Pradar

там есть только 1 спортивный конь уровня Юношеских езд для проката- Лорд. И его дают далеко не всем.
Все остальные - просто хорошо выезженные лошади без спортивных амбиций, на них очень хорошо учиться ездить. Спасибо тренерам Прадара, которые регулярно их подъезжают.
 
да цены там для москвы безусловно не запредельные, лошади там есть и спортивны прадаровские, много, хороших, а тренерам огромное спасибо!!!!JS вы из прадара???
 
я там где-то полгода ездила в прокате за 1750 :) сейчас уже нет
 
может конечно и олигархи. но ведь в постой то еще сколько включено (читать выше), да к тому же и сервис какой. и идут ваши деньги прежде всего на пользу вашей же лошади, да и вам приятно будет. на мой взгляд не так уж и безумно дорого выходит, если все плюсы сложить, имхо.
 
Санечка
Спасибо! Видимо тема была где-то далеко, не дошла.... :)
 
Господа (и дамы :) ), кто в Прадаре занимается или стоит... а стукнитесь пожалуйста в личку, если не сложно?
Совета спросить хочу :)
Спасибо огромное заранее!
 
А вот у меня вопрос, абонемент на определенное количество занятий - это на конкретной лошади или лошадь меняется? Можно ли провести аналогию с арендой, как в "обычных" КСК?
 
А вот у меня вопрос, абонемент на определенное количество занятий - это на конкретной лошади или лошадь меняется?

Нет, абонемент просто на занятия. При этом лошадь могут дать любую, т.к. это не аренда. Но всё оговаривается с тренером и если вы хотите заниматься на конкретной лошади, то, я думаю, вполне реально об этом договориться.
 
Katy, а уровень лошадей не знаете? Среднепризные есть? Или хотя бы МП? И можно ли заниматься на своем седле например?
 
Точнее администрации и тренеров клуба этого никто не скажет :) Проще просто позвонить и всё узнать.
Я там в прокате никогда не занималась, о лошадях клуба могу судить только "со стороны" :wink:
 
Да уж прилично стоит там однако!)
интересно а цена соответствует качеству?
 
Да,в Прадаре очень красиво, чисто и пафосно! Конечно приятно! Но научиться чему-то путному там невозможно! Мы ездили туда в гости (нас приглашали посмотреть руководство клуба). Так вот, основное правило для тренеров: "Гостей клуба ругать нельзя!" Там все тренера говорят только "Хорошо" и "Молодец", не важно делаешь ли ты всё правильно или сидишь на лошади как мешок с картошкой! Континкент этого клуба - это дети очень богатых родителей и рублёвские жёны, которые приезжают туда випендриться новыми сапожками и жилетками из чернобурки для верховой езды! Платца там нету, все занятия проходят и зимой и летом только в манеже. В феврале месяце этого года стоимотсь 1 занятия была 2400 за час. А так конечно красота редкостная: кругом шкуры и чучела животных, лепнина, в конюшнях на полу брусчатка, в манеже тепло, светло и сухо, отличная вентиляция, грунт- белый чистейший песок! Но научиться там чему-то, если просто так прийти и ездить на клубных лошадях, невозможно! Взять лошадь в аренду участника тоже нельзя - это запрещено правилами клуба.
 
А сами клубные лошади что из себя представляют? Интересные лошадки или подбираются по принципу "не убий"? :D
 
Сверху