Потеря.......

к сожалению существует очень много отрицательных факторов, влияющих на вынашивание плода. ко всему этому еще добавляется и генетические предрасположенности. а те, кто требует от специалистов все знать- неправы. даже бог не все знает...
 
а мне кажется, что все знать невозможно. да, и бог учтися вместе с нами. аеще есть его( бога) противник. такой-же достойный и смерть работает на последнего... не бейте, если не согласны. это мое мнение
 
Представления не имею... В мире много необьяснимого. У чувствительных лошадей с тонкой психикой, например, могут возникнуть ужасные колики только от смены наездника...
 
Механизм, наверное, примерно как у женщзин - боль, испуг - как результат - схватки...
Кстати, я тут, работая с собакой при питомнике, узнала, что, дабы правильно разводить собак, им делают анализы на скрытые инфекции...А лошадей большинство (каюсь, я тоже), как и собак, разводят как попало, без серьезных обследований...Так что чего удивляться.
Кстати, моя кобыль тоже на свечки вставала, и носилась, и скакала. Но мы благополучно родили...
 
m@ry написал(а):
Trof, а помнишь кобылу Вакансию (Варяг-Касатка)? Так вот, я видела последнего ее жеребенка. Крыли ее Соло (латыш, не помню происхождение, но кровей хроших. Здоровый такой был 185 см в холке).
Масянь, конечно помню... Огромный такой.. не хороших, а очень хороших.. мы ниже класса элиты не привозили коней из-за бугра... а ВакИса мааааленькая такая.... любимая кобыль была.... зайка, такую кобыль угробили :(

А инфекция очень просто попадает.... может от жеребца (письку надо мыть, однако), может от кормов (как производное - молоко).... да от всего, чего угодно... вирусня всякая - самое гадкое...
 
может от жеребца (письку надо мыть, однако), может от кормов (как производное - молоко).... да от всего, чего угодно... вирусня всякая - самое гадкое...
Все возможно. Не удивлюсь, если вышеперечисленное тобой, было вкупе. Ведь условия были... сама понимаешь... :shock: :?
 
Сверху