Пожар в Территории лошади Спб

По льготной цене 9 тысяч (можно с рассрочкой), по договору, Конный Центр "Гера" у деревни Витино в Ломоносовском районе может принять 5 коней из "Территории". Содержание - в теплой конюшне, денники 3х3,5, проход 3м. Выгул - не менее 3 часов в леваде. Можно поставить свой электропастух и тогда выгул ограничен световым днем и режимом кормления. Вода -своя скважина. Во что "одеть" и из чего накормить-напоить найдем. Плац для работы есть, проката нет, территория огорожена, видеонаблюдение. Рацион за эти деньги - сено 10-12 кг, овес и отруби по вашему расчету. Кормление дробное - 6 раз в сутки.
Тел. +79110939663
 
С этим "моментум" точно все в порядке? А то у меня тут студенты досрочно рассосались, и я успела в сбер до восьми. И положила на моментум. Надеюсь, не ошиблась.
Насчет постоя - так и у нас 8800. Т.е. с хозяином конюшни, конечно, надо говорить. Денники 4 на 4, конюшня холодная (не отапливаемая), но КМК это и хорошо, потому что контраст температур - не очень полезная вещь. Гуляют весь день, пока светло, кормят три раза в день. Это речь о КК "Кобрино", Гатчинский р-н.
 
Насчет постоя - так и у нас 8800. Т.е. с хозяином конюшни, конечно, надо говорить. Денники 4 на 4, конюшня холодная (не отапливаемая).... Это речь о КК "Кобрино", Гатчинский р-н.
Простите, но я ни с кем не соревнуюсь, а предлагаю помощь. Постоя у меня нет, в принципе. Содержатся только свои кони (11 голов). Но есть условия для ХОБЛ и соответствующая аппаратура для лечения и профилактики.
 
Последнее редактирование:
я ни с кем не соревнуюсь, а предлагаю помощь.
Не обижайтесь, пожалуйста. У меня тоже и в мыслях не было соревноваться с Вами, тем более что я - просто коневладелец. Просто подумала, что это хорошая мысль - посоветовать недорогой постой. Ну и последовала Вашему примеру. Подсказала, где еще недорого и неплохо. Это не в качестве соревнования.
 
Спасибо большое за предложение, но те,кто хотел уехать на время, встали бесплатно. Остальные ждут новый дом в своей конюшне.

И спасибо всем огромное за помощь вашу, за неравнодушие,столько вокруг замечательных, отзывчивых людей!!! И вообще, конное братство-это великая сила.Сегодня народ приезжал друг за другом, вещи привозили, руками помогали, стройматериалами.Про деньги вообще молчу...Это отдельная тема...Организовали сегодня совместными усилиями поение коней, прорубили прорубь и ведрами натаскали воду литров 400.Для питья людей привезли покупную воду в 6-литровых баклажках.Конюху навезли всего: одеял, подушек, одежды, еды. Девочки из дома привозят домашнюю пищу.Он очень сильно переживает. Но я точно могу сказать, он сделал все, что было в человеческих возможностях. До тех пор, пока не начал рушиться потолок, он пытался спасти коней.Он уникальный человек, человек с большой буквы. На уцелевшей территории организовали быт) Так что жизнь идет. По-прежнему очень нуждаемся в рабочих руках и стройматериалах.У наших старичков обязательно будет свой новый дом. И коллектив у нас, девочки,это просто сила...И с такой поддержкой от вас всех у нас обязательно все получится
 
Спасибо, не беспокойтесь, нам даже из Москвы везут))(Это я ответила человеку, который почему-то убрал свой пост)
 
Последнее редактирование:
Конюху навезли всего: одеял, подушек, одежды, еды. Девочки из дома привозят домашнюю пищу.Он очень сильно переживает
Аж слезы навернулись...
Замечательные люди, с такой поддержкой просто уверена, что все будет в порядке.
Вечером скину немного на карту, хоть копейкой помочь.
 
Сочувствую, как у вас обстановка?
Нам обещают в Москве с 5-8 января морозы до -27...Напишите свежие нужды, пока праздники может люди успеют что то передать и карты обе рабочие?
 
Снова и снова,как много у нас добрых, хороших , отзывчивых и неравнодушных людей, наших друзей и совсем незнакомых! Низкий вам всем поклон и огромное-огромное спасибо всем вместе и каждому отдельно. Маша и Света составят список поименно и выложат здесь на днях обязательно. За деньги можно сказать спасибо каждому отдельно, у них есть имена) И вот я сейчас поняла, что не могу сказать отдельное и персональное огромное спасибо тем, кто приезжал в эти дни на конюшню, помогал вещами, руками. Их много, я точно узнала Наташу Tina, оказывается была Аня NAfanya,я только вечером узнала, что это она привезла попоны. Была еще одна Аня, хозяйка конюшни, в которой стоит Каприз. Таня Zara вчера уже ночью привезла домой нашей соконюшеннице неподъемный тюк вещей для наших погорельцев.Это те, кому я могу сказать спасибо лично. Было еще очень много людей, которые приходили с помощью, к большому сожалению, не знаю, кто это, но от этого наша благодарность нисколько не меньше. Спасибо и тем, кто просто протянул руку помощи, но мы по каким-то причинам не воспользовались. У нас просто и коней-то столько нет, сколько нам предложили бесплатных мест.

Фотографии будут завтра. До сегодняшнего дня фотографировать было нельзя, на пепелище лежали погибшие кони...Завтра днем непременно нащелкаем и выложим, какими темпами у нас продвигается ликвидация бедствия. А с нашими помощниками дело идет споро.

Теперь о главном.Маша не пишет, потому что она не вылезает из следственного комитета. С ее разрешения я даю официальную информацию о том, что это однозначно был поджог.Более ничего сказать пока не могу.

Простите нас, что мы так порционно пишем, но мы все силы бросили на восстановление нашего дома.Мы-команда.Мы-семья. Мы-Территория. И нам быть!!!
 
Карты обе рабочие, Мария Владимировна К и Светлана Валерьевна С.

В Питере не вспотеешь, но и кони у нас морозоустойчивые, привыкли гулять целый день и попоны мы всегда одевали только в мокрый снег или дождь.Никто не неженка, даже самые старенькие) Поэтому стоят в летниках, там не дует, те кто жил в конюшне привыкают, но конюшня у нас была неотапливаемая, поэтому все не так страшно)Самые нежные уехали в гости, в которые их любезно пригласили Темпы у нас ударные, поэтому Маша сегодня сказала, что в первой декаде января каждый получит новую квартиру.
 
Девочки, вместе вы нереальная сила то, что произошло просто ужасно, но я уверена, что не пройдет и года, как мы встретимся на очередном дне рождения пансионата. Лошадей, ушедших за радугу не вернешь, к сожалению. Но память о них будет жить. Как помнят о членах семьи. Хороших людей много и их поддержка очень важна. Держитесь, стройтесь. Против смерти есть только жизнь.
 
@bentley Сейчас дождусь перевода премии - Светлане на карту еще скину копеечку. Только в списках меня не надо упоминать, если можно:oops: Во всяком случае, не под данными карты отправителя.
 
Сверху