Поведение лошади и форма её головы

Kola,спасибо :)

По первой кобыле у меня две фразы:но зато с такой фигурой я могу быть дура дурой;и прелесть какая дурочка :lol:
На самом деле,не уверена в себе,в табуне из 5 кобыл занимает низшую ступень иерархии.Пуглива,причём не подрывает,а стоит(или осаживает) и дрожит,но договориться с ней можно,агрессии никогда не проявляла к человеку.

По второй:да,в паре этой она главнее :) .Про доверие:был случай,когда маленькой она поранила ногу-так вот,женщину,которую она знала,в принципе,неплохо,не подпустила,даже недоуздок не дала надеть;как только приехала я,сразу головой в недоуздок нырнула и терпеливо сносила обработку.
Про поведение под седлом-да она не заезжена и не будет :wink:

Ещё Вас поспрашиваю 8)
Вот 21-летняя кобыла


 
Какая тема интересная, можно я тоже понаглею и попрошу своего заценить?


Заранее благодарствую!
 

Вложения

  • Изображение 040.jpg
    Изображение 040.jpg
    78,5 KB · Просмотры: 1.030
  • Изображение 038.jpg
    Изображение 038.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 1.073
  • мой рыжик 3.jpg
    мой рыжик 3.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 1.068
VS

Первый: сообразительный, спокойный, но своевольный.

Второй: тоже очень сообразительный, но более покладистый.

Гулёна

Первые две фразы - это для профиля кобылы, а в фас видно умную и любопытную.

Рыжая: покладистая, смелая, предсказуемая, надёжная.

KravcovaNat

Очень развитый интеллект, ориентирован на сотрудничество с человеком, но темперамент горячий.

***

Я недавно ездил отдыхать на Алтай, там был конный маршрут. Пригнали табун, сказали выбирайте лошадей. Я посмотрел, у кого лоб поровнее, глаза и "щека" побольше, уши на голове широко стоят, выбрал.
i-211.jpg

Не пожалел.
 
и нас, и нас оцените!! Большое спасибо :)









Прямо по центру один завиток, также по левой и правой стороне шеи симметрично абсолютно по завитку, также между ганашей один завиток.
 
Спасибо большое! конь действительно умный, ласковый и привязанный к человеку, несмотря на то, что жереб!
А для чего вам предложили выбрать лошадей на Алтае?
 
Kola написал(а):
VS

Первый: сообразительный, спокойный, но своевольный.

Второй: тоже очень сообразительный, но более покладистый.

Спасибо, точно в "точку"! :D
 
4еловек

Этот жеребёнок имеет вид лошади - подарка судьбы: и ум на месте, и послушный, и уравновешенный. Разве что, пошалить иногда может, так ведь, жеребёнок.

Профиль прямой, храп квадратный, щека, глаза - большие, подбородок мягкий, уши красивой формы, поставлены широко и расходятся кверху. Один завиток посреди лба ни о чем не говорит. Симметричные завитки на шее - говорят, что координация движений должна быть хорошая. Про завиток между ганашей ничего сказать не смогу.

KravcovaNat

А для чего вам предложили выбрать лошадей на Алтае?
Кушать.

Шучу :) Это маршрут конный, на лошади едешь и вещи она тоже везёт. По горам, через бурные реки вброд.
Очень хорошо управляется этот конь, осторожный, смотрит куда ноги ставит, в отличие от некоторых других лошадей.
 
Ой,как интересно! Можно и мне попросить охарактеризовать моего коня, сразу оговорюсь,что характер очень неординарный,за 18 лет коновладения я сталкиваюсь с таким экземпляром первый раз!
 

Вложения

  • 039.JPG
    039.JPG
    90,8 KB · Просмотры: 961
  • x_d68b0386.jpg
    x_d68b0386.jpg
    65,7 KB · Просмотры: 975
  • x_552eb7d6.jpg
    x_552eb7d6.jpg
    49 KB · Просмотры: 949
Elena901

На самом деле, мне кажется, что это инопланетянин :)

Во взгляде чувствуется мысль. Так много ума не должно быть в лошадиной голове. Среди лошадей - однозначно вожак (лосиная морда). С людьми должен быть послушен и контактен. Да, что-то в нём ещё есть, что чувствуется интуитивно, но выразить сложно. Серьёзный он что ли. Многие знания, многие печали :)
 
Сва

Скажу, что умом не обделён, но своевольный.

Хотя, у тяжиков всё немного по другому - и профиль может кривоватым быть, без негативных последствий, и храп может быть скошенным, без увеличения своеволия.

В общем, с этим конём я бы подвоха не ждал.
 
Огромное спасибо, действительно в Ваших словах есть доля истины! Конь очень необычный(имею ввиду поведение), по темпераменту скорее даже не флегматик а меланхолик, постоянно задумчиво-печален, совершенно безобиден,позволяет с собой делать всё но иногда посмотрит на тебя так осуждающе...... что совесть не позволяет злоупотреблять его доверием, к людям и другим лошадям относится скорее с философским снисхождением. Короче поведение не характерное для молодого ахалтекинского жеребца.
 
Добрый вечер,а расскажите, пожалуйста, вот об этом мериночке=)

Заранее большущее спасибо=)
 

Вложения

  • 004.JPG
    004.JPG
    144,6 KB · Просмотры: 1.207
  • 014.JPG
    014.JPG
    47,9 KB · Просмотры: 1.202
  • 016.JPG
    016.JPG
    51 KB · Просмотры: 1.226
И про нас, пожалуйста, расскажите! :)
c39d2b0db2de.jpg


f92b1df4a3b6.jpg




Прямо посередине лба - завиток.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    87 KB · Просмотры: 1.219
У вас чудно получается!Можно вам еще одну лошадку показать.
 

Вложения

  • IMG_0687.jpg
    IMG_0687.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 1.144
  • IMG_0496.jpg
    IMG_0496.jpg
    98,9 KB · Просмотры: 1.148
Какая интересная тема!
Если появится минутка, может быть расскажите что-нибудь о вот этом конечке?

i-960.jpg

i-952.jpg

i-962.jpg

i-457.jpg

i-959.jpg


Надеюсь, достаточно ракурсов :oops:
 
river dragon

Мерен смелый, покладистый, не глупый, но иногда покладистость уступает место упрямству. Если откормить, будет отличный конь.
Похоже кабардинец?

keplian

Конь умный (ноздри, щека, уши), эмоциональный (верхняя губа), маленький выступ ниже уровня глаз и небольшие глаза придают ему упрямства, квадратный храп и мягкий полукруглый подбородок говорят, что может быть покладистым. Такой вот противоречивый.

KravcovaNat

Лошадь очень умная, быстро схватывает новое, в меру покладистая. При этом довольно смелая.

Энни (Annette Riviere)

Конь чрезвычайно интересный. Эмоциональный, очень умный, контактный. Небольшая шишка ниже уровня глаз придаёт ему изюминку в виде редко появляющейся непредсказуемости. И при этом, мне кажется, покладистый.
 
Kola, спасибоооо большое при большое)))))))))))))
Он приехал ко мне в прошлые выходные вот пытаемся найти общий язык =) Просто хотела узнать с чем мне придется сталкнуться)) Пока мы всего боимся и еще не особо мне доверяет.
А фотки месячной давности) Щас он получше выглядит)

Честно, я сама даже не знаю=( т.к. док-ов нет...говорили карачаевец....а там кто знает :lol:
 
Сверху