Поведение лошади и форма её головы

PuPsEnOk
Профиль почти прямой, щека средняя, квадратный храп, рот достаточно длинный, ноздри большие, подбородок длинный и плоский, глаза мягкие, средних размеров, уши расходятся кверху.
Это очень умная лошадь, с тонкой душевной организацией. Легко обучается, расположена к сотрудничеству, надёжная, спокойная. С такой лошадью интересно общаться.
 
Хочу поинтересоваться, что можете сказать вот про этих трех лошадей? :D . Фотки не айс, сама знаю. Ну что сможете сказать, то и скажите:)
Заранее спасибо.
Ассирия:

Аделия:


Нарния:

 
Sufletul Cantan

Ассирия и Аделия - лошади с похожими чертами характера - спокойные, быстро соображают, легко обучаются, не из пугливых. Ассирия чуть более покладистая.
Нарния - лошадь сложная. Умная и смелая, имеет лидерский характер, проверяет всех всадников - кто на ком будет ехать. Может заупрямиться, а если передавить, будет активно сопротивляться. Только уверенное и очень сбалансированное обращение может вызвать у неё уважение. Но если зауважала, сделает всё, что просят.
 
Kola написал(а):
AmazonkaPr

Профиль прямой, с лосиным носом и квадратным храпом, уши достаточно широкие, похоже, что расходятся кверху - спокойная и достаточно послушная лошадь, иногда может действовать по своему, но если настоять на своём, уступит.
Глаза большие, щека большая, но рот коротковат - умная лошадь, до которой всё дойдёт, если не торопить.
А я всегда думала, что у него немного щучий профиль :roll: Из-за лысины конечно не очень понятно, может зрительно так кажется
Что торопить нельзя - это точно про него :) Спокойный он временами :roll:

0_4a5cf_df6fb4d7_XL.jpg


0_3d40d_58d73ba8_XL.jpg


0_41a46_504536d2_XL.jpg


0_4876b_485609e1_XL.jpg
 
AmazonkaPr
Да, профиль действительно немного "щучий". В сочетании с лосиным носом это дополнительно указывает на высокий интеллект.
А не спокойный он в каком смысле? Пугливый или просто живчик? Единственное, что ещё может указывать на пугливость и чего не видно по фотографии - это слишком мягкая кожа над ноздрями.

Ирина Хлопушка
По одной фотографии трудно судить, нужны фото головы в профиль и анфас. :)
И ногда бывает лошадь одна, а характера два. Который виден сбоку и который виден спереди.
У Вас лошадь очень сообразительная, уверенная в себе, любопытная, с живым темпераментом. Настроенная на сотрудничество.
Это то, что видно спереди.

p.s.
Посмотрел Ваш дневник, нашел фото в профиль. Там виден щучий профиль и хороший мягкий подбородок. Глаза - огромные. Это значит, что лошадь чувствительная и покладистая. С ней нужно обращаться нежно, поддерживать её морально. Это сомневающаяся натура, а не уверенная, как я писал выше.
 
Kola написал(а):
AmazonkaPr
Да, профиль действительно немного "щучий". В сочетании с лосиным носом это дополнительно указывает на высокий интеллект.
А не спокойный он в каком смысле? Пугливый или просто живчик? Единственное, что ещё может указывать на пугливость и чего не видно по фотографии - это слишком мягкая кожа над ноздрями.

Понятливости ему и правда не занимать :) Нет, не пугливый, временами бывает живчик (особенно на свободе и в леваде) - а под седлом большую часть времени спокойный, внимательный, но иногда конечно бывает отвлекается веселится :mrgreen: Ну, правда, это наверное возраст - 4 года, жеребец. Но смелым его не назовешь, к новому относится настороженно. Поскольку человеку доверяет, то убедить, что не страшно - можно
Кожа над ноздрями мягкая, не знаю, насколько слишком..
 
Все правда в описании!! На счет сомневающейся натуры- тут так : она полностью полагается на меня , если я говорю "что это не страшно " она очень смелая , без сомнений делает что просишь!! .Очень настроена на сотрудничество , скорее даже на дружбу!! В целом доверчивая очень , верит на 100%, без "задних мыслей" , такую грех обмануть или подвести.
 
Ирина Хлопушка написал(а):
Все правда в описании!! На счет сомневающейся натуры- тут так : она полностью полагается на меня , если я говорю "что это не страшно " она очень смелая , без сомнений делает что просишь!! .Очень настроена на сотрудничество , скорее даже на дружбу!! В целом доверчивая очень , верит на 100%, без "задних мыслей" , такую грех обмануть или подвести.
Так чудесно описали, сразу видно любимица она у вас :D
 
Kola, спасибо большое! Все про нас! До мельчайших подробностей! Особенно про Нарнию :D Я в восторге:))
Следующая партия:
Сайка (фото ужасные, но других нет к сожалению):


Андриана:

 
Если нетрудно, то можно пару слов о нас
 

Вложения

  • маня 3.jpg
    маня 3.jpg
    210,4 KB · Просмотры: 913
  • Маня 2.jpg
    Маня 2.jpg
    151,2 KB · Просмотры: 918
  • маня 1.jpg
    маня 1.jpg
    105,9 KB · Просмотры: 951
Интересная тема, ... а главное спросом пользуется)))
Тоже ждем комментариев автора.
i-62.jpg

Жеребец 11 лет
 
Ого! Прям косяками пошли. :p

Sufletul Cantan

Сайка - лошадь уверенная, самостоятельная, сообразительная, спокойная. Не сказать, что она сразу сделает, что попросят, но убедить её можно.

Андриана - смелая, сообразительная, достаточно покладистая, если не торопить. А если торопить, будет упрямиться.

7_ira

Чувствительная и горячая лошадь, которая временами может быть покладистой. Обучается хорошо.

Iurumi

Конь с сильным характером, спокойный, соображает хорошо, но тоже не очень любит торопиться в обучении.

evgenia361

Конь интересный, смелый, умный, горячий, полностью подчинить его не получится, иногда может бунтовать. Но если быть с ним последовательным, в меру жёстким и чётко отдавать команды, он будет слушаться. Возможно, это "лошадь одного хозяина".
 
Лошадь действительно горячая, впрочем ей это по породе положено. Этакая пружина на ножках. Самолет, нет, реактивный самолет. Девиз лошади: жизнь - это движение, и чем быстрее, тем лучше жизнь. Про чувствительность все верно. Кто писал в какой-то теме про езду "на ниточках"? Это к нам. Обучается действительно хорошо. Три раза схему проехали, а на четвертый оно само вольт где надо делает, где надо останавливается, поэтому приходится каждый раз все менять. Да, еще у нее есть завиток выше глаз строго по центру лба.
Кстати, Kola, я читала, что вы собираете информацию по "лошадиной диагностике". Внизу в сравнении фото этой лошади до покупки и через 3 недели после. Обратите внимание на разницу в выражении глаз, поставе ушей и форме ноздри. Изначально, до покупки, я диагностировала данную лошадь как достаточно надежную, чувствительную, хорошо обучающуюся и настроенную на контакт с человеком. Мое мнение изменилось только по отношению к контакту (хотя три недели коневладения не срок). Она спокойна, но стала какой-то более уверенной и независимой. Лошади стараюсь делать массаж по системе ТТЕАМ. Правда получается недолго, минут по 5-10, в основном шеи, головы, зато каждый день.
 
7_ira

Разница до и после есть. Лошадь успокоилась и обвыклась. Уши торчком поставила, храп расслабила.
У этой лошади достаточно большие глаза и слегка сердцевидная верхняя губа - эти признаки говорят о том, что контакт Вы найдёте :)
Массаж это хорошо. Если мало времени на массаж, лучше эти десять минут уделить прикосновениям на лбу и морде лошади и немного поработать с ртом. Дёсны помассировать, ноздри тоже. Это очень хорошо для доверия.
 
Kola написал(а):
Ого! Прям косяками пошли. :p
...

Конь интересный, смелый, умный, горячий, полностью подчинить его не получится, иногда может бунтовать. Но если быть с ним последовательным, в меру жёстким и чётко отдавать команды, он будет слушаться. Возможно, это "лошадь одного хозяина".

Спасибо огромное) - все правильно. Особенно - горячий ) . Конь часто замыкается, и с ним становится очень тяжело работать, но это скорее не характер, а бурное скаковое прошлое сказывается...
 
Сверху