Поведение лошади и форма её головы

Tailor

Профиль слегка щучий со слабо выраженной лосиной мордой, щека большая, храп квадратный, ноздри узкие, но длинные, двойной подбородок, довольно большие глаза с мягким выражением, уши расходятся кверху, одиночный завиток по середине лба.

Очень умная лошадь, при этом покладистая и уверенная, не пугливая. Имеет большой потенциал развития. Ему вполне по силам освоить устную русскую речь. :) Говорить, к сожалению, не сможет, но всё поймёт.

Iurumi

А Вы попробуйте с Мариковским хвостом поработать по TTouch. Крутить его, слегка тянуть. И массаж рта тоже. Это может улучшить его уверенность в себе. А тормозом он уже никогда не будет. Вы накачали его мозг и влияние короткого рта задавлено :) Импульсивность коня видна по ушам, он их верхними концами сближает.

p.s. Ой, а Вы писали, что с хвостом уже оказывается вместе с Линой работали. Это я пропустил.
 
Tailor

Профиль слегка щучий со слабо выраженной лосиной мордой, щека большая, храп квадратный, ноздри узкие, но длинные, двойной подбородок, довольно большие глаза с мягким выражением, уши расходятся кверху, одиночный завиток по середине лба.

Очень умная лошадь, при этом покладистая и уверенная, не пугливая. Имеет большой потенциал развития. Ему вполне по силам освоить устную русскую речь. :) Говорить, к сожалению, не сможет, но всё поймёт.
Спасибо!
Это кобыла :) Умная не то слово :) Не пугливая, но иногда может пошутить, якобы испугалась...да, она все прекрасно понимает причем с полу слова, разве что говорить не умеет, хотя умеет, но по своему :)
 
Tailor

От, блин. А я думал, это лошадь Тейлор зовут, и значит мальчик )))
У них с лица сплошной унисекс :)
 
А про нас что скажете? :wink:
 

Вложения

  • для форума2.jpg
    для форума2.jpg
    29,9 KB · Просмотры: 996
viciniya

Фотографии лучше на свободе, во время пастьбы. Фас и профиль.
По этой могу сильно ошибиться, но скажу, что конь смелый, сообразительный и спокойный.

p.s.

Посмотрел сайт, который в Вашей подписи. Увидел подходящие фото Гули. Лошадь действительно очень умная, общительная (большая щека, ноздри, верхняя губа сердцевидная). По фото, она должна быть одновременно уверенной и эмоциональной (выраженная кость переносья, спереди видны глаза целиком, вертикально торчащие уши, сердцевидная губа). По поводу её пули в голове, похоже, она так развлекается. Ну нравится ей как люди реагируют на её "испуги" :)
Это моё мнение.

p.p.s.
Должна проверять всадников, чтобы понять, кто на ком будет ехать (скошенный храп).
 
Jetta

Прямой профиль с лосиным носом (ямка на переносье, на сколько знаю, влиять не должна), квадратный храп, большая и круглая щека, ноздри хорошо очерченные, полукруглый мягкий подбородок (который иногда может твердеть, когда лошадь напрягается), миндалевидный глаз, уши расходящиеся кверху.

Бостон - необычный, умный, спокойный, не сразу принимает новых людей. К нему нужно найти подход. Зато для друзей - очень покладистый и надёжный.
 
Poll, Kola, спасибо за ответы! Он и правда нагловат :wink: но при этом ещё безумно доверчив и очень-очень ориентирован на человека. :) Посмотрим, что из него вырастет!
 
Kowka-garmowka
Извините, а Вы не скажете, какие завитки на голове у Вашего коня?
 
Kola, можно также использовать Вашу отзывчивость и узнать про этого фрукта ?
Мерин. Три года исполнится в этом месяце. Только собираемся начинать работать.




 
Ina

Прямой профиль, лосиный нос, большая и круглая щека, сердцевидная верхняя губа, большие, хорошо очерченные ноздри, мягкий подбородок средней толщины, открытый, заинтересованный взгляд, уши широкие, расходящиеся кверху. Завиток одиночный, сдвинут немного вправо.

Как и множество лошадей тяжеловозной породы - танк. Спокойный, уверенный, непробиваемый, так ещё и умный :) Если Вы сумеете его заинтересовать новыми ощущениями и положительными впечатлениями, он будет с удовольствием и легко обучаться. Если на него не давить, конечно, при условии уважения с его стороны, он будет покладистым и очень контактным. Но иногда может упрямиться и использовать свою массу, чтобы своевольничать :)

p.s.
Используйте на здоровье, мне самому интересно :)
Хотелось бы, чтобы другие люди, которые тоже знают эту методу, почаще пробовали отгадывать характер лошадей.
 
Про характер, прям все про него, на все 100 %. И умненький, годовичком сборный бокс раскручивал ртом - болты плохо закрученные, и еще плечиком стенку подталкивал, не подвигается ли уже. И спокойный, и уверенный в себе, танк. В два с половиной, после кастрации выпущен в табун, где свои авторитеты были, завоевал власть и всех кобыл. Он не кровожадный, просто идет напролом, с ним никто не связывается. С людьми хорошо себя ведет. Никогда агрессии не проявлял.И если иногда упрямится, можно уболтать или обмануть, переключить внимание. Ну это пока не работаем. Придется тогда творчески подходить. Когда что-то его озадачивает, то должен постоять подумать минуту. Потом сделает как просят.

Только он не тяжик. Просто фотографии такие подобрались, искала где морда хорошо видна. Хотя ввиду мамашиного неизвестного происхождения исключить ничего нельзя.
(тут его дневничок: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=780)
 
Ina

На двух первых фото он таким широким кажется, что я подумал тяжик :)
Интересный Идальго, с лошадьми суров, с людьми мягок. А кобылы его любят, потому, что "настоящий палковник" :lol: Это, кстати тоже на его лице написано. У него выраженная "лосиная морда". Особенно видно, когда меринов гоняет от своих кобыл.

Kowka-garmowka

Одиночный завиток мало о чем говорит. Однако он слегка смещен вправо (если спереди смотреть). Это значит, он может быть чуть менее покладистым. В фас хорошо видно его тонко очерченные ноздри, открытый взгляд и хорошо оформленные уши, которые широко поставлены. Все признаки умного коня. То, что он ориентирован на человека, в большой мере заслуга воспитавших его людей.
 
Kola, а что означают два завитка, один строго по центру между глаз, а второй под челкой. Это у той кобылы, про которую я уже писала. Просто на второй завиток не обращали внимания.
 
7_ira

Линда Теллингтон-Джонс пишет, что такие завитки в 30% случаев не оказывают негативного влияния, а в 70% действуют так: лошади более эмоциональны и чувствительны, могут неожиданно сильно разволноваться. В Вашем случае ещё и скаковое прошлое накладывается. Читал, что она устроила на скаковом кругу.
Также, она пишет, что если заниматься с такими лошадьми TTEAM, они становятся более спокойными.
 
Kola написал(а):
Kowka-garmowka

Одиночный завиток мало о чем говорит. Однако он слегка смещен вправо (если спереди смотреть). Это значит, он может быть чуть менее покладистым. В фас хорошо видно его тонко очерченные ноздри, открытый взгляд и хорошо оформленные уши, которые широко поставлены. Все признаки умного коня. То, что он ориентирован на человека, в большой мере заслуга воспитавших его людей.

Вообще не поняла конец мысли. Получается, что он ориентирован на человека только благодаря воспитанию..? Выходит, что изначально он этим качеством не был наделён и ручным стал только благодаря соответствующему стечению обстоятельств? А то что он умный или не умный вроде как особой роли не играет? так что ли? :p
 
Kowka-garmowka

Я имел в виду, что не вижу на голове этого коня явных признаков дружелюбия, таких как длинный завиток на лбу или очень большие глаза. Есть только сердцевидная губа. Поэтому, считаю его дружелюбие по отношению к людям результатом воспитания.
Могу ошибаться, может действительно он от рождения такой.
 
Сверху