Поведение лошади и форма её головы

Гоблинёнок

По ноздрям всё просто, чем больше их "площадь" в спокойном состоянии и чем тоньше края (тогда получается поворот внешнего края ноздри относительно оси головы :) ), тем лошадь умнее. Это просто результаты множества наблюдений.

Череп выпирает заметно. Там много ума.

i-209.jpg

1. Топографическая анатомия лошади / Питер К. Гуди

Получается, что у Вашей лошади большой объём мозга.

Кроме того, такое строение черепа обеспечивает отличный обзор вперёд, что, по наблюдениям, совпадает с уверенным и смелым характером.

DASHA

Конь надёжный, спокойный, смелый (профиль, глаза видны спереди). В табуне - главный (лосиная морда). Достаточно сообразителен, обучается быстро (глаза большие и щека тоже). К людям доброжелателен (глаза, верхняя губа сердцевидная). Если есть второй завиток, могут быть тараканы в голове, если нет, чудесный конь.
 
DASHA

А серый какие нибудь чудинки имеет?

Гнедой - очень смелый, суров с другими жеребцами. Сильный характер, боевой. Умный. Мне кажется, он довольно упрям. На излишнее давление отвечает силой, на излишне мягкое воздействие отвечает неуважением. Ему нужен искусный всадник, чтобы он был послушным. С ним сложно сладить большинству людей.
 
Какаие чудики на пример????

Гнедой послушный верхом, а снизу к нему не каждый может может подойти.
 
DASHA

Ну, например такие, как неожиданные попытки высадить на ровном месте, которые сразу прекращались. Просто, лошадь у которой было два завитка, на которой я ездил, делала это (со мной не случалось, но рассказывали).

Ага, значит верхом послушный...
У него голова очень противоречивая. Глаза и переносье говорят об упрямстве, а храп и подбородок - о покладистости. С учетом того, что это жереб, я решил что он просто не слушается никого. А он, оказывается, только с земли злой.
Интересно разгадывать сложную лошадь.
 
У серого бывают дни когда он делает вид, что всего боится, но на самом деле он ничего не боится

А гнедой с очень странным характером
 
А можете про мою? :)
 

Вложения

  • IMG_5360.jpg
    IMG_5360.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 1.108
  • x_88ca4ae6.jpg
    x_88ca4ae6.jpg
    19,6 KB · Просмотры: 1.050
  • IMG_7841.jpg
    IMG_7841.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 1.084
Velpina

Профиль слегка щучий, щека большая, ноздри небольшие, но открытые, уши поставлены широко.

У Вас спокойная лошадь с открытым характером и хорошими способностями к обучению, покладистая.

На счёт "сорочьего глаза". Слышал, что лошади с такими глазами злые, но сталкиваясь с такими лошадьми особой злобы не замечал. Может, мне везло?
 
Да, все правильно.
На счет "сорочьего глаза")
До того как ее купила, она была злая, била и по лошадям и по людям. Сейчас (год спустя) ни чего такого не наблюдается. На самом деле она очень добрая и ласковая.
 
Какая интересная тема развивается! Возможно рассказать и о моих кобылках, до жути интересно! Только что-то фото у меня много как-то :oops:

1
x_5d68e89b.jpg

x_e4b8df28.jpg

x_c96b08b0.jpg

x_861653ca.jpg

x_7d622ab8.jpg

2

x_685618a6.jpg

x_550c58f0.jpg

x_c2927a72.jpg

x_b403955b.jpg

x_7ab59959.jpg

i-778.jpg

3
x_7178c575.jpg

x_360d4013.jpg

i-769.jpg

x_ecd784b0.jpg

x_40817fb1.jpg

x_767fef9d.jpg
 
Cenac Cenac

Первая.
Очень сообразительная, любопытная, покладистая, общительная, со всех сторон положительная лошадь.
Вторая.
Уверенная, энергичная, схватывает на лету, покладистая.
Третья.
Также уверенная, сообразительная и послушная лошадь. Более чувствительная, чем две первые. Требует мягкой руки.

_Чика_

Лошадь с лидерским характером, хорошо обучаемая, добрая к людям. Что не мешает иногда проверять всадника и упрямиться.
 
кто знает откуда берутся рожки у лошадей? и что это значит?
фото выставлю позже!
тракененский жеребчик. 2 года. выше уровня глаз есть два рожка примерно по 1-1,5 см!))
 


пока фото только такое.. что можно сказать про эту лошадьь?! очень онтересно!

фото рожек выставлю позже, как сфоткаю
 
Viki

Про рожки сказать ничего не могу, кроме того, что конь одной моей знакомой родился с рожком в центре лба (единорог, будённовской породы :mrgreen: ). Его удалили. А конь вырос очень адекватным и без отклонений.

По фотографии, конь Ваш очень покладистый, легко обучаемый и проблем с ним быть не должно. Если будет фото в фас, смогу сказать точнее.

nataliak

Ваша лошадь очень смелая и уверенная. Соответственно, может упрямиться. Интересная лошадь, не для слабого всадника. Сообразительная. Как и любая лошадь, будет покладистой, если выстроить правильные отношения.
 
Сверху