Поведение лошади и форма её головы

URSUS
Помимо того, что лошадь спокойная (уши широкие и поставлены широко), она ещё очень умная (глаза, ноздри, щека, рот, подбородок, опять уши).
С разными людьми может вести себя очень по-разному, руководствуясь своими, неведомыми нам, соображениями (об этом говорят глаза миндалевидной формы). Ожидать от этой лошади покладистости сразу я бы не стал. Позже, когда выстроятся правильные отношения, будет послушной, но иногда может проверять (скошенный храп). С умными лошадьми обычно не легко, но очень интересно.
 
Он, конечно, умный.. Правда, спокойным не назвала бы. Жеребец он конкретный и довольно недобрый, несмотря на преклонный возраст.
А под верхом как раз вполне и вполне адекватен.
А вот про по-разному, это да.
 
Спасибо!
Kola написал(а):
Такой вот противоречивый.
Я сама не понимаю как он, при его-то мозгах, может быть таким ослёнком иногда! :roll: Но когда все звёзды и гороскопы сходятся - такое милое, покладистое животное.
Пугливое только. Об этом нигде на морде не написано? :)
 
keplian

Пугливое только. Об этом нигде на морде не написано?

На счёт пугливости - не пугливости: много раз ошибался и пришел к выводу, что оно не определяется. Либо я не могу определить.
 
Kola, доброго времени суток! Если Вас не затруднит - и про нас, пожалуйста, расскажите.



 
МaШкA

Очень смелое (выпуклый профиль), умное животное (глаза, ноздри, рот). Общительный и живой характер (верхняя губа). При этом покладистое (храп, подбородок, глаза, уши).
 
Kola, спасибо! Смелый - да, умный - да (споры по поводу лучшей и наиболее удобной дорожки в лесу проигрываю ему всегда)). Покладистый - под седлом да. Год назад был диким маньяком, думаю, сейчас мы на пути к взаимопониманию на земле. За год стал более общительным - это явно, раньше пытался либо сожрать кого-нибудь, либо уйти, чтоб не трогали, теперь уже даже почесалки нравятся. Думаю, еще немного и он забудет про свои обиды на человека. Плюс, иногда вредничает, пытается цапнуть, но не больно. Думаю, это потому, что он жеребец. Еще раз спасибо)).
 
Какая замечательная тема, может, и про нас подскажете?
131957979.jpg

130000136.jpg

125639157.jpg

137295540.jpg
 
darina-aa

Прямой профиль с лосиной мордой и скошенный храп, широкие, хорошо очерченные ноздри, сердцевидная верхняя губа, средней длины рот, мягкий полукруглый подбородок, круглая щека среднего размера, широко поставленные и расходящиеся к верху уши, средних размеров круглые глаза.

Умная, спокойная, покладистая лошадь. Иногда может проверять всадника. С другими лошадьми проявляет лидерский характер. Общительная.

мамашка

Профиль прямой, храп скошенный - характерные для разных тяжиков и почти ничего о характере не говорящие. Ноздри средних размеров, сердцевидная верхняя губа, полукруглый подбородок, средних размеров круглая щека, уши неоформленные, поставлены широко, расходятся к верху, большие, круглые глаза.

Лошадь с простым, открытым и честным характером, ориентирована на сотрудничество с человеком, быстро обучается, покладистая.
 
Kola, спасибо!
В принципе, все совпадает, правда насчет общительности - это он скорее с другими лошадьми общительный.
К людям относится , ну скажем, терпит их присутствие ( Т.е. "есть морковка? хорошо :) дай-ка я тебя понюхаю, постою с тобой...нет? ой, ну тогда я пошел по своим делам!"), ОЧЕНЬ редко бывают наплывы нежности.
 
Kola, спасибо огромное!
Действительно, с людьми покладистая и старательная, за сахар родину продаст. Но лошадям спуску не дает.
 
Kola, здрасти еще раз=)
а можно узнать вот про это мериночка!?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • x_802c72ce.jpg
    x_802c72ce.jpg
    29,9 KB · Просмотры: 1.183
  • x_7343db71.jpg
    x_7343db71.jpg
    42,2 KB · Просмотры: 1.188
river dragon

Здрасти :)

По этим фотографиям могу сказать, что конь энергичный, покладистый и сообразительный. Уравновешенный, общительный.
Хороший конь.
 
Энни (Annette Riviere)

Конь чрезвычайно интересный. Эмоциональный, очень умный, контактный. Небольшая шишка ниже уровня глаз придаёт ему изюминку в виде редко появляющейся непредсказуемости. И при этом, мне кажется, покладистый.
Спасибо за ответ! Все верно про него.
 
Буквально на днях начала читать эту книгу, очень интересно, пока только упражняюсь в опознавании характеров, хотелось бы проверить. :)

Kola, а что Вы скажете об этом товарище (меринок)? :
 

Вложения

  • IMG_4504-2.jpg
    IMG_4504-2.jpg
    208,3 KB · Просмотры: 1.000
  • x_12924ee1.jpg
    x_12924ee1.jpg
    58,9 KB · Просмотры: 1.011
И вот этих двух (рыжий мерин и кобыла)?
 

Вложения

  • IMG_44062.jpg
    IMG_44062.jpg
    91,7 KB · Просмотры: 996
  • x_de37e705.jpg
    x_de37e705.jpg
    57,7 KB · Просмотры: 983
  • Acja.jpg
    Acja.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 1.029
А про нас расскажите: (прошу прощение, за качество фото - нет под рукой оригинальных размеров)
Коник1:
2d27123c234c.jpg


c12c23ccf947.jpg


d13f4d31072a.jpg


Коник2:
d73a35efc97e.jpg


1b149f7ace9f.jpg


bb4aea87c259.jpg
 
Сверху