Правда,что лошади исцеляют?

А у меня даже гастрит проходит :D
Нет, серьёзено! Утром встану - всё болит, а как на лошадь сяду - сразу всё проходит :)
 
Когда я впервые умоляла маму пускать меня на конюшню помогающей,её главный довод ,почему нельзя был: "Посмотри на себя!Лошадь тебя как соломинку сломает!И болеешь ты часто а там целый день на улице!"И со здоровьем у меня ещё проблемы были.А сейчас я простужаюсь раз,от силы 2 раза в год,и другие проблемы улетучились!Так-то!
 
Да, забыла! Запах конской,пордон, мочи прочищает легкие. Вылечивает очень сильные заболевания - туберкулез, например. Теплый навоз помогает при артрите.
 
Сто раз замечала: идешь на конюшню - знобит, трясет, устала, сил нет, голова болит, живот болит, да мало ли что. В общем, мерзейшее состояние.
Тренировка заканчивается, ты слезаешь и с удивлением вспоминаешь, что на подходе к конюшне собирался помирать...Не далее как 24-го числа такое на себе испытала.
Нет, конечно, с температурой 39 или свежим переломом лезть в седло не стоит, но что у лошади сильнейшая положительная энергетика, и она оказывает "общетерапевтическое" действие на человека, это факт.
 
Исцеляют - это слабо сказано!!! :D :D :D :D И болеть перестала вообще, когда ездить начала лет 6 назад, и проблемы по "женской части" исчезли, и похудела, и похорошела, а уж когда по первости грипп сморить пыталася, так я сразу на лошадку забиралась, и заразу как рукой снимало :lol: А еще, благодаря лошадкам, с мужем познакомилась, семью создала, а сейчас аиста с малышкой ожидаю (уже очень скоро прилетит :p ) Одним словом, лошади перевернули мою жизнь!!!
 
Ну на этом иппотерапия и состоит, исцелять лошадьми :wink:
 
О себе могу сказать только с моральной точки зрения :D
На физическое здоровье (тьфу х 3) не жалуюсь.
Но работа нервотрепная. :twisted:
А приедешь на конюшню: спокойно почистишь, поседлаешь, поездишь, морковки дашь (в течение всех предыдущих действий периодически), а потом еще и отшагаешь в руках тихо-тихо, поговоришь, погладишь - и понимаешь: вот оно состояние, близкое к нирване :!: :D .
Жизнь-то, оказывается, хорошая штука!!! :D
 
Valensia написал(а):
О себе могу сказать только с моральной точки зрения :D
На физическое здоровье (тьфу х 3) не жалуюсь.
Но работа нервотрепная. :twisted:
А приедешь на конюшню: спокойно почистишь, поседлаешь, поездишь, морковки дашь (в течение всех предыдущих действий периодически), а потом еще и отшагаешь в руках тихо-тихо, поговоришь, погладишь - и понимаешь: вот оно состояние, близкое к нирване :!: :D .
Жизнь-то, оказывается, хорошая штука!!! :D

Блин! :p :p :p Да у меня так же!!!!!!!!!! :p :p :p Если психую, бегу на ипподром, успокаивает лучше валидола.! :wink: :wink:
 
ИС написал(а):
Если кошки ложаться на больное место, то кирдык мне совсем настал :popa: потому как моя Муська ночью часто спит у меня на голове

Я слышала, что это может означать и проблемы с позвоночником. У меня кошка тоже на голове спит (на моей:) )!
 
я видела детишек с ДЦП, которых сначала на руках приносили на занятия иппотерапией, а через 2 месяца они уже держались на своих ножках. У меня во время езды жутко спина болит, но потом нет в мире ничего лучше, чем зайти в "домик" к своей лошадке и поболтать с ней о чём-нибудь, отключится от будничных траблов :wink:
 
Правда, что лошади исцеляют?

Здравствуйте!!Мне нужна помощь, я провожу анонимное исследование, как лошадь исцеляет человека.Можете подсказать клубы, где занимаются иппотерапией.Заранее Вам спасибо!!!!!
 
когда я со своим пусиком,я расслабляюсь,забываю обо всём, когда тренируюсь. есть только я, тренер и он, поэтому всё проходит и настроение поднимается, это главное иначе никак(ну для меня,если в спорте успехов достич хочешь)
 
shurale написал(а):
Sunny написал(а):
Я вот тут недавно услышала,что лошади способны исцелять........Не морально,а физически!!!Сказали,что если прислониться к лошади той частью тела,которая болит,и постоять,через некоторое время боль пройдет!
Я знала,что кошки ложатся на больное место!Но вот лично меня лошадки исцеляют только морально!Поделитесь опытом,мож кому и вправду физически помогало общение с лошадьми ?

Явственно представилось, что будет, если лошадь ляжет на мое больное место...

Если серьезно, AFAIK, контакт с большим, теплым и спокойным животным действует успокаивающе и обезболивающе. Обычно, впрочем, вместо коня использовали корову или мужа.

Про мужа особенно понравилось :lol:
 
И лошади лечат, куда ж они денутся, но в основном мышцы, легке и т.д. Но, если ничего криминального со здоровьем нет, то еще больше мы сами себя лечим. Идя на конюшню, мы заранее психологически настраиваемся на позитив. Знаем, что сейчас поездим и все пройдет. Что-то вроде самогипноза. :p
Во время езды мы настолько сильно концентрируемся на процессе, что про все боли забываем. После тренировки количество положительных эмоций так же не дает боли вернутся
 
Конечно лошади лечат!!!!!!!!!Приходишь на конюшню после трудового дня и все проблемы в сторону!И голова не болит,забываешь про всё!Вот как раз недавно болела,головная боль,температура была!Вырвалась в конюшню на пару часов,посидела со своим Аликом в деннике,утром просыпаюсь как огурец!ВСЁ ПРОШЛО!!! :p :p
 
Конечно лечат. Естественно не физические повреждения, а... психологические, если хотите. Меняют человека. Меняют восприятие.
 
Мне кажется что это правда.
Морально они меня всегода излечивают! Депрессия проходит)))
Очень жалею что мама не разрешила мне заниматься кс, точнее её отговорил хирург, сказал про проблемы с позвоночником...
 
Сверху