Поведение лошади и форма её головы

Вот эта кобылка)
Завиток один

3c84abb59bec6a619d.jpg


a5bec6c0d97a19db60.jpg


617a2f25f062af318d.jpg
 
Paranoja, здравствуйте!

Красотуля! Производит впечатление очень надёжной лошади (уши), может иметь задатки вожака (лосиный нос). Лишних мыслей в голове этой лошади быть не должно (длинная морда, узкая голова, средних размеров ноздри), а восприимчивость и контактность быть должны (большие глаза, мягкий треугольный подбородок). Этой лошади очень важно неторопливо и тщательно объяснять требования и давать четкие команды. Когда она поймёт их, будет стабильно и надёжно выполнять.
 
Спасибо ;) Впринципе все именно так. только вы наерное не разглядели шишку между глаз, а сами глазки не такие уж и большие. Поэтому этав кобыла - псих на ниточках, а в целом, лошадь верная и надеженая. А если посмотреть на волосы в ушах (кобыле всего пять лет), миндалевидный глазик, то можно сказать, что лошадь конечно не "ума палата", а вот мудрости жзини хватает :lol: Вот так, маленькие поправочки, а так, вы сказали такие вещи, до которых я и додуматься не могла :lol:
 
Интересная тема и заглохла =(
мне вот интересно кто нибудь уже пробовал TTouch на своих лошадях? Помогало ли решать какие-то проблемы? Собственно интерисуют впечатления и мнения.
 
А про таких хомячков что скажите?

Первый
x_b25ee660.jpg

x_cbb91f35.jpg

x_902942f9.jpg


На шее есть два симитричных завитка

Вторая
x_0eab9f04.jpg

x_f3273aff.jpg

x_37cb4a89.jpg

x_96eee966.jpg
 
Зюлейка, Т-Тач - методика Л. Терлингтон-Джонс. Специальные массажики. Того же автора и методика определения характера лошади по внешниму виду, которой посвящена эта тема.

Lintu, я пробовала. Мне и коню понравилось. Копыта и хвостик крутим. Массажики делаем. Голову опускаем. Мне кажется, конь стал больше доверять, стал внимательнее, следит за моими движениями. А уж ножки будет давать по её методу любая, даже малознакомая лошадь.
 
keplian, я вот сегодня первый раз на своей пробовала, сначала ноль эмоциий, а через пару минут стала расслабленней и внимательней =) посмотрим что будет дальше, и очень ей понравилось с хвостом :lol: И кстати когда я брала хвост 2 дня назад он был более напряжен, сейчас уже расслабленнее был.

Ольчигг, Нахалка, подождите чуть-чуть я позже напишу свои мысли )) я пока только только начала осваивать, поэтому быстро еще не могу))) :oops:
 
Про массаж.
Рассказывала девушка, которая освоила на своих зверьках.
"Главное - запастись временем и терпением. Массировать попеременно все тело, не давая коже "устать" от точечного массажа, часто делая расслабляющие широкие движения. Массаж хвоста - это гениально!!! Уделите максимум внимания хвосту и вы увидите благодарность лошади воочию! (И околопозвоночных мышц туда же :)) Большинству лошадей нужно расслабление шеи и спины - эффект виден уже через 30-40минут. Массаж проведен удачно и успешно, если лошадь стоит расслабленно, дышит ровно и тихо, ее мышцы мягки и "пропускают" пальцы внутрь, до кости, не причиняя дискомфорта лошади. Основной критерий - он нравится лошади. Исключение, подтверждающее павило, - лошадь зажата, не доверяет массажисту и своим ощущениям, ее мышцы "железобетонные". Но при помощи чуть более сильного давления/тормошения ее точно также вводят в состояние расслабленности и телесного комфорта.
Время массажа - от 30-40минут (лошадь доверяет этому человеку, контактна либо благодаря телосложению не имеет проблем) до 1,5-2ч (сложный характер или наличие воспалений, травм)."
Видела результат: прежде взрывной и агрессивный жереб стал почти "детской лошадью" (легко ловился в леваде, чистился/седлался без привязи на улице, работался в поле/лесу на легчайшем поводу и всячески был приятен в аллюрах).

Вообще считаю, что по Линде Т-Дж. и Карен Прайор надо всем конникам сдавать ежегодные экзамены! Тогда жизнь наших лошадей значительно облегчится.
 
Ух ты! Древняя тема всплыла!

Ну, по-порядку.
Нахалка
Первый.
Профиль - практически прямой (с небольшой выпуклостью), щека - мелкая, думаю потому, что конь еще молодой, храп - квадратный, рот - длиннее среднего, слегка сердцевидная верхняя губа, пропорциональные, открытые ноздри, круглый, мягкий подбородок, широко открытые, круглые глаза больше, чем средней величины, лоб средней ширины, уши широкие, хорошо оформленные, завиток на лбу посередине, на уровне глаз.

Похоже, довольно спокойный, хорошо обучаемый, предсказуемый лошадь, достаточно покладистый, однако может живо реагировать на новые предметы и явления.

Вторая.
Более пикантный характер. Общительная, уверенная в себе и чувствительная лошадь, иногда непредсказуемая, проверяющая новых всадников, умом не обделена, но может чуть дольше запоминать новое.

Ольчигг
Первый. Противоречивый. С одной стороны надежный, умный и лояльный к людям, с другой стороны - доминантный, может быстро менять настроение. Каков он с людьми - ответить затрудняюсь.

Второй.
Общительный, чувствительный и умный, может проверять новых всадников. Достаточно спокойный в привычной обстановке, предсказуемый.

Бьяно
Предсказуемая, покладистая лошадь с редкими приступами упрямства, спорить с ней силой бесполезно, только заведется.
 
Спасиб)))) Почти все сходится, кроме того что первы уже взрослый мужчина, а так все точно))))
 
спасибо, почти все сошлось:) не сошлось у второго в спокойствии. но это уже от того что затюкали его..
 
А про нас расскажите
 

Вложения

  • x_42616a42 (1).jpg
    x_42616a42 (1).jpg
    22,8 KB · Просмотры: 1.300
  • 0_a649_f8ad5e3d_L.jpg
    0_a649_f8ad5e3d_L.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 1.298
  • 0_a635_db2d33ae_L.jpg
    0_a635_db2d33ae_L.jpg
    54 KB · Просмотры: 1.320
А про нас тоже можно?
 

Вложения

  • x_580c56c3.jpg
    x_580c56c3.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.210
  • x_5ce2f9cd.jpg
    x_5ce2f9cd.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 1.269
  • x_da22a892.jpg
    x_da22a892.jpg
    22,8 KB · Просмотры: 1.349
Что-то давно я сюда не заглядывал. :)

креВетка :)

Первый: прямой профиль с лосиным носом, большие круглые глаза, расходящиеся кверху уши, узкий двойной подбородок.
Довольно спокойный и умный конь. Иногда может гнуть свою линию, но не зарывается. Надёжный и общительный.
Вторая: более сложная лошадь. Профиль говорит о сильном лидерском характере. Её не передавить. Развитый ум, любопытство и эмоциональность делают её одновременно сложной и интересной.

kkaterinka

Вмеру горячий, вмеру упрямый. Очень сообразителен, любопытен и общителен. Хорошо обучаем.

Джоси
Эмоциональная и пугливая на первый взгляд лошадь. Но ноздри и глаза говорят, что может задуматься, стоит ли убегать? Сама думает немного, но обучается хорошо.

katjad
Производит впечатление эмоциональной и общительной лошади, при этом надежной, хотя иногда может проверять нового всадника. Чтобы её обучать, нужно терпение. Понимать, то она понимает, но учиться не очень хочет.

Если кто из знатоков меня поправит (а их на сайте есть), буду благодарен. :)
 
Как интересно)))
Не могли бы Вы что-нибудь и про нас сказать? :oops:

143a1ed869bf.jpg


8bf781917d70.jpg


e8fc4185c2b5.jpg
 
Сверху