну ка давайте расскажите мне о тонкостях драйвинга и выездке драйвинговых лошадей. А кто знает? Я же не на сейчас узнаю, просто я хочу узнать все подробно, а через пяток лет заняться драйвингом :) :) :)

ПыС Сергей, уважаю вашу конюшню за то, что ко всем лошадям относятся одинаково хорошо... но что в этом исключительного? Так и должно быть. У нас конюшня конечно не прокатная, но вот скажем некоторые постояльцы имели наглость не платить 3 месяца за своих 2 лошадей. И что? На содержании лошадей это никак не отразилось - как были глянцевые и гулянные-работанные, так и остались. У нас Саныч так говорит: "какой бы хозяин не был, лошадь не виновата". Это же норма. Не на всех конюшнях так, к сожалению, но извините, к этому должны стремиться.
 
olmek - то что человек мыслит пока нереальными категориями - это то понятно :)
на то ему и 13 лет :)
ну хоть есть какой то положительный сдвиг после масштабной форумской промывки мозгов - ведь объявилась и извинилась!
а вот так потихоньку глядишь - и достойным, здравым (хотца надеятся) человеком и станет!
ведь чтоб быть хорошим конником - надо быть прежде всего стоящим человеком :) ведь мы ж все этого по сути и хотим (имея в виду порядочное отношение к лошади), и от сахары и от других... :)
 
Ах, спасибо, разъяснили

Я и не замечала, что у каждого под ником стоит город. Очень удобно! Да, столицу хотелось бы сменить, но не на культурную столицу, а на какое-нибудь тихое нестоличное местечко, желательно на берегу теплого моря и чтобы домик был уютный и землицы гетаров этак -дцать и огромные пастбища, и чтоб кругом лошади и собаки. Ну это из области фантазий от Сахары :wink: Лет этак через (боюсь, что не через 5, а когда-нибудь в другой жизни). :(
 
Троф, спасибо тебе, за то, что так спокойно и понятно всё объяснила. :)

А чем плохо, что я планы строю, пусть они даже и не состояться? :? Мне кажется, что когда впереди есть что-то, к чему хочется стремиться, то это поддерживает жизненный тонус, да и вообще, жить становиться интересней. Разве не так? :?:
 
Хе. Гатчина и вправду недалеко от Питера! Только конюшня гд ея стою не в Можайской. Был я там и совсем мне там не понравилось. Конюшня находится ещё в 15 километрах по Киевскому шоссе(от Гатчины), в посёлке Новые Черницы.
 
Сергей, ну я же и не утверждала. Для меня вообще южное направление "терра инкогнито".
 
Дык я ничо и не говорил, просто поправил :) А для меня северное направление тайна :)
 
2 Caxapa

Stremit'sya k pokupke loshadi c cel'u ottadat' v prokat-otnyud' ne horosho, i stranno chto ot eto " поддерживает жизненный тонус, да и вообще, жить становиться интересней."...
 
2 Никусик - плиз, если тебе не трудно - http://www.cifirica.ru/cifirica.php - просто тебя сложно и долго читать :wink:
Ты понимаешь в чем дело? Вот я очень согласна со Стешей (stesha). Есть такая поговорка - "если человеку постоянно говорить, что он свинья, то вскоре он захрюкает". Зачем тыркать ребенка? Ведь уже вполне понятно, что ей _всего_ 13 лет. И каждый стоит в эти 13 лет на своей ступени. Я в 14, например, начала самостоятельную жизнь - в общаге в пригороде, со стипендией в 30 рублей и постоянными подработками на ферме и на конюшне, чтобы прокормиться. Я каждый день строила планы на будущее, но даже сейчас я не могу точно сказать, что будет через неделю, а уж тем более тьма - что будет через пару лет. НО - но ведь никто мне не запрещает мечтать и думать?
И опять же - а почему бы мне не начать изучать сейчас что-то интересное для меня, чтобы через пару лет знать этот предмет хорошо?
Мне все таки кажется (по крайней мере мне хочется чтобы так было), что Сахара намного умнее, чем прикидывается. И слава богу, что она не делает что-то сходу, а сначала узнает и разведывает.

2 Сахара. Я чуть выше уже написала, что хотелось бы чтобы оно так и было ;) И мой тебе совет - прежде, чем что-то утвердить в своей голове сначала обязательно посоветуйся со старшими и более опытными людьми - это в любой области жизни. Пересмотри свои взгляды, прими чужие советы. И никогда не говори, что тебя никто не переубедит. Можно за свое мнение хоть голову расшибить, но твое мнение и твои знания - не конечный жизненный результат ;)
 
Троф!!! Я тебя люблю!!! Честное слово!!! Это же то, что я так долго по всему нету искала!!! Все с меня подарок из Америки!!!
:pray: :sun: :eyes: :amur:
 
2 Trof: - мда, сильная у тебя была видать жизненная закалка - репект :)
- энто точно, тут блин не знаешь как тебя завтра то жизнь раскарячит... это по молодости да по глупости планов то громадье (что собственно "строить и жить помагает" :) ) а тут мечтать то не точно боязно - просто некогда :)
 
Троф, согласна полностью. Ты как всегда права.
Мечтать и стремиться к чему-то надо...
Но знаешь, одно дело мечтать и думать о том, что "лет через 5 вырасту финансово до того, что куплю себе лошадь и будет она у меня жить на самой хорошей конюшне, с лучшим тренером, вся в шоколаде, глянцевая и в яблоках". А другое дело мечтать о том что "куплю лошадь, а чтобы особенно не тратиться поставлю под прокат, пусть и потертая она там будет, зато двиганная". Разница думаю есть. Потому как по мне надо мечтать о бОльшем, чем о меньшем. Тогда 100% получится самое оптимальное... А когда думаешь - вот куплю себе лошаденку за 2 копейки, поставлю за бесплатно и буду на ней кататься... как бы чего похуже не получилось.
 
Сахара - ты звезда!!!!!!
Только у тебя получается раскручивать такие объемные и эмоциональные темы :D : :D :D Тихо балдю!
Когда вырастишь - станешь бренд-менеджером! И деньги будут, и прокат не понадобиться :D :D :D Талантище!!!!
Правда, правда!!!! Это все без наезда! Просто млею от тебя. Иногда отшлепать хочется, конечно... в воспитательных целях... беззлобно
Но это не наш метод!


А если серьезно, то свою лошадку можно давать в прокат, если вдруг что-то в жизни пойдет не так (всяко же бывает), НО!!!!!!!!!!! заниматься этим можно только самой. Потому что:
1. Ты сможешь выбрать кого на лошадь сажать, а кого нет. (критериев море)
2. Сможешь вовремя поправить прокатчика, если он что-то делает не так. Или попросить сойти, если совсем все плохо.
3. Сможешь контролировать сколько и как работала твоя лошадь.
Клубным прокатам - решительное НЕТ!!!! НЕТ и еще раз НЕТ!!!! АДНАЗНАЧНА!

P.S. Кстати, мне кажется, что аренда - прекрасный способ понять, надо ли вообще ввязываться в такое трудное и отвественное дело. Может попробуешь?????
И маленький такой вопросик. У тебя было когда-либо животное, которым бы занималась бы ТОЛЬКО ты? Кормила, мыла, воспитывала, водила к ветам и пр. и.т.п.? И принимала бы судьбоносные решения в его жизни?

Простите меня, конечно, я не ЧВ, и вряд ли им буду. Я с собакой столько горя хлебнула, ужас просто! Для меня он был и остается самым лучшим псом, хотя давно уже умер. Но детская радость ОБЛАДАНИЯ закончилась очень быстро. и началась ОТВЕСТВЕННОСТЬ.
А ведь решать собачьи проблемы и проще и дешевле, чем лошадиные...
Хоть режьте меня, но ОТВЕТСВЕННОСТЬ в это вопросе -ключевое слово. И возраст тут не причем.
 
Пумк, понимаш, все что ты написала про прокат который годиться- это только при условии, как и понятно, что хозяин лошади на конюшне и строго отслеживает людей и их работу на его лошади. А Сахара хочет отдать лошадку под прокат потому что не хватает на неё времени, след-но и времени сидеть да зыркать, кто и как что делает! :wink: Поэтому под прокатом по её мнению просто должна бегать её лошадка, чтоб не стоять в деннике. Так что проблема не в том, что время есть а хочется в прокат, а в том, что времени не будет, а лошадка стоять не должна, пускай лучше с побитой спиной бегает! вот в чем там дело-то! :wink:

кхем...Сахар, мне вот интересно:
А вот в том, что мне безразлично, больна лошадь или нет, уставшая или нет, это вы просто меня недопоняли
а что в этом непонятного:
Пусть, лошадь иногда натрёт подпругой живот или седлом спину, но она будит в работе, она будит наслаждаться бегом, а не скучать и биться в деннике
 
Ну на самом-то деле всё правильно! Хорошо когда есть деньги на берейтора... А если их нет? И нету времени хорошо гулять лошадку? А хочется именно свою? Вот у меня ща отстой пошёл полный... Учёба началась, и если я раньше бывал на конюшне каждый день, да ещё не по одному разу, то теперь максимум 3-4 раза в неделю. И если нету берейтора, то лучше лично договориться с людьми из проката, кто на нём буит ездить! У меня коня раньше гуляли похоже крайне редко, про работу я вообще молчу. Дак он за 3 месяца хорошего корма, и правильного режима дня изменился настолько, что и не узнать! Ну насчёт ухаживания за лошадью - это как-то не вызывает проблем. Была у меня собака, и очень быстро надоело тратить даже полчаса в день на выгул её. А на лошадь я трачу часа три уверенно, и считаю себя самым счастливым человеком :) Псих наверное :)
 
Trof написал(а):
И мой тебе совет - прежде, чем что-то утвердить в своей голове сначала обязательно посоветуйся со старшими и более опытными людьми - это в любой области жизни. Пересмотри свои взгляды, прими чужие советы.

Так я это и делаю! :p А вы тут на меня наезжать стали… :( :shock: Я ведь как лучше хочу! :wink:
 
Сахарка, перечитай еще раз все свои ответы в этом посту. Внимательно перечитай. Твоя ошибка в том, что ты принимаешь позицию ослика и упираешься что есть силы. И вместо того, чтобы сказать "спасибо, ребята, я, безусловно взвешу все за и против и приму самое верное решение" ты говоришь "да пошли все в задницу, я и сама без вас все знаю и не смейте меня учить". Да-да-да... и не крути головой, так оно и есть.

2 Olmek - Наташ, я думаю, это просто детский максимализм. И я надеюсь, что чем больше Сахарка будет взрослеть, тем больше по полочкам будет все укладываться. Сейчас кормят и поят родители, поэтому все так расплывчато и радужно в голове. А вот когда на своей шкуре испытаешь что такое голод, холод и косые взгляды, вот тогда даже врагу такого не пожелает. А покупка лошади - это очень серьезный шаг. Лошадь себя кормить не умеет. Это человек себя кормит - захотел - пошел - купил - съел. А лошадь так не умеет. И если ты завел такую животинку в свое пользование, то должен последний кусок ей отдать, а сам сидеть голодный. Иначе быть не может :!: Все это придет с возрастом.

2 Никусик - :wink: ты сама как подарок :lol: Я тебе могу еще минимум две таких ссылки дать 8) просто эта мне нравится больше всех.
 
а почему я подарок? :girl:

У тебя Сахара- определенно комплекс неполноценности... НИКТО натебя не наез>l<aет... Мо жно подумать заняться людям больше нечем...
 
Ещё раз, спасибо, Троф!! :beer:

Никусик: а как на счёт всяких там выражений, вроде: :popa: ?
 
Сверху