Постой за прокат?

Никусик написал(а):
а почему я подарок? :girl:
А чтоб бЫло :lol:

Сахарк, вот ты просто не с той стороны подвохи ищешь. Не принимай слова и выражения на свой адрес. Многое надо просто _не видеть_. Понимаешь меня? Тогда и настроение у всех будет распрекрасное ;)
 
Ок! Закрываю глаза, на всё слова и ворожения…

:wakeup: :nini: :sleepy:

Ну, вы меня поняли.
 
хихихихихихихих
Ой, Сахара, ну я так точно ничего не поняла :)


Эмоциональный ты наш заяц!
 
2Trof
А что говорят человеку, который постоянно хрюкает?
 
Никусик, если человеку постоянно говорить, что он свинья - то человек обязательно хрюкнет рано или поздно. :lol:
А Сахарка, надеюсь, перестанет обижаться на то, что на ее агрессию нашлась управа.... Честное слово, Сахарк, хватит..... ага?
Просишь совета - послушай совет... Все равно в конечном итоге, решать придется тебе самой.. Только глупостей не делай. Надеюсь, что посты умудренных жизнью конников и лошадников тебе в этом помогут... :wink:
 
Я надумала, что буду заводить лошадь, только тогда, когда смогу её без проката содержать… :D Довольна? :wink:
 
Сахара написал(а):
Я надумала, что буду заводить лошадь, только тогда, когда смогу её без проката содержать… :D Довольна? :wink:
Я не довольна... слова не от сердца ;) Ты должна _понять_ почему пока что нельзя заводить свою лошадь. И должна усвоить что будет когда она у тебя появится. Т.е. это должно быть у тебя в крови, а не в голове. Понимаешь?
А сейчас у вас получился такой диалог:
- скажи пять
- пять
 
Когда-то давно я уже сделала такую ошибку. Я приезжала к жеребцу 2-3 раза в неделю. Плохо все кончилось. Теперь я трачу кучу времени, но езжу на своей ласточке САМА!!! (Да, и еще немало денег). Единственный вариант проката для меня (чтобы отработать какую-то денежку) - это если я буду сама катать людей, лично. На той конюшне, где я сейчас стою, частники катают людей в индивидуальном порядке, под своим личным присмотром. Но моя лошадь пока для проката не годится вообще (пока довольно нервная). А если я отдам ее под прокат, то хорошо, если совсем чайник сядет, а если тот, кто мнит, что он умеет ездить? Я буду ее к одному приучать, а кто-нибудь сядет, и напортит? К примеру - моя лошадь иногда носит в полях, причем не хило. Я ее останавливаю корпусом, на провисшем поводе. А другой будет останавливать привычным способом - "пилить" поводом. Она от этого психанет, а мне ее в порядок приводить. Или еще пример - какой прокатчик будет мою ласточку по 15 минут уговаривать, чтобы она через лужицу перешагнула? Человек деньги платит, чтобы ездить, а не чтобы с моей пугливой кобылой сюсюкаться. То есть это я к тому, что прокат и людей, которые его ведут, нужно знать на 100% и доверять им. Только такой вариант можно принять. Но для меня и это неприемлемо. Я лошадь для себя купила, поэтому буду напрягаться, но постараюсь сделать так, чтобы на ней ездила только я.
 
И еще, если можно, маленькое добавление. Пока за твою лошадку платит кто-то другой (родители, муж, друг - не важно), всегда есть опасность, что лошадь станет предметом для манипуляций. Ах, ты двойку по физике получила? Продадим твою лошадь! Ах, ты с конюшни поздно приехала? Денег на постой не дам. Такое, к сожалению, бывает. Поэтому надо все-таки стать финансово самостоятельным человеком.
И полностью поддерживаю Trof - нормальный хозяин может сам остаться голодным и босым, но коню, как ребенку - самое лучшее (или хотя бы необходимое!!!).
Пусть твоя мечта иметь лошадку сбудется!
 
Сверху