Поведение лошади и форма её головы

Танькин

Серый мерин: прямой профиль, квадратный храп, большие, тонко очерченные ноздри, сердцевидная верхняя губа, плоский, двойной подбородок, круглая щека средних размеров, широко поставленные, широкие уши, большие глаза.

Умный и послушный конь с открытым нравом.

Рыжий мерин: прямой профиль с лосиной мордой и бугорком ниже уровня глаз, квадратный храп, среднего размера ноздри с хорошо очерченными краями, полукруглый подбородок, большая круглая щека, широко поставленные, хорошо оформленные уши, круглые глаза среднего размера.

Сообразительный, с серьёзным отношением к работе, послушный, среди лошадей может проявлять лидерские черты. Более горячий нрав, чем у первого.

Кобыла: прямой профиль, необычной формы, но думаю, что "квадратный" храп, ноздри широкие, с желобком, верхняя губа сердцевидная, полукруглый подбородок, средняя щека, уши поставлены не очень широко, глаза большие, круглые.

Умная кобыла, послушная, если не брать в расчёт некоторую эмоциональность и иногда непредсказуемость.

KaTraN

1: Горячий, с сильным характером и высоким интеллектом.

2: Умный, покладистый, и энергичный.
 
Гулёна

Здравствуйте :)

Профиль прямой, с лосиной мордой, храп не могу понять какой, ноздри широкие, с желобком, верхняя губа сердцевидная, подбородок мягкий, полукруглый, щека большая, круглая, уши хорошо оформлены и поставлены широко, глаза большие, круглые.

Дама интересная. Умная, с лидерскими замашками, очень уравновешенная, послушная, когда надо.
 
Спасибо :)
Да,это кобыла даже не столько умная-она потрясающе умна и мудра :wink:

Ну и вот ещё одна напоследок девушка)


 
Гулёна

Профиль прямой, с небольшим горбиком ниже уровня глаз, храп скошенный, ноздри не большие, но края их хорошо очерчены. Подбородок мягкий, полукруглый, щека большая, круглая, уши поставлены широко и расходятся кверху.

Лошадь с открытым, покладистым нравом, хорошими умственными способностями, настроена на дружбу с человеком.
 
Kola здравствуйте!А можно и нас посмотреть)?Если не затруднит конечно!Спасибо заранее!
1d343842d42c.jpg
 
Это уже не гордый профиль а просто чтобы еще ушки заценили) они повернуты внутрь и с шерсткой внутри)!Сорри что не нашлось фото без моей моси))))))))) :wink:
aaa446fa1321.jpg
 
Иоланта

Прямой профиль с лосиной мордой и скошенным храпом, ноздри среднего размера, тонко очерченные, верхняя губа сердцевидная, подбородок полукруглый, щека большая, круглая, уши необычной формы, поставлены широко, глаза большие и круглые.

Уравновешенная, смелая лошадь, имеет лидерские наклонности в среде лошадей, с людьми послушная и общительная. Хорошие способности к обучению.

Это не кабардинской породы лошадь?

P.S.

А Вы на фото совсем не мешаете, скорее наоборот, украшаете его.

P.P.S.

Прочёл дневник, вопрос о породе снят. Что это мне всё кабардосы мерещатся? :)

Поправил грамматику :)
 
Wmiracle

Профиль прямой, храп квадратный, ноздри среднего размера, тонко очерченные, верхняя губа прямая, подбородок не видно, щека большая и круглая, уши красивой формы, поставлены широко, глаза большие, круглые.

Очень послушный, хорошо соображающий конь. Довольно самодостаточный, может гулять один и не испытывать дискомфорт. Если не ошибаюсь, у него длинный завиток на лбу, уходящий вниз. Это может указывать на дружелюбный характер.
 
да да) все верно)
не могу сказать насколько он самодостаточен
но то что он очень послушный и дружелюбный это правда))
большое спасибо)
 
Спасибо Вам огромное!ВСЕ ПРАВДА!!!Класс!Как раз он такой с лошадьми не очень а к людям тянется))) :wink:
 
Иоланта

Да, читал я как он к людям "тянется" :lol:
Думаю, это приобретённое поведение.
 
Слушайте, а о чем говорят "рожки" у лошади? Мб какие-то особенности характера=)
Слышала только, что вроде такие лошадки удачу приносят.
 
Quies

Были тут лошади с рожками. Примечательная особенность.
Их хозяева никаких серьёзных поведенческих проблем с ними не имеют.
А на счёт удачи - ничего сказать не могу.
 
Kola, спасибо. Верно.
А о чем говорят длинные и узкие уши?
Уши, я так понимаю, неплохо отражают эмоциональное состояние лошади - но это скорее надо обращать внимание на манеру лошади их держать, а вот форма о чем может сказать? У знакомого конька уши как рожки у чертика: широкие у основания, заостряются и кончики завернуты во внутрь, как у коровы рожки.
 
KaTraN

Линда Теллингтон-Джонс считает, что длинные и узкие уши могут показывать склонность к непредсказуемому и непоследовательному поведению.
А загнутые вовнутрь уши с тонкими кончиками могут говорить о высоком интеллекте и активном характере лошади.
 
Сверху