Поведение лошади и форма её головы

Расскажите о нас, пжлста! Мальчик, годик. Хочется учесть все нюансы в дальнейшем воспитании и обучении!
На лбу завиток в виде рассходящихся во все стороны лучей, на шее два симметричных завитка.
6c9b4cd1991et.jpg
[/url]
ee7b236e5cc6t.jpg
[/url][/img
ad0f744e4e80t.jpg
[/url][/img
6c24a9ca5010t.jpg
[/url][/img][/img]
 
Sufletul Cantan

Нирвана - лошадь, которая довольно медленно соображает, а если её сильно торопить, может замкнуться. Если применять силу, будет проявлять агрессию. Но, если проявить терпение, много терпения, и не торопясь объяснять новые вещи, то постепенно она обучится. Мне кажется, что это довольно спокойное животное, с которым не возникает проблем, пока от неё требуют то, что она хорошо усвоила.

zhacoshka

Хороший мальчик, умный, спокойный, контактный. Обучается быстро. Единственное, маленький выступ ниже уровня глаз говорит о том, что при грубом обращении, лошадь может начать сопротивляться, не уступит. И ещё, кажется, у него прямая шея и сильное сгибание вниз ему будет неудобно.
Симметричные завитки на теле могут указывать на хорошую координацию движений.
 
Конь с сильным характером, спокойный, соображает хорошо, но тоже не очень любит торопиться в обучении.
Соглашусь только с тем, что соображает хорошо :) Остальное, к сожалению не верно :(
 
а про нас расскажите, пожалуйста! мерин, 4 года, фас и профиль :D
 

Вложения

  • x_e7c4cef0.jpg
    x_e7c4cef0.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 1.047
  • x_fd90fb07.jpg
    x_fd90fb07.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 997
keplian написал(а):
Зюлейка, Т-Тач - методика Л. Терлингтон-Джонс. Специальные массажики. Того же автора и методика определения характера лошади по внешниму виду, которой посвящена эта тема.

Lintu, я пробовала. Мне и коню понравилось. Копыта и хвостик крутим. Массажики делаем. Голову опускаем. Мне кажется, конь стал больше доверять, стал внимательнее, следит за моими движениями. А уж ножки будет давать по её методу любая, даже малознакомая лошадь.

Можно ли как нить поподробнее узнать об этом? Подскажите, может ссылку какую. И про массажи, и про ножки. Мы новички. Стоим не на конюшне, а в личном хозяйстве.
Хочется открыть для себя и ребенка методику Л. Терлингтон-Джонс!
 
Iurumi

А я знаю, что не верно, потому, что регулярно читаю Ваш дневник :)
Но ума не приложу почему характер Марищща :) не соответствует тому, что написано у него на голове. У него горбатый (римский) нос, что должно приводить к смелости и решительности, коротковатый рот, который должен приводить к замедленному восприятию.
А у Вас наоборот, конь схватывает налету, но и не сказать, что сильно смелый.

Lucky 7

Очень положительный конь, покладистый, умный, контактный. Уши не широкие и торчат вертикально вверх - добавляют пикантности характеру, слегка горячат.

zhacoshka

Рассказывать очень долго, лучше прочитать. Было у silence тут внизу страницы. Называется "Как правильно выбрать и воспитать лошадь" (просто попросите silence отправить Вам по эл.почте), и сайт Линды Теллингтон-Джонс - автора методики

p.s.
А вот видео как делать
 
Тоже заинтересовалась темой. Книга Л.Т.-Дж. дома есть, но хочется послушать человека поднаторевшего. только чур днев не читать! :D
Фото давнишнее



Фото свежие



Оказалось, что портретов-то у нас и нет хороших...
 
Расскажите и про нас. Мальчик-зайчик, 1,5 года. Очень интересно каким он вырастет и какие могут возникнуть нюансы. Завитки: один волбу, чуть выше уровня глаз и немного смещен к правому глазу, и два симметричных на шее за ушами (по обе стороны от гривы).
 

Вложения

  • Изображение 040.jpg
    Изображение 040.jpg
    49,1 KB · Просмотры: 939
  • Изображение 037.jpg
    Изображение 037.jpg
    48,4 KB · Просмотры: 962
  • Изображение 182.jpg
    Изображение 182.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 991
Kola написал(а):
Lucky 7

Очень положительный конь, покладистый, умный, контактный. Уши не широкие и торчат вертикально вверх - добавляют пикантности характеру, слегка горячат.
Может, я не объективна, как хозяйка, но очень похоже на правду :D Спасибо большое :D
 
О! Клёвая тема! :D
У меня для вас интересный случай ;)





Фас нашла только такой. Фотка осенняя.



Если верить документам и прежним хозяевам - то это чистый тракен. ;) 1 год и 6 месяцев. Что скажете?
 
Сорри, что отвечаю без спросу. Судя по фото - молодая лошадь. Такой профиль могут давать корни зубов еще не до конца вышедших коренных (у лошади они выдвигаются всю жизнь, а то что в молодсти выпирает - запас). Кстати, не лишним будет проверить зубы, чревато. А вообще прикольная лошадка! Симпотичная и наглая по моред судя.
 
Расскажие пожалуста про него, мерин, 12 лет
 

Вложения

  • x_92f78b57.jpg
    x_92f78b57.jpg
    60,8 KB · Просмотры: 1.194
  • x_8beba271.jpg
    x_8beba271.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 1.089
Poll

Ладно, дневник почитаю после :)

Мне кажется, здесь щучий профиль, лосиная морда и слегка выпуклый лоб, большая и круглая щека, скошенный храп, длинный рот, большие хорошо очерченные ноздри, мягкий подбородок средней толщины, миндалевидные глаза, широко поставленные и хорошо оформленные уши.

Животное спокойное, уверенное, своевольное. Обладает высоким интеллектом. Слушается не каждого встречного, а только хорошо проверенных (и помученных) людей :) Настоящая личность.

AlfA :)

Красивая голова уверенного, сообразительного и достаточно покладистого коня. Особых тараканов быть не должно. Вертикально торчащие уши дают ему живость и харизму.

Kowka-garmowka

Да, голова у коня необычная. Это ум выпирает :)
Может быть упрямым и иногда резко менять настроение. Что может быть связано с дискомфортом от растущих зубов. А наглость да, этого не отнимешь, согласен с Poll. Под верхом будет лошадью не для новичков - проверять будет.

айша

Покладистый "конь-огонь". Схватывает новое на лету, энергичность и уверенность в своих силах сочетается с управляемостью.

p.s.

Может меня глючит, но кажется мне что кони айша и AlfA :) родственники. Уж больно похожи :)
 
Оч похоже на првду, только он еще упрямый и влюбцивый (в кобыл). А где углядели щучий профиль? На фото не видно, но губы и подбородок достаточно жесткие, хотя и округлые, при напряжении вообще подбородок сложной формы. А влюбчивость похоже прячется в полуприкрытых глазах. А какие можно увидеть изменения на фото "до" и "после"? а то у меня уже глаз замлился...
 
Poll

Щучий профиль виден на первом фото, но он не сам по себе, а с лосиным носом и выпуклым лбом. Думаю, причину влюбчивости именно в кобыл, стоит искать не на голове :mrgreen:
Разница между до и после - в ноздрях. До - они не так четко очерчены по краям, а после - очень заметно очерчены. Видно, что коню грузили мозг. Ну и субъективно, взгляд увереннее и осмысленнее стал.
А упрямство, я бы назвал это всё-таки своеволием, то есть не просто замыкание, а стремление делать по-своему, видно по выраженной и раздвоенной кости переносья, которую видно и в профиль, и в фас.
 
Ой, как приятно :)
Мы вчера думали с Линой, и пришли к выводу, что его нервность и импульсивность может быть связана с какими-то бывшими зажатостями, гастритом, и неким психологическим дискомфортом, или от отсутствия табуна, или от того, что в табуне его все гоняют)
Так что ваше описание вполне может соответствовать идеальному Марищу в вакууме, росшему изначально в правильных условиях и с другой хозяйкой (в смысле, что для меня очень важна импульсивность животного, я не смогла бы общаться с лошадью-торомзом, и конь может подстраивать под меня свой характер).
 
Сверху