Повод в одной руке - вредная привычка?

Лично я считаю, что курение верхом на лошади..это уже черезчур
Я вот считаю, что ни на лошади, ни на территории конюшни курить нельзя. Лошадей травить только.

Ну и зачем так категорично?
Я например курю уже 5 лет и не собираюсь бросать! А в конюшне никогда не курю, даже если на улице мороз -30 это для меня как-то странно курить в конюшне......а выйду и покурю, и кто это мне должен запретить, не нравиться не стой рядом, окурки я всегда тушу, и на лошади курить ничего зазорного не вижу, в полях спокойным шагом, если лошади доверяешь, делаешь два удовольствия сразу - кайф. Как правильно сказала Настя, "я же ей в нос не дымлю"
 
Ну как сказать "на лошади которой полностью доверяешь". Вот Саныч наш. молодой был.. был у него выездной конь... ну прямо его вторые ноги. Остановились они как-то у речки. Коник пил, а Саныч закурить решил... ну и нормально все - не первый раз уже.. а вот возьми и случись конфуз... Короче. ни с того ни с сего упал пепел с сигаретки.. и ни куда-нибудь а попал четко на лошадь... да еще чуть не под потник. И улетел Саныч наш в речку.. а еще и холодно было - осень иль весна, не помню уже.. Лошадь-то не ушел никуда. но Саныч уж сколько лет после этого в седле не курит :) Даже на стоящей лошади :)
 
Ну, понятно дело, бывают казусы... Я с сигаретой с лошади улетала (не потому, что пепел на нее упал, а потому, что ей взбрыкнуть захотелось). Лежу на дорожке, сигаретка в руке дымится... Мастерство не пропьешь!
А на конюшне у нас курят в комнате. Там пепельница стоит, все культурно.
И в полях, когда жара, я сигарету всегда о свой ботинок затушу, прежде чем выбросить.
 
P.S. Я за свою долгую (хи-хи) жизнь пришла к выводу, что на 100% доверять ни одной лошади нельзя, какая бы она выезженная не была. Все-таки это большой зверь, мало ли что. Муха летом кусит, пепел упадет (как в примере Olmek). Расслабляться полностью нельзя никогда. Куришь ты, или не куришь, а просто едешь, природой любуешься - голову отключать не нужно. Возможность улететь есть всегда.
 
Сверху